Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 17.11.2010, 16:17  
Sviazist
Прохожий
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Sviazist на пути к лучшему
По умолчанию Кошки и электричество

Работал одно время мужик, рассказывал про своего знакомого. У того кот постоянно по столу на кухне лазил, решили отучить. Принес с работы мегомметр, лист железа постелил на столешницу, один провод к листу, другой к сырой рыбине на столе. Сам спрятался в другой комнате, через зеркало наблюдает. Кот чует рыбу, походил по кухне "оглянулся" нет никого, прыгает на стол цап рыбу, мужик крутит ручку прибора, кота ударом тока сбрасывает со стола. Очухался, огляделся, нет никого, опять на стол и за рыбу. Крутится ручка прибора и кот опять на полу. Следующая пауза затянулась минут на 10. Ходил, ходил по кухне НЕТ НИКОГО! Опять на стол, тут мужик уже крутанул от души! Кота вынесло аж в коридор! С тех пор по столу не лазиет и рыбу НЕ ЕСТ.
Sviazist вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Sviazist за это сообщение:
bakaslon (15.12.2010), shuliy (17.11.2010), Uz_Sleep_Walker (17.11.2010)
Непрочитано 17.11.2010, 16:31  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Сообщение от Sviazist Посмотреть сообщение
мужик крутит ручку прибора, кота ударом тока сбрасывает со стола.
Садизм чистой воды. Мог убить кота.
Для котов пороги тока неотпускания и тока летального исхода более чем вдвое ниже, чем для людей.

Привезли мне новый холодильник, я тут же бросил перемычку на батарею отопления (розетки в кухне - двухпроводные). Сервисмен начал было спорить, я ему объясняю, что это - не защитное заземление (надеюсь, у Вирлпула с изоляцией все в порядке), а уравнивание потенциалов. Разницу чувствуете? Кот любит ныкаться за холодильником, так что еще решеточкой горячий компрессор огорожу.

И не зря я "уравнял потенциалы". Несколькими годами позже в холодильнике гавкнулся второстепенный ТЭН и по влаге пошел слабый ток через корпус на батарею отопления.
Пришлось долго гонять сервисмена, пока он надежно заизолировал все отключенные цепи.
Wugluscr вне форума  
Непрочитано 17.11.2010, 16:44  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,603
Сказал спасибо: 6,184
Сказали Спасибо 7,570 раз(а) в 3,145 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
...Для котов пороги тока неотпускания...
По поводу кошек и электричества:
Как легко отучить кошку(котёнка) играть/грызть шнуры зарядки, и прочая??:
Надо, взять ненужную, старую, слаботочную, зарядку , и когда котёнок заигрался с хвостовиком провода, просто её включить.
Мои кошки электричество уважают!!!
И рыбу любят!!

С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

Последний раз редактировалось Falconist; 17.11.2010 в 21:39.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 17.11.2010, 17:00  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
Мои кошки электричество уважают!!!
Когда я впервые притащил домой комп (ХТ, MSDOS 3.3, чужой; был привезен издалека для продажи), первым делом решил (будучи тогда полным чайником) протестировать винчестер - как он перенес транспортировку.

Читаю меню утилит - Read-write test.

Warning! All data on HDD C: will be lost!
Proceed Y/N ?


Как Вы думаете, на какую клавишу спрыгнул кот?

P.S. а если котенок грызет провода - достаточно один раз намазать их горчицей.

Последний раз редактировалось Wugluscr; 17.11.2010 в 17:05.
Wugluscr вне форума  
Непрочитано 17.11.2010, 20:27  
Shahabbas
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Shahabbas
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 1,920
Сказал спасибо: 544
Сказали Спасибо 1,836 раз(а) в 828 сообщении(ях)
Shahabbas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
P.S. а если котенок грызет провода - достаточно один раз намазать их горчицей.
У меня лет 15 назад была кошка , которая любила грызть провод светильника .
Прихожу с работы домой , включаю лампу в розетку - не светит . Проверил - перегрызен провод . И так неоднократно перегрызала провод одной и той-же лампы , поэтому уходя из дома приходилось выдёргивать светильник из розетки и убирать провод . Но она всё равно доставала и грызла ! Несколько раз менял провод - не помогало , всё равно грызла !
Как-то вечером сидим на кухне и вдруг слышим из комнаты дикий кошачий вопль . Кошка решила "попробовать на зуб" новый провод , а светильник был включен . Нашли кошку под диваном страшно перепуганую с вздыбленой шерстью .
Вобщем кошка осталась жива и здорова , но всю оставшуюся жизнь (12 лет) больше никогда не грызла провода .
Shahabbas вне форума  
Непрочитано 17.11.2010, 20:48  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Раз пошла кошачья тема...

Мой Василий (мраморный короткошерстный - короче серый полосатый, но не поперек, а вдоль) слишком много хлопот принес. Но и радости тоже.
В 2-летнем возрасте у него нашли саркому языка и лучший ветхирург города произнес слово "эвтаназия".
Но с ним не согласилась 24-летняя девочка (тоже ветврач). Нарисовала мне эскизы простых инструментов (красная медь, холодостойкая нержавейка и деревянные ручки). Два дня институт электросварки им. Патона и соседнее трамвайное депо стояли на ушах - точили, сверлили, шлифовали.
Потом проблема - где летом достать жидкий азот? Институты в отпусках, азот не хранят зря. Достали нелегально у косметологов (чуть не спалились, мне пришлось с двумя термосами спрятаться в шкаф!).
Везу ветеринарочку с азотом в клинику, где ее коллега готовится дать коту наркоз. Это было нечто: ливень, скользкая брусчатка на старте и горы с ямами на финише. Ветеринарочка сидела сзади, ноги - почти на спинке переднего сидения, а руками придерживала две сумки с термосами, которые стояли на полу.

Потом я ассистировал - окунал апликаторы в термосы и после последнего "пшика" подавал ей. А фельдшер двумя металлическими захватами растягивал язык спящего кота.
Все прошло блестяще (правда, язык кота стал слегка напоминать дубовый листок). Я отдал девушке апликаторы и все термосы - широкогорлые и обычные.
Она заработала высокий рейтинг в ветеринарных и животноводческих кругах: стала этим методом лечить (пардон) венерические шанкры на причинных местах породистых кобелей, которые подгуляли с дворовыми барышнями. Так как при старой "классической" схеме лечения эти кобели могли перестать быть производителями.
Wugluscr вне форума  
Непрочитано 18.11.2010, 22:53  
voltaj
Частый гость
 
Аватар для voltaj
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
voltaj на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кошки и электричество

Сообщение от Sviazist Посмотреть сообщение
Работал одно время мужик, рассказывал про своего знакомого. У того кот постоянно по столу на кухне лазил, решили отучить. Принес с работы мегомметр, лист железа постелил на столешницу, один провод к листу, другой к сырой рыбине на столе. Сам спрятался в другой комнате, через зеркало наблюдает. Кот чует рыбу, походил по кухне "оглянулся" нет никого, прыгает на стол цап рыбу, мужик крутит ручку прибора, кота ударом тока сбрасывает со стола. Очухался, огляделся, нет никого, опять на стол и за рыбу. Крутится ручка прибора и кот опять на полу. Следующая пауза затянулась минут на 10. Ходил, ходил по кухне НЕТ НИКОГО! Опять на стол, тут мужик уже крутанул от души! Кота вынесло аж в коридор! С тех пор по столу не лазиет и рыбу НЕ ЕСТ.
Совершенно таким же образом дрессируют собак, не брать пищу с земли. Читал об этом методе в "Пособие для дрессировки служебных собак"1956 г.
__________________
труд сделал человека))).
voltaj вне форума  
Непрочитано 21.11.2010, 23:43  
AL.EX
Частый гость
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
AL.EX на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кошки и электричество

Мою лохматость уже два раза било током при "грызении".
Один раз светильник, второй сетевой от компа.
Как об стенку горох, всё по барабану.
Заменил антенный кабель от телека (сгрызла до состояния мочала)
На новый кабель надел стальную оплётку.
Фига, через неделю опять заметил "погрызы".

Только провод от зарядки сотового не трогает. Сразу популярно объяснил, что с ней будет, если тронет.
Как ни странно, отлично поняла.
__________________
Семь бед, один Reset.
AL.EX вне форума  
Непрочитано 22.11.2010, 13:51  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кошки и электричество

Кому интересно - пост на тему "Крысы и электричество" https://kazus.ru/forums/showpost.php...&postcount=807
События происходили на ПТС - передвижной телевизионной станции.
Wugluscr вне форума  
Непрочитано 28.11.2010, 12:17  
gibelcom
Прописка
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 140
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 10 сообщении(ях)
gibelcom на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кошки и электричество

Моя кошка Машка ещё застала времена диалапа. Это был 2000-й год, и в 5 утра я имел обыковение включать модем и коннектиться на IPTelecom (там до сих пор на счету 3 бакса лежит). Зверюга, услышав шипение модема, тут же перекусывала телефонную "лапшу". Ну а я, матерясь, сращивал и заматывал изолентой. Игра продолжалась с полгода, как-то так случилось, что позвонили и кися получила в зубы 120 вольт. Больше с телефонной линией не игралась.
На работе было чуть другое. Там на полу валялся удлинитель, метров 10, вёл он в тайное место, где стоял электрочайник и др. запрещённые вещи. Постепенно на изоляции появлялись надкусы, и иногда пробегало со страшной скоростью нечто чёрное. В конце концов всё прояснилось. Удлинитель был перекушен пополам, а рядом лежал трупик мышки. Чёрный. Это была тайваньская мышка. Преодолела полпланеты в трюме, чтобы погибнуть такой нелепой смертью...
gibelcom вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги dosikus Делимся опытом 11242 29.12.2015 23:45
Электричество опасно!!! niXto Отвлекитесь, эмбеддеры! 29 14.03.2011 18:15
Воруем электричество (электросчетчики) arkadiy-sever Поиск схем. Делимся схемами 1 26.03.2010 20:53
Влияние кошки на потребляемый устройством ток nml Отвлекитесь, эмбеддеры! 53 01.12.2009 15:09


Часовой пояс GMT +4, время: 04:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot