Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 23.11.2006, 16:38  
AlexSVC
Временная регистрация
 
Регистрация: 10.12.2004
Сообщений: 70
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 2 сообщении(ях)
AlexSVC на пути к лучшему
По умолчанию Вопрос о двух сотовых или можно ли так ?

Допустим есть 2 сотовых телефона, на одном операторе с мулей типа между ними говориш на халяву или почти на халяву, можно ли между ними поток данных кинуть ? Ну там один на работе оставить и к компу прикрутить, а второй дома, звоню на работу и лажу по инету практически бесплатно.
Можно ли такое сваять ?
AlexSVC вне форума  
Непрочитано 23.11.2006, 16:50  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию

По теме (если я правильно понял вопрос):

https://kazus.ru/shemes/showpage/0/794/1.html
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 23.11.2006, 17:10  
AlexSVC
Временная регистрация
 
Регистрация: 10.12.2004
Сообщений: 70
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 2 сообщении(ях)
AlexSVC на пути к лучшему
По умолчанию

Вообще надо-бы использовать внутренний модем сотового.
Может кто-то такое делал ?
AlexSVC вне форума  
Непрочитано 24.11.2006, 11:30  
vladiv
Прохожий
 
Регистрация: 15.06.2006
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vladiv на пути к лучшему
По умолчанию Вопрос о двух сотовых или можно ли так ?

Тут еще возникает м такой вопрос. Можно ли двум трубкам, имеющим блютуз тоже работать по такому протоколу. Конечно расстояния там не большие. Но ведь СМС-ки то можно передавать. А голос? Здесь нужна доработка ПО. Может такое уже есть? Кто-нибудь что-то знает?
vladiv вне форума  
Непрочитано 24.11.2006, 11:49  
chidaystory
Прохожий
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
chidaystory на пути к лучшему
По умолчанию мобильный

да между прочем это возможно чтобы по двум сотовым с встроеными модемами был обмен данными. я и сам так постоянно пользуюсь. Но по моиму там скорость 9,6 я пока больше не развивал. По телефонному модему быстрее но зато войти в свой компютер с мобильного откуда хочеш можна.....
chidaystory вне форума  
Непрочитано 24.11.2006, 13:02  
AlexSVC
Временная регистрация
 
Регистрация: 10.12.2004
Сообщений: 70
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 2 сообщении(ях)
AlexSVC на пути к лучшему
По умолчанию

Ну да, 9600 максимум.
А можно по подробней как это сделать ?
AlexSVC вне форума  
Непрочитано 24.11.2006, 16:57  
chidaystory
Прохожий
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
chidaystory на пути к лучшему
По умолчанию

я сделал так. так как у меня на работе интернет безлимитный на спутнике то конечноже я его захотел и себе домой как то провести на халяву. Тут правда я иногда еду и в село до родных и комуто надо дрова скачать и конечно в селе нет интернета, то я придумал это сделать на мобильном. Все просто я взял например motorola c380 подключил через USB И ПОСТАВИЛ дрова на модем мобильного , в принципе любые драйвера есть в инете. Дальше этот модем я поставил на прием входящих звонком в WIN-XP. Тоисть в свойствах сетевого подключения в создать подключение //Уcтaнoвить пpямoe пoдключeниe к дpугoму кoмпьютepу// и там на прием входящих звонков. Теперь ваш телел. модем принимает звонки.
Адругим телефоном по по подомному принципу(у меня Nokia5140 через IRDA) делаем дозвон с другого компютера конечноже создавши подключение на том что бы звонить. Тут когда прошел дозвон тот комп. c motorola поднимает трубу и есть соеденение. Теперь можно туда влазить в комп. даже удаленным рабочим столом, у меня интернет через UserGate передается мне и все.. в принципе скорости хватает на все... там все очень просто... но если возникнут вопросы моя icq: 279137752
удачи
chidaystory вне форума  
Непрочитано 30.11.2006, 16:01  
aversI
Прописка
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Россия, г. Абакан
Сообщений: 109
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 7 сообщении(ях)
aversI на пути к лучшему
По умолчанию

В опчем можно использовать любой тел со встроенным (и доступным) модемом и любой тип подключения, но скорость очевидно - не более 9800 . GPRS рулит!
Для блютуза мне известно только одно публичное применение - бт чат (если не считать obex' овых приложений)
Вот как бы заставить GPRS работать между двумя телефонами? Вопрос может и тупой, но мне можно и простить в силу моей темноты.
aversI вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дисплеи от сотовых Sp-alex-trio Ремонт оргтехники 5 22.05.2009 15:11
Proteus, CodeVisionAVR или кривые руки, вот в чем вопрос :)) porex Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 24.04.2009 17:22
Связь двух МК через SPI или .... malyshevsergey Электроника - это просто 9 06.08.2008 22:09
Нужна помощь новичку. Или я глючу, или Протеус или КодеВизио sns13 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 25 12.11.2006 10:24
Вечный вопрос на тему пик или авр!!!!!! Dreikons Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 38 12.09.2005 00:37


Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot