Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 22.02.2007, 04:51  
ResX
Прохожий
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ResX на пути к лучшему
По умолчанию Нужна схема контроллера

Здравстуйте.

В общем есть линейка светодиодов (512 штук).
Нужно (то чего я не знаю):
- спаять контроллер
- написать дрова

Задум очень простой: Контроллер постоянно получает пакет из 512 битов (где в соответствии с каждым битом включаетсявыключается n-светодиод). Логические схеммы будут описыватся на программглм уровне.

Стоит ли писать дрова (драйвер-водитель) для сего девайса чтобы идентифицировать его в системе?

Стоит ли реализовывать опрос девайса для получения состояния всех светодиодов в линейке или постоянно отправлять пакет из 512 битов каждую n-ную миллисекунду?

Чёт я тут намудрил... наверно из-за того, что мои порывы в познании радиоэлектроники успешно подавлялись окружающими меня людьми...

Помогите, пожалуйста

P.S. У меня есть человек который будет это всё паять, но ему нужна схема
Реклама:
ResX вне форума  
Непрочитано 22.02.2007, 08:19  
MiHoY
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 42
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
MiHoY на пути к лучшему
По умолчанию

жоско однако. где ты видел контролёр с таким количеством портов? тут если делать только с помощью буферных микросхем
MiHoY вне форума  
Непрочитано 22.02.2007, 10:14  
vasseff
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.01.2005
Сообщений: 489
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
vasseff на пути к лучшему
По умолчанию

Можно сетка 23х23. При среднем токе через диод 10мА импульсный получится 23*10=230мА. Надо будет подобрать соответствющие диоды, чтобы не сгорели. А можно и CD4094 http://www.datasheetcatalog.com/data...0/CD4094.shtml
64 штуки. Они недорогие, порядка $0,30.
__________________
Удачи!
vasseff вне форума  
Непрочитано 24.02.2007, 07:03  
ResX
Прохожий
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ResX на пути к лучшему
По умолчанию

Мне нужна, по ходу, микросхема с большим количеством выходов, а так как она врятли существует - мне нужно 16 микросхем с 32 выходами на каждой (плюс одна 16 выходов). Или я чего-то непонимаю?

Короче, написаная мной прога будет отправлять пакет данных (512 бит/64 байта) на указаный порт к которому будет подлючён девайс, девайс проверяет значение n-бита (с 0 до 511) и открывает или закрывает питание для n-светодиода (номер бита - номер светодиода) в линейке. Вот так я хочу...

Много ли гемороя будет?
ResX вне форума  
Непрочитано 03.09.2007, 14:02  
radarr
Временная регистрация
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 85
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
radarr на пути к лучшему
По умолчанию

Не стоит так пугаться, ничего сложного в принципе я не вижу.

Брать контроллер с большим колличеством выводов не обязательно. Ведь информацию на матричную индикацию можно выводить последовательно при помощи регистров сдвига с защелкой например К1553ИР24 или какие нибудь КМОП посмотреть вообщем схемотехника позволяет.

Матрицу лучше взять 32 х 16. И получаем всего 6 навесных микросхем.

Садим это все на простенький микроконтроллер - можно даже PIC16F84 и занимаем у него всего 4 вывода.

9 остаються свободными.

Удачи...
__________________
Конструктор - это человек, который пренебрегая мелкими неудачами, неуклонно идет к одному большому разочарованию!
radarr вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Схема электронного трансформатора (нужна схема) pifa Источники питания и свет 3 17.02.2009 02:34
Замена контроллера Da_shu_tka Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 12 05.02.2009 11:06
Нужна схема контроллера индикатора cherepanova Информация по радиокомпонентам 1 09.07.2008 14:48
Связь контроллера с компом master-ruden Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 14 04.04.2007 23:33
Автоматическое распознавание контроллера French Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 27.09.2004 17:42


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot