Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 12.10.2004, 18:12  
pl0x
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тиристорный регулятор мощности (режим непрерывных токов)

Нужна схема тиристорного регулятора мощностя с фазовым управлением. Собственно говоря, общих схем много.
Нужна реализация режима непрерывных токов в нагрузке(нагрузка реактивная)!
Реклама:
 
Непрочитано 13.10.2004, 00:52  
ЖАК
Частый гость
 
Регистрация: 11.05.2003
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
ЖАК на пути к лучшему
По умолчанию О противоречиях в постановке задачи

1. Видите ли, согласно сложившейся терминологии, непрерывным называется ток, который протекая через нагрузку, не изменяет своего направления, но и не уменьшается до нулевого значения- в этом суть НЕПРЕРЫВНОСТИ т.е. непрерываемость.
2. Вы писали: "нагрузка индуктивная", и упомянули фазоимпульсное управление. Итак в нагрузке ток переменный или постоянный (должен быть). Для постоянного тока смысл характера нагрузки исчезает, для переменного тока непреемлимо понятие непрерывности.
Вам невозможно ответить без уточнения что Вы имели ввиду. Уточните пожалуйста чем нужно управлять и как.
ЖАК вне форума  
Непрочитано 13.10.2004, 00:55  
ЖАК
Частый гость
 
Регистрация: 11.05.2003
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
ЖАК на пути к лучшему
По умолчанию правка

Извините, вместо "индуктивная" следует читать "реактивная"- очепятка произошла.
ЖАК вне форума  
Непрочитано 13.10.2004, 08:55  
pl0x
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подразумевается, что ток в нагрузке не прерывается. То есть когда напряжение становится нулевым, ток не становится нулевым(или становится с запаздыванием)
Напряжение переменное.
 
Непрочитано 13.10.2004, 08:56  
pl0x
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Режимом непрерывных токов называется такой режим работы преобразователя, когда ток, протекающий через выпрямительный диод после запирания транзистора, не успевает уменьшиться до нуля к моменту следующего открывания транзистора.
Вот, что я имел ввиду =)
 
Непрочитано 14.10.2004, 00:19  
ЖАК
Частый гость
 
Регистрация: 11.05.2003
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
ЖАК на пути к лучшему
По умолчанию to pl0x: Все равно непонятно

Ну я перестал вообще что-либо понимать. Ваш первый пост гласил про ТИРИСТОРНЫЙ регулятор мощности с фазовым управлением (условие- непрерывность тока (!)). Последующие посты представляют собой какие-то цитаты из учебников о ВЫПРЯМИТЕЛЯХ. Убедитесь сами, фраза Ваша: "Режимом непрерывных токов называется такой режим работы преобразователя, когда ток, протекающий через ВЫПРЯМИТЕЛЬНЫЙ диод после запирания ТРАНЗИСТОРА, не успевает уменьшиться до нуля к моменту следующего открывания ТРАНЗИСТОРА." Так что же Вам нужно- тиристорный регулятор мощности переменного напряжения, управляемый выпрямитель, или транзисторный преобразователь? Если не трудно, напишите мне по адр. bcat@inbox.ru . Любую консультационную помощь гарантирую. Это не издевательство, я в самом деле хочу Вам помочь. С ув. ЖАК.
ЖАК вне форума  
Непрочитано 18.10.2004, 20:56  
pl0x
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужна реализация режима непрерывных токов для тиристорного усилителя мощности с фазовым управлением.

Режимом непрерывных токов называется такой режим работы усилителя мощности, когда ток, протекающий через цепь(диод) после запирания тиристора, не успевает уменьшиться до нуля к моменту следующего открывания тиристора.
 
Непрочитано 18.10.2004, 23:26  
pl0x
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С предыдущим вопросом разобрался, подскажите, как сделать дискретность регулировки не в процентах мощности, а в вольтах ?
 
Непрочитано 10.06.2005, 22:52  
электронщик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тиристорный регулятор мощности

Я так понял что вам надо реализовать СИФУ.Желательно уточнить -питание 3-ф или 1-ф?
У нас все ТП работают на обмотки движков.
Чтобы задавать выход в вольтах надо сделать замкнутую
по напруге САР.
 
Непрочитано 14.01.2006, 08:27  
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: to pl0x: Все равно непонятно

Сообщение от ЖАК
Ну я перестал вообще что-либо понимать. Ваш первый пост гласил про ТИРИСТОРНЫЙ регулятор мощности с фазовым управлением (условие- непрерывность тока (!)). Последующие посты представляют собой какие-то цитаты из учебников о ВЫПРЯМИТЕЛЯХ. Убедитесь сами, фраза Ваша: "Режимом непрерывных токов называется такой режим работы преобразователя, когда ток, протекающий через ВЫПРЯМИТЕЛЬНЫЙ диод после запирания ТРАНЗИСТОРА, не успевает уменьшиться до нуля к моменту следующего открывания ТРАНЗИСТОРА." Так что же Вам нужно- тиристорный регулятор мощности переменного напряжения, управляемый выпрямитель, или транзисторный преобразователь? Если не трудно, напишите мне по адр. bcat@inbox.ru . Любую консультационную помощь гарантирую. Это не издевательство, я в самом деле хочу Вам помочь. С ув. ЖАК.
 
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тиристорный регулятор напряжения BORZZ Поиск схем. Делимся схемами 36 30.12.2012 12:23
Ступенчатый регулятор мощности Alien2057 Электроника - это просто 10 01.10.2008 22:14
Регулятор мощности на PICe MonstroANB Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 25.07.2008 23:17
Стабилизированный регулятор мощности Mike-M Источники питания и свет 1 01.11.2006 21:36
Регулятор мощности Norra Источники питания и свет 7 11.05.2005 11:05


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot