Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 10.06.2007, 09:41  
roog
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
roog на пути к лучшему
По умолчанию раз словечко два словечко вот и вышел AT2313

8O Жители форума привет. Пришло моё время собрать хоть что либо талковое в своей жизни. А то мультивибраторы и жучки уже все по горло.

Вот что я надумал, у нас в районе частенько по квартирам лазиют гости которых никто и не звал. Я думаю собрать устройство которое будет имитировать ПИТБУЛЯ за дверью. Т.е. когда кто либо подойдет к двери случайным образом будет воспроизводиться собачье движения в том числе и лай.

Задача общаяя стоит - не большой удар по бюджету и не редкосные детали (т.к. на наншем радиорынке ЛА3 уже становиться редкостью)

Как думаете стоит ли выпендриваться и строить алгаритмы МР3 на микроконтроллере для экономии места на флеше или может достаточно в таких моментах wav но недостатком является то что прийдется искать память на метра 4,5. Потянит ли AT90S2313 мою тему? Что скажите?
Реклама:
roog вне форума  
Непрочитано 10.06.2007, 13:11  
vdlab
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для vdlab
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: PV.DP.UA
Сообщений: 620
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 60 раз(а) в 48 сообщении(ях)
vdlab на пути к лучшему
По умолчанию

ИМХО выпендриваться не стоит, цена МР3 декодера сравнима с ценой всех остальных деталей(кроме памяти)
С флешом вроде сейчас проблем нет, ММС или SD карты сейчас подешевели до безобразия(по мнению производителей), работать с ними несложно, возможно даже FAT не понадобится. Той же 128 МБ карточки вам за глаза хватит, чтобы записать в несжатом виде всевозможнейшие звуки кошек, собак, людей...
__________________
Если ты читаешь это - значит тебе нечем заняться...
vdlab вне форума  
Непрочитано 10.06.2007, 14:29  
roog
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
roog на пути к лучшему
По умолчанию

Да, согласен на 128 метров можно и WAV писать/
Хватит и 32Mb "за глаза".
Как-то дорогвато за Mini SD 128Mb - 22$ я так предпологаю остановить свой взгляд на 32Mb

А вот вопросик с AT2313 все еще стоит!

Потянит ли он всю конструцию, имхо ему тяжко наверное должно быть, чтобы напрямую организовать выборку с SD и конвертнуть и предпологаю по такой схеме ЦАП выдавить в звуковуху.

-- Прилагается рисунок: --
roog вне форума  
Непрочитано 10.06.2007, 14:48  
vdlab
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для vdlab
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: PV.DP.UA
Сообщений: 620
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 60 раз(а) в 48 сообщении(ях)
vdlab на пути к лучшему
По умолчанию

И ничего ему не тяжело, если грамотно распределить ресурсы, то большую часть времени при воспроизведении контроллер будет простаивать. Выборка данных с SD карты без FAT, в SPI режиме не намного сложнее чем в обычной микросхеме памяти с послед. интерфейсом.
__________________
Если ты читаешь это - значит тебе нечем заняться...
vdlab вне форума  
Непрочитано 10.06.2007, 17:47  
retas
Прописка
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 171
Сказал спасибо: 97
Сказали Спасибо 43 раз(а) в 20 сообщении(ях)
retas на пути к лучшему
По умолчанию

Подобная мысля навещала и меня,но,пм,вы могли спросить как сделать диктофон на основе чего то неупоминая для чего-теперь все ворюги (читающие по русски) будут смеяться над собачьим лаем за дверью и дай бог,чтоб им попалас настоящая собака. С другой стороны, хватит установить одному,а там гляди уж знают все.Подобного рода устройства,пм,логично делать для себя и нехвастаться.Я бы воспользовался готовым диктофоном в микрушке:
типа ISD1400.
retas вне форума  
Непрочитано 10.06.2007, 20:03  
roog
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
roog на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от retas
Я бы воспользовался готовым диктофоном в микрушке:
типа ISD1400.
я бы тоже, только вот бы её дастать, у нас деревня такая что даже транзистор СВЧ редкость или под заказ

А вот насчет что все узнают, так это же хорошо, перед тем как залесть будут думать "Пан или пропал"

А я уже даже звуки подобрал - разрежу их на части и буду рандомизно (в случайном порядке) подставлять.
roog вне форума  
Непрочитано 11.06.2007, 09:17  
roog
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
roog на пути к лучшему
По умолчанию

Так эта микросхема фигня,цитирую:

Серия ISD1400 представляет устройства, рассчитанные на частоты сэмплирования 6.4 КГц (20 сек.) и 8 КГц (16 секунд), позволяя пользователю выбирать между качеством звука и длительностью записи. Сэмплированный звук записывается в энергонезависимую память без оцифровки и сжатия, обычно использующихся в такого рода устройствах. Прямая аналоговая запись обеспечивает очень правильную, натуральную звуковую репродукцию голоса, музыки, тонов, и звуковых эффектов, недостижимую с помощью большинства цифровых решений.
roog вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вышел в свет журнал EDA Expert #16 Yuri_Potapoff Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 18.02.2009 14:34
!!! Еще раз о воспроизведении речи через PIC !!! hubble Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 17.08.2008 16:38
HP в 5 раз завышает параметры сканера? NOPROBLEM Ремонт оргтехники 64 12.04.2008 12:41
Еще раз о подключении внешнего устройства через PC Владимир Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 18.02.2005 14:16
Specctra матерится... А телесистемы в очередной раз рухнули tea Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 30.05.2003 10:36


Часовой пояс GMT +4, время: 17:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot