Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 12.08.2007, 22:57  
serg-iva
Частый гость
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
serg-iva на пути к лучшему
По умолчанию Помогите выбрать видеокамеру...

Вот решил купить видеокамеру, а до этого никогда этим не интересовался. Камеру хочу брать до 14000 руб. чтобы потом DVD компановать на компе. Samsung говорят неочень...
Короче говоря, буду рад, любому вашему опыту и совету!
serg-iva вне форума  
Непрочитано 13.08.2007, 11:59  
Vasilij
Прописка
 
Регистрация: 28.08.2004
Сообщений: 178
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Vasilij на пути к лучшему
По умолчанию

Вопрос упирается в то для чего будете использовать камеру. Самсунг не самая лучшая камера, но для дома и семьи вполне идёт. (у меня Самсунг на дисках)
Vasilij вне форума  
Непрочитано 13.08.2007, 15:12  
serg-iva
Частый гость
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
serg-iva на пути к лучшему
По умолчанию

Камера мне нужна чтобы снимать своих домашних, да выезъжать на природу, т.е. нужна небольшая, надёжная и с приемлимым качеством записи! Вот у меня и вопрос, что выбрать Samsung, Canon, Sony или JVC?
serg-iva вне форума  
Непрочитано 13.08.2007, 17:42  
serg-iva
Частый гость
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
serg-iva на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от kongo_ru
БЕРИ КАМЕРУ CANON.
В принципе и я всегда относился с большим уважением к технике Canon. Может кто модельку удачную посоветует. У нас в Нижнем достаточно хороший выбор - есть из чего выбирать!
serg-iva вне форума  
Непрочитано 29.08.2007, 16:37  
Voldemarchik
Прописка
 
Регистрация: 21.07.2005
Сообщений: 185
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Voldemarchik на пути к лучшему
По умолчанию

Взял себе Canon MV-890 ,делюсь впечатлениями:
Достоинства:низкая цена(дешевле только Самсунг с отвратной цветопередачей ).Механика работает удовлетворительно,шум моторов при записи едва слышен.
Стереозвук есть ,но мною не востребован.Без проблем коннектится с ПК (Ulead studio на диске в комплекте платы IEEE1394,плату покупать отдельно).На улице при ярком солнечном свете картинка ОК.
Недостатки;Как у всех дешевых камер такого типа-удовлетворительное качество сьемки в помещении возможно только при минимум 500Вт освещении (для ламп накаливания).Камера оптимизирована под стандарт 16:9(как и вся 900-я линейка),зачастую в 4:3 нужно переключиться сразу.Доступ к некоторым пользовательским настройкам при сьемке возможен только при открытом боковом экране,что на 300 мА увеличивает ток потребления.И ,наконец,самый болезненный недостаток-прожорливая камера комплектуется аккумулятором 650(!) мА.ч ,что даже для GSM телефона,по современным понятиям,мало!!!Время непрерывной работы от одной зарядки - всего ок.20 мин.!Нужно либо сразу покупать более емкий аккум ,или носить с собой сетевую зарядку и не удаляться далеко от розеток
Резюме:На мой взгляд,лучшая из хадших . Хотите поиметь что-л. более качественное по части сьемки-купите б/у аналоговую Video-8 камеру +плату видеозахвата(если повезет,то не слишком "убитую")или заплатите на 300 енотов больше и получите устройство с меньшим количеством недостатков
Voldemarchik вне форума  
Непрочитано 29.08.2007, 20:22  
serg-iva
Частый гость
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
serg-iva на пути к лучшему
По умолчанию

В принципе, карта видиозахвата у меня есть, что мне нужно от видиокамеры так это хорошее качество записи, S-Video или тюльпан Видео, ну и не плохо бы чтоб время непрерывной работы от одной зарядки было на уровне. А что за Video-8, это 8мм кассетник?, а что они разве лучьше чем мини DVD?
serg-iva вне форума  
Непрочитано 29.08.2007, 21:44  
Voldemarchik
Прописка
 
Регистрация: 21.07.2005
Сообщений: 185
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Voldemarchik на пути к лучшему
По умолчанию

Выход s-video и аналоговый выход видео там ,конешно,есть.Старые аналоговые видеокамеры (по отзывам владельцев и это не легенды)обеспечивают как минимум вдвое большую светочувствительность и лучшее качество записи в условиях недостаточной освещенности.Не подумайте ,что я из тех ретроградов,которые считают,что"раньше все было лучше".Просто качество сьемки видеокамер в нижней ценовой категории ,мягко скажем,невысокое.Да и врядли можно ожидать ,что камеры за 200 и за 600 у.е. будут давать одинаково качественную картинку.
В инете полно обзоров видеокамер,перед покупкой именно я ими и пользовался(включая англоязычные обзоры на буржуинских сайтах,там америкосы честно пишут ,что - дерьмо ,а что совсем г...о )Запустите поиск по выбранной модели,почитайте мнения-многое узнаете полезного.Зато при покупке своими знаниями вы будете давать фору продавцу и сможете провести комплексную проверку товара (чтобы не было потом мучительно больно ).Обращайте внимание на доступность аксессуаров(это не сумки ,которые вам сразу начнут парить,а аккумуляторы большей емкости-пригодятся в походе ) ,Желательно выкроить деньги на штатив -сьемка с максимальным зумом с рук почти невозможна
А в общем,не смущайтесь, камера днем на улице снимать будет просто отлично,вот только для сьемок в помещении нужно обеспечить хороший свет.Режим ночной сьемки в дешевых моделях-это профанация идеи,матрица шумит (тепловой шум) так, что ничего не видно...
Voldemarchik вне форума  
Непрочитано 30.08.2007, 06:47  
Vasilij
Прописка
 
Регистрация: 28.08.2004
Сообщений: 178
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Vasilij на пути к лучшему
По умолчанию

Старые аналоговые видеокамеры (по отзывам владельцев и это не легенды)обеспечивают как минимум вдвое большую светочувствительность и лучшее качество записи в условиях недостаточной освещенности


Преобразований (копрессии тоже) меньше было, вот и результат.
Причем здесь ретроград?
Vasilij вне форума  
Непрочитано 30.08.2007, 12:35  
Voldemarchik
Прописка
 
Регистрация: 21.07.2005
Сообщений: 185
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Voldemarchik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Преобразований (копрессии тоже) меньше было, вот и результат.
Думаю,что не только в этом дело.Оптика была качественней ,сравните диаметр обьектива (напрямую влияющий на светосилу)у мини ДВ моделей СANON 900-й серии и ,например, Canon 960 стандарта Video 8 .Кстати ,сейчас среди дешевых моделей лучщая оптика у SONY .У JVC хотя бы стандартные размеры обьективов,что упрощает поиск (и замену на неоригинальные)насадок ,светофильтров и т.п.
Voldemarchik вне форума  
Непрочитано 30.08.2007, 21:25  
Vasilij
Прописка
 
Регистрация: 28.08.2004
Сообщений: 178
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Vasilij на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Voldemarchik
Цитата:
Преобразований (копрессии тоже) меньше было, вот и результат.
Думаю,что не только в этом дело.Оптика была качественней ,сравните диаметр обьектива (напрямую влияющий на светосилу)у мини ДВ моделей СANON 900-й серии и ,например, Canon 960 стандарта Video 8 .Кстати ,сейчас среди дешевых моделей лучщая оптика у SONY .У JVC хотя бы стандартные размеры обьективов,что упрощает поиск (и замену на неоригинальные)насадок ,светофильтров и т.п.
Конечно и это тоже. Могу указать ещё и на размер матрицы на которую фокусируется изображение и метод получения цветного изображения, возможности 16:9 и т.д и т.п. Но современные цифровые камеры , дешевые, слабоваты по сравнению с аналоговыми. Такое у меня сложилось мнение после посещения разных форумов (например videomax.ru и ему подобных. Однако размер камеры, удобство использования наверно это и есть компенсация.
Vasilij вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать АЦП SFA Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 06.12.2007 15:27
Помогите выбрать интерфейс yel Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 6 04.05.2007 15:07
Помогите выбрать операционник Diusha Автоматика и аппаратура связи 7 12.03.2007 12:41
Помогите выбрать ОУ Frol_Kiev Автоматика и аппаратура связи 4 17.05.2006 17:17
Помогите выбрать динамики. graham Аудиотехника 2 25.02.2005 03:40


Часовой пояс GMT +4, время: 02:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot