Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 26.10.2007, 10:35  
LSergM
Временная регистрация
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 78
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LSergM на пути к лучшему
По умолчанию Вопрос по Pic контроллерам

Работаю с pic16F73, програмирую в MicroC 6.0 выставляю конфигурационное слово с WDT off зашиваю через IC-PROG, а WDT не отключается пробовал несколько вариатнов. Замечаю по программе что процессор сбрасывается, при чтении памяти в конфигурационном слове выдает что WDT включен.
Сама рограмма работает правильно. Только конфигурационное слово записывается неправильно.
Поскажите что делаю не правильно или пик бракованый.
И еще вопрос для программирования использую JMD программатор. При использовании IC-Prog программа пишется около 2 мин в WinPic около 1 мин.
И еще вопрос имеется ICD2 как программу на MicroC можно подключить к MpLab чтобы прогнать в режиме отладки.
Заранее, спасибо.
P.S. думаю перейти на AVR подскажите с чего начать.
Реклама:
LSergM вне форума  
Непрочитано 26.10.2007, 10:51  
avr123-nm-ru
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,559
Сказал спасибо: 76
Сказали Спасибо 326 раз(а) в 230 сообщении(ях)
avr123-nm-ru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вопрос по Pic контроллерам

Сообщение от LSergM
P.S. думаю перейти на AVR подскажите с чего начать.
Конечно же с Самоучитель по AVR начинающим - теория, примеры, программы.

Шаг 1, шаг 2 ... и пошпгал.
__________________
Обучалка AVR PIC ARM начинающим программирование курс самоучитель шаг за шагом с нуля, CVAVR, PROTEUS, MPLAB, WinAVR, IAR, KEIL электроника - http://proavr.narod.ru
avr123-nm-ru вне форума  
Непрочитано 26.10.2007, 11:03  
urry
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urry
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 1,340
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 106 раз(а) в 66 сообщении(ях)
urry на пути к лучшему
По умолчанию

А я и не сомневался...
Но и на других планетах есть жизнь..
http://avr.nikolaew.org/ , например...
urry вне форума  
Непрочитано 26.10.2007, 11:07  
stri
Прописка
 
Аватар для stri
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Ru, Nsk
Сообщений: 249
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
stri на пути к лучшему
По умолчанию

а если непосредственно в програматоре указать значение конфигурации? или он это не умеет? Как в МикроС конфига задается? В Hitech например так:
__CONFIG(HS&WDTDIS&PWRTEN&BOREN&LVPDIS&DUNPROT& DEBUGDIS);
или даже:
__CONFIG(1, 0xDAFF);
stri вне форума  
Непрочитано 26.10.2007, 11:11  
urry
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urry
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 1,340
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 106 раз(а) в 66 сообщении(ях)
urry на пути к лучшему
По умолчанию

Да все там можно, проблема в хексе- казалось бы, стандарт один, ан нет.. читают по-разному.. Кстати, айси -прог еще не самый плохой программатор, хайтековский хекс воспроизводит правильно. Здесь проблема, скорее, в васике, как он формирует хекс.
urry вне форума  
Непрочитано 26.10.2007, 11:13  
LSergM
Временная регистрация
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 78
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LSergM на пути к лучшему
По умолчанию

Пробовал и в программаторе задавать слово конфигурации все равно не отключается.
LSergM вне форума  
Непрочитано 26.10.2007, 11:19  
stri
Прописка
 
Аватар для stri
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Ru, Nsk
Сообщений: 249
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
stri на пути к лучшему
По умолчанию

Странно...видимо и правда с пиком что то не так.. Нет другого, попробовать? Хотя сколько я этих пиков шил, ниразу такой проблемы еще не встречал
Можно еще как вариант в протеус засунуть, может сброс не из за WDT, или он что подскажет..
stri вне форума  
Непрочитано 26.10.2007, 12:59  
radarr
Временная регистрация
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 85
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
radarr на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Пробовал и в программаторе задавать слово конфигурации все равно не отключается.
Попробуйте изменить программу для заливки Hex файла в контроллер. Например попробовать WinPic. И в них задать значения сторожа. Также вполне может быть, что это просто аппаратная проблемма. Все зависит от поставщика. На моей памяти случай когда я выполнял проэкт с PIC16F877 и у меня сгорел всего один вывод MCLR. Контроллер работает, а прошиваться не хочет, не подтягивается 12В. Я поменял у того поставщика (наверно из той же партии) и снова контроллер накрылся но уже с другой проблемой.

Когда я брал Пики у прямых поставщиков то не единой проблеммы никогда не возникало.

Переходить с Пиков на АВР??? Что такое Пики не умеют, что умеют АВР. Цена, но это из-за технологии изготовления. На моей практики колличество вылетов что АВР что ПИКов практически одинаково.

Переходите на С, универсальный язык, и не будет проблем с переходом на контроллеры разных фирм.


Также рассмотрите еще варианты, что процессор может сбрасываться не только от watchdoga, но и по ряду других причин, например при пульсации питающего напряжения.
__________________
Конструктор - это человек, который пренебрегая мелкими неудачами, неуклонно идет к одному большому разочарованию!
radarr вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по CCS PIC Gladkih Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 46 03.07.2010 10:00
Вопрос для специалистов по USB->SATA контроллерам buremot Поиск схем. Делимся схемами 0 06.10.2008 17:40
Вопрос по программированию PIC eleorka Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 8 03.04.2008 06:34
Документация по PIC-контроллерам Gladkih Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 16.11.2006 22:55
[Решено] Много информации по PIC контроллерам gnom Делимся опытом 1 28.03.2006 22:36


Часовой пояс GMT +4, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot