Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 12.01.2008, 20:44  
urry
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urry
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 1,340
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 106 раз(а) в 66 сообщении(ях)
urry на пути к лучшему
По умолчанию piklab вместо mplaba или почему пики не любят линукс ???

поводом для написания заиетки послужила статья
http://staim.livejournal.com/tag/linux -
поскольку на работе все равно засталяют заниматься джентой, то попробовал статью и выкладываю свои впечатления -по сравнению с мплабом - слабое подобие левой руки..
в принципе, все верно - хотя файлов, указанных в статье, нет, но можно найти - и работает все это счастье только в тестовой ветке ,в общем, как бы работает. Ключевое слово - как бы работает. Ну нет нормальных компиляторов под пики в опен сырцах !!! Кто хочет оспорить - с удовольствием выслушаю. Авр повезло почему-то больше.
http://www.nongnu.org/avr-libc/
Я чего-то не увидел ???
Реклама:
urry вне форума  
Непрочитано 12.01.2008, 22:39  
Luzkov
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 685
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 84 раз(а) в 44 сообщении(ях)
Luzkov на пути к лучшему
По умолчанию

Рискуем втянутся в войну пингвинов и окон. Естественно прога за кокоторую платят деньги лучше бесплатного Open Source. И Мплаб поддерживается микрочипом, а не очкастым програмистом по имени Самоделкин.
Почему у микрочипа нелюбовь к Линуксу? Чесно говоря я потратил уйму времени ковыряя Линукс, и сейчас об этом желею. За много лет мои знания ниразу не пригодились. У всех стоит Видовс.
И какой резон микрочипу тратить на это деньги и усилия? Чтоб порадывать кучку фанатов.
Просто интерестно, кому нибудь знания Линукса пригодились? Может я единственный кто с успехом его забываю освобождая пространство в своей голове.
Luzkov вне форума  
Непрочитано 12.01.2008, 23:09  
Komi
Вид на жительство
 
Регистрация: 22.03.2005
Сообщений: 488
Сказал спасибо: 111
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 73 сообщении(ях)
Komi на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Luzkov
Просто интерестно, кому нибудь знания Линукса пригодились? Может я единственный кто с успехом его забываю освобождая пространство в своей голове.
Какие такие знания с успехом забываешь? Линукс это ось а не источник знаний
Komi вне форума  
Непрочитано 13.01.2008, 00:30  
Drex
Прописка
 
Аватар для Drex
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 201
Сказал спасибо: 337
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Drex на пути к лучшему
По умолчанию

А зачем, простие, Микрочипу любить Линукс? Этот Линукс как неуловимый Джо, нах никому не нужен. Ну вернее он нужен но на своем месте. Это всякие серверы, и базы данных и прочие заморочки. Как ни крути Билли распростанился гораздо шире. Я вот в своей жизни еще ни одного компа не видел с линуксом. Может где-то, там в дебрях проводов и сетей сидит небритый заросший программер, который настолько крут, что винда его приводит в уныние и поэтому он юзает линукс, но мне к нему никак не подобраться. А мы, крестьяне, все как один ставим винду, и работаем с ней. Так что Микрочипу нет никакого резона делать что-то более другое, чем МПЛаб.
Drex вне форума  
Непрочитано 13.01.2008, 00:40  
urry
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urry
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 1,340
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 106 раз(а) в 66 сообщении(ях)
urry на пути к лучшему
По умолчанию

Я все время вспоминаю -из баш орга-
1. Я чувствую себя богом - поставил сетевой принттер под линукс !
2. В Винде операция проще - не успеваешь себя богои почувствовать.
Ну что-то вроде того.. Для сетевых приложений - линуксу нет равных, а все остальное...
Но мне уже за сороковник, а я как школьник, учебник - и вперед... куда только можно, туда дженту и ставлю... Вот и сейчас, простите за неровный почерк...
urry вне форума  
Непрочитано 13.01.2008, 01:19  
Komi
Вид на жительство
 
Регистрация: 22.03.2005
Сообщений: 488
Сказал спасибо: 111
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 73 сообщении(ях)
Komi на пути к лучшему
По умолчанию

Drex, могу тебя уверить что микрочипу не только на линукс наплювать, но и на винду и на нас с тобой Будет достаточное количество пользователей, будут выпускать проги хоть для денди.Я на линуксе работаю и както никаких проблемм не вижу, по крайней мере можно заниматся своими делами а тягатся кто кого(ты винду или она тебя). Хотя да, забыл, ты же линукс никогда не видел.
Komi вне форума  
Непрочитано 13.01.2008, 01:52  
urry
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urry
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 1,340
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 106 раз(а) в 66 сообщении(ях)
urry на пути к лучшему
По умолчанию

Ну, КОМИ, Вы видели линукс - и что дальше ? Вы зашли по ссылке, скачали пиклаб, оценили его? Может быть, я ошибаюсь - и это афигительная вещь ? Может, я не увидел компилятора для пиков ?
Человека оценивают по его отношению к труду (В.И. Ленин)
Я начал топик не для того, чтобы повыделываться и начинать религиозную войну - для обсуждения.

То, что линукс автоматически сделает работу безглючной и прогнозируемой - это бред - на глючном железе линукс выделывается сильнее, чем винда, поверьте.А на хорошем железе и винда долго живет.
Без войн, по делу - плиз.
urry вне форума  
Непрочитано 13.01.2008, 02:17  
Komi
Вид на жительство
 
Регистрация: 22.03.2005
Сообщений: 488
Сказал спасибо: 111
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 73 сообщении(ях)
Komi на пути к лучшему
По умолчанию

urry, извиняюсь конечно за оффтоп, но что вы ожидаете услышать по делу? Что кто то прийдет и скажет - да есть компилятор под линукс, просто о нем никто не знает" imho первый пост можно считать не вопросом а константацией факта.

Цитата:
То, что линукс автоматически сделает работу безглючной и прогнозируемой - это бред
Да в том то и дело, что многие как раз так и думают а когда понимают что приходится работать ручками, начинают плеватся. Но в линуксе по крайней мере нормальной работы можно добится.
Еще раз извиняюсь.
Komi вне форума  
Непрочитано 13.01.2008, 17:40  
Drex
Прописка
 
Аватар для Drex
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 201
Сказал спасибо: 337
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Drex на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Komi
Drex, могу тебя уверить что микрочипу не только на линукс наплювать, но и на винду и на нас с тобой Будет достаточное количество пользователей, будут выпускать проги хоть для денди.Я на линуксе работаю и както никаких проблемм не вижу, по крайней мере можно заниматся своими делами а тягатся кто кого(ты винду или она тебя). Хотя да, забыл, ты же линукс никогда не видел.
Да я тоже в винде работаю и проблем не вижу. И хоть как мне доказывайте, никогда не поверю, что линукс такой прям идеально безглючный. Даже для пика можно в его 2-х килобайтах асма наплодить глюков, а уж в операционке для PC таких возможностей предостаточно.
А вот вам и пример безглючности https://kazus.ru/forum/topics/10027.html, далеко и ходить не пришлось за примером.
А на нас с тобой микрочипу не думаю, что наплевать, мы ведь его потенциальные покупатели, а это их хлеб, а также масло и икра.
Drex вне форума  
Непрочитано 13.01.2008, 18:14  
Komi
Вид на жительство
 
Регистрация: 22.03.2005
Сообщений: 488
Сказал спасибо: 111
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 73 сообщении(ях)
Komi на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Drex
Да я тоже в винде работаю и проблем не вижу...
Ну кто спорит что под виндой нельзя работать, я говорю лишь что и под линуксом можно нормально работать, а если для pic'ов под линукс ничего нормального нет, то просто комуто не повезло. Конечно если кто работает с pic'ами тот вряд ли перейдет на линукс, также врядли кто нибудь выбирет pic из тех кто уже на линуксе.

Сообщение от Drex
А вот вам и пример безглючности https://kazus.ru/forum/topics/10027.html, далеко и ходить не пришлось за примером
Ну так проблемы конечно есть, но в даном случае они связаны имено из затого что приходится иметь дело с виндовыми прогами, вернее с их "прикручивании" к линуксу
Komi вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПИКи с питанем 2В Popeye Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 20 21.05.2009 16:51
Вместо ЛАТРа транзистор dimadimos Источники питания и свет 2 14.08.2008 17:31
К176ИД3 вместо К176ИД2 sertop Информация по радиокомпонентам 3 28.08.2007 15:46
Нужна помощь новичку. Или я глючу, или Протеус или КодеВизио sns13 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 25 12.11.2006 10:24
подскажите ! где я могбы заказать пики с россылкой по почте! evgenii_volynec Информация по радиокомпонентам 10 28.08.2006 09:31


Часовой пояс GMT +4, время: 22:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot