Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Аудиотехника Разработка и ремонт аудиотехники. Усилители, записывающие приставки и другие аудиоустройства своими руками.

 
Опции темы
Непрочитано 06.03.2008, 16:12  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,340
Сказал спасибо: 539
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Как подключить автомагнитолу к компу

Привет всем спецам! У меня вопрос,как подключить автомагнитолу к компу что-бы можно управлять ей с компа?Есть две автомагнитолы,современые,но с магнитофоными деками,которые сейчас я не использую.
Реклама:
Electric75 вне форума  
Непрочитано 06.03.2008, 19:17  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,340
Сказал спасибо: 539
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию

Просмотрел ссылку. Там для чайников.Я это давно знаю как подлючить вход-выход.Меня интересует. Как управлять с компа автомагнитолой,т.е.Создать виртуальный пульт управления. Подключить можно через кабель или использовать(автомагнитола "Урал" с пультом Д/у)радиопульт.У кого есть на этот счет разработки?
Electric75 вне форума  
Непрочитано 07.03.2008, 23:00  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,340
Сказал спасибо: 539
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию

Поставим вопрос немного иначе.Как подключить к автомагнитоле USB вход? Как через него управлять автомагнитолой? Можно удалить магнитофоную деку.
Electric75 вне форума  
Непрочитано 07.03.2008, 23:36  
AndreiVV
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 638
Сказал спасибо: 37
Сказали Спасибо 56 раз(а) в 41 сообщении(ях)
AndreiVV на пути к лучшему
По умолчанию

можно c помощью этого
если есть пульт то поищите winlirc, кажется она может записывать посылки с пульта а потом воспроизводить
AndreiVV вне форума  
Непрочитано 09.03.2008, 16:44  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,340
Сказал спасибо: 539
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию

AndreiVV С этого сайта я прочитать не смогу,не очень силен в англиском.Добавлю иформации для рамышления.Автомагнитолы имеют управления.Если смотреть схему,то понятно что съемная панель "общается" с цетральным процессором через 3 сигнальных провода.Вот этот и надо использовать чтобы поключить к компу.Что мы получим в итоге.1.Тюнер(пусть не всеволновый)2.Усилитель мощностью 35(40)*4 канала. В автомагнитолах, Урал и Дэу,тюнеры современые,т.е с ситезаторами частоты.
Electric75 вне форума  
Непрочитано 09.03.2008, 17:39  
AndreiVV
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 638
Сказал спасибо: 37
Сказали Спасибо 56 раз(а) в 41 сообщении(ях)
AndreiVV на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Electric75
AndreiVV С этого сайта я прочитать не смогу,не очень силен в англиском.
Вы прям как ребенок, задали вопрос и вам ответили, готовое решения маловероятно что найдете, это почти готовое решение - имеется 8 ключей с управлением от USB, софт прилагается, кажется, даже с исходниками - возмите 3 ключа и управляйте на здоровье. А вы уверены, что там просто логические сигналы, - а не I2C или что-то другое. Я тоже не знаю английский, но ведь есть переводчики, которые даже страницу могут перевести...
AndreiVV вне форума  
Непрочитано 10.03.2008, 20:18  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,340
Сказал спасибо: 539
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию

Извините, что не так что-то высказал. Я не силен в программировании.Думал, что можно по шине I2C списать сигналы управления, поставить их в какую-нибуть программу,и управлять с компа.Неужели всё так сложно?
Electric75 вне форума  
Непрочитано 24.03.2008, 11:22  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,340
Сказал спасибо: 539
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию

Всем кто считает что подключение автомагнитолы к компьютеру бредом, ознакомтесь с вот с этой ссылкой.
http://www.radioscanner.ru/files/rec...ontrol/file187
Программа предназначена для непосредственного управления с ПК самодельным радиоприемником. Селектор каналов и синтезатор могут быть подключены к ПК напрямую или через простейшие буферные каскады (рекомендуется). В программе возможен гибкий выбор задействованных линий порта.
В программе реализованы возможности установки частоты, сканирования по списку частот и диапазонов (с возможностью исключения отдельных частот) и "записная книжка" частот. Для работы "сканера" также необходимо подключение сигнала открытия ШП.

Для работы с портом LPT под NT-системами используется библиотека inpout32.dll (http://www.logix4u.net). Для своей работы она устанавливает в систеиу свой драйвер, для чего необходимы администраторские полномочия. Подробное описание этой библиотеки есть на сайте производителя. Желательно отключить встроенный в Windows драйвер параллельного порта (иногда может мешать обмену).

Программа не требует специальной установки и не использует системный реестр. Все необходимые файлы находятся (создаются) в рабочем каталоге.

Внимание! Просьба соблюдать аккуратность при подключении устройств к порту. Все соединения производите при выключенных приемнике и ПК.

Все вопросы, замечания и пожелания просьба оставлять здесь или на Форуме.
Electric75 вне форума  
Непрочитано 01.03.2011, 17:50  
xekxek
Прохожий
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
xekxek на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как подключить автомагнитолу к компу

Всем привет,и так,есть ли способ подключить автомагнитолу к компу или ноутбуку?для ковыряния прошивок и меню.если кто то обладает хоть маленькой информацией прошу ответить
xekxek вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жк Экран HY1602b4, Как подключить к компу TransF Источники питания и свет 8 27.02.2009 09:22
Как подключить устройства к компьютеру NikVE Автоматика и аппаратура связи 2 14.03.2008 16:49
Как подключить NE555 electronic-v Автоматика и аппаратура связи 3 19.11.2007 22:33
Как подключить? tim18 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 12 26.04.2007 13:52
Подскажите как подключить хард старого типа компу Skorpion1 Ремонт оргтехники 2 11.02.2007 10:49


Часовой пояс GMT +4, время: 18:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot