Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника средств транспорта Ремонт и разработка дополнительного автооборудования. Бортовые компьютеры и многое другое.

 
Опции темы
Непрочитано 24.03.2008, 00:08  
t-815
Временная регистрация
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 81
Сказал спасибо: 87
Сказали Спасибо 33 раз(а) в 19 сообщении(ях)
t-815 на пути к лучшему
По умолчанию Изменение шага перестройки в глупом американском радио.

Всем привет!
Работаю на Караван-сарае .Штатная магнитола,в принципе,устраивает,но бесит то,что не могу слушать радио Рокс.Подскажите,как можно переделать магнитолку,желательно,малой кровью(схемы,ессно,нет).
И вдогонку:Магнитола-то кассетная,но похоже,с управлением чейнджером-что и как можно к ней подцепить?
з.ы.Руки у меня чешутся по жизни,так что,если и не дождусь ответа,полезу сам (просто привык всегда сам ремонтировать электронику)однако,всё-таки хотелось-бы перестраховаться,прежде чем ломать казённую технику
Реклама:
t-815 вне форума  
Непрочитано 26.03.2008, 23:48  
t-815
Временная регистрация
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 81
Сказал спасибо: 87
Сказали Спасибо 33 раз(а) в 19 сообщении(ях)
t-815 на пути к лучшему
По умолчанию

шаг 200кГц,при этом начало диапазона смещено на100 т.е.,к примеру,есть101,9 а дальше 102,1.
А вообще,это общеизвестная проблема(для тех,кто сталкивался)-мне вот пришлось столкнуться.
Был бы я совсем чайник в электронике(и была бы моя машина)-может и обратился к спецам(есть те ,кто этим занимается),но,во первых,хочется покопаться самому,а во вторых.денег на такой"тюнинг" никто мне не даст.
t-815 вне форума  
Непрочитано 27.03.2008, 01:19  
Slava1355
Прописка
 
Аватар для Slava1355
 
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 18 сообщении(ях)
Slava1355 на пути к лучшему
По умолчанию

Интересный вопрос: " У меня магнитола непонятно какой марки ... Как ее переделать?"
Вопрос скорее для экстрасенсов, чем для радиоинженеров
Не удивляйтесь если ответ будет звучать примерно так же как и вопрос: "Однако перенастраивать ее надо!".
Но если чуть поконкретнее, то пройдитесь по ссылке: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=8046
там довольно большое обсуждение на эту тему.
Slava1355 вне форума  
Непрочитано 01.04.2008, 15:49  
ALEX__A
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,755
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 80 раз(а) в 56 сообщении(ях)
ALEX__A на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от t-815
шаг 200кГц,при этом начало диапазона смещено на100 т.е.,к примеру,есть101,9 а дальше 102,1.
А вообще,это общеизвестная проблема(для тех,кто сталкивался)-мне вот пришлось столкнуться.
Был бы я совсем чайник в электронике(и была бы моя машина)-может и обратился к спецам(есть те ,кто этим занимается),но,во первых,хочется покопаться самому,а во вторых.денег на такой"тюнинг" никто мне не даст.
Я вижу следующие выходы:

1. Разобрать магнитолу и попытаться найти перемычки отвечающие за переключение частот работы магнитолы в "европейский" стандарт;
2. Ввести дополнительный гетеродин и смеситель в схему магнитолы (модернизировать существующий). Рабочая частота дополнительного гетеродина 100кГц. В этом случае Вы осуществите сдвиг принимаемого спектра частот ровно на 100 кГц, т.о. индикация принимаемой частоты будет неверная (нечетная), однако станет возможным прием "четных" вещательных станций.
При указанном методе следует подумать, каким образом переключать "сетки" вещания, это может быть дополнительный переключатель или к.л. кнопка на передней панели функции которой не используются.

С уважением, Алексей.
ALEX__A вне форума  
Непрочитано 19.04.2008, 00:58  
sirak
Прописка
 
Аватар для sirak
 
Регистрация: 21.05.2005
Сообщений: 222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 12 сообщении(ях)
sirak на пути к лучшему
По умолчанию

Перестройка диапазонов радиоприемников (япония,штаты)
http://monitor.net.ru/forum/-info-95960.html
__________________
гениально то, что просто
sirak вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
STEP7 изменение конфигурации сети на лету uncleslava Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 24 12.12.2008 16:06
Изменение шага настроки с US на Euro магнитола с Lincoln, 98 vladislavchief Аудиотехника 0 06.04.2008 17:55
Proteus: WDT и изменение регистров andronio Proteus 2 27.09.2007 20:00
изменение радиочастот в ФМ диапазоне+ Stormik850 Автоматика и аппаратура связи 5 07.04.2007 17:25


Часовой пояс GMT +4, время: 10:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot