Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 15.12.2011, 18:35  
shock1
Прохожий
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
shock1 на пути к лучшему
По умолчанию Какими элементами можно выстроить цепочку АЦП-цифровое компандирование

мне нужно разработать блок компандирования на передающей части цифровой радиолинии,какие элементы(микросхемы) при цифровом компандировании можно использовать для этого? линейный 12 разрядный код в 8 разрядный нелинейный XYZ. Я уже не знаю сколько голову ломаю.Есть принципиальная схема ввиде мультиплексоров,которые выполняют компандирование,можно ли эти схемы оставить как цифровой компандер?как я думаю там микросхема должна стоять
Реклама:
shock1 вне форума  
Сказали "Спасибо" shock1
warel (28.06.2019)
Непрочитано 15.12.2011, 20:29  
Alecsej
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.08.2005
Сообщений: 385
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 161 раз(а) в 140 сообщении(ях)
Alecsej на пути к лучшему
По умолчанию Re: Какими элементами можно выстроить цепочку АЦП-цифровое компандирование

YaYa! микросхема! DIP24
Alecsej вне форума  
Сказали "Спасибо" Alecsej
warel (28.06.2019)
Непрочитано 15.12.2011, 22:20  
Bill
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.06.2003
Адрес: Челябинск
Сообщений: 545
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 341 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Bill на пути к лучшему
По умолчанию Проще всего

Сообщение от shock1 Посмотреть сообщение
мне нужно разработать блок компандирования на передающей части цифровой радиолинии,какие элементы(микросхемы) при цифровом компандировании можно использовать для этого? линейный 12 разрядный код в 8 разрядный нелинейный XYZ. Я уже не знаю сколько голову ломаю.Есть принципиальная схема ввиде мультиплексоров,которые выполняют компандирование,можно ли эти схемы оставить как цифровой компандер?как я думаю там микросхема должна стоять
использовать ПЗУ. Или нет?
Bill вне форума  
Сказали "Спасибо" Bill
warel (28.06.2019)
Непрочитано 15.12.2011, 23:39  
MisterDi
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для MisterDi
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Днепр. Украина
Сообщений: 3,294
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 1,048 раз(а) в 706 сообщении(ях)
MisterDi на пути к лучшему
По умолчанию Re: Какими элементами можно выстроить цепочку АЦП-цифровое компандирование

Цитата:
линейный 12 разрядный код в 8 разрядный нелинейный XYZ.
Это где-то описано в виде формул? Какая частота дискретизации?
Цитата:
Есть принципиальная схема в виде мультиплексоров,которые выполняют компандирование,можно ли эти схемы оставить как цифровой компандер?
Вполне. Правда нужно понимать как правильно это сделать. Есть подозрение, что Вашу схему на мультиплексорах вполне можно сейчас впихнуть в что-нибудь из МАХ-2/МАХ-5 (ЕРМ1270/5М1270)
__________________
misterdi<@>i.ua
MisterDi вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо MisterDi за это сообщение:
shock1 (16.12.2011), warel (28.06.2019)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли замыкать входы АЦП у xmega cignal Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 7 12.05.2011 21:31
Какими приемами из GNU toolchain Вы пользуйтесь?? toxxinus Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 02.06.2010 23:13
Proteus - можно ли в ISIS добавить к АЦП ножки питания? draft3 Proteus 1 05.10.2009 18:09
Сдвиговый регистр - как организовать цепочку elcreator TTL и CMOS логика 8 30.10.2007 20:39
Как с помощью АЦП микроконтроллера можно замерять ток в авто DAS_WEYDER Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 18 17.04.2007 16:09


Часовой пояс GMT +4, время: 19:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot