Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 16.04.2012, 12:10  
OldAlex
Прописка
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 95
Сказал спасибо: 16
Сказали Спасибо 94 раз(а) в 36 сообщении(ях)
OldAlex на пути к лучшему
По умолчанию Про работающий хлам: "Лучше никогда . В следующий раз за поднятие старья получите бан... "

Сомневаюсь о смысле работы с ЕWB 5,12, но...
вот эта фирма, выпускающие ЧПУ:
http://www.stepwalk.de/
Станок, не из водосточных труб, как вещал местный флудер, коплектуется до сих пор FreeDOS. У меня с марта 1997 года - DOS 6.22. Разумеется - на любителя - если желает кто-то работать с Виндом, то может быть с платой USB. В то время, когда я покупал станок, USB и них не было. Пробовал с программой через Винд, но старая дает больше толку. Мораль - не все старье пора выкидывать. А Шелл в DOSе Norton Commande и в окошке видна дата - Февраль 1994 года - все куда старее ЕWB 5.12.
Если у кого проблемы с установкой DVD в DOS, то могу подсобить.
Теперь, после появления CPU Бульдозер у меня проблемы, PC просто игрушка, но нет LPT, а ЧПУ управляет Комп 2х2,4 ггц, имеющий LPT. Связь была до 5 января через Дискету. У мамки Бульдозера 6х3,3 ггц нет возможности иметь свой дисковод дискет. Купил Дисковод USB, вот этот:
http://www.reichelt.de/CD-DVD-Floppy...36a297aca16482
Дальше - типа Анегдота - хp заявляет, что Дискета не форматирована - форматирую..., пишу Данные. Вставляю в DOS, но он тоже грит, что Дискета не форматирована. Форматирую в DOSе. Вставляю в Винд и ..., сказку про "белого бычка" Вы слышали. Ищу в Тырнете - грят только, что в Винде можно использовать ... Сказка про бычка. После 5-го янв. использую обычную CD RW, которую DOS читает, а обратной связи никакой. Писать каждый раз на CD - просто извращение! Значит, осторожно, задаю вопрос - как убедить хp не привередничать?
------------
PS. Про окаменелости бросаем сюда!
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DELOCK_18170_01.jpg
Просмотров: 56
Размер:	7.5 Кб
ID:	33835  
OldAlex вне форума  
Непрочитано 16.04.2012, 12:32  
niXto
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для niXto
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,048
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 3,954 раз(а) в 2,309 сообщении(ях)
niXto на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про работающий хлам: "Лучше никогда . В следующий раз за поднятие старья получите бан... "

Я специально для таких целей купил за 50 баксов древнючий ноут, в котором есть и СОМ, и ЛПТ, и флопик...
niXto вне форума  
Сказали "Спасибо" niXto
vigo1974 (01.05.2012)
Непрочитано 16.04.2012, 12:40  
OldAlex
Прописка
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 95
Сказал спасибо: 16
Сказали Спасибо 94 раз(а) в 36 сообщении(ях)
OldAlex на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про работающий хлам: "Лучше никогда . В следующий раз за поднятие старья получите бан... "

Сообщение от niXto Посмотреть сообщение
Я специально для таких целей купил за 50 баксов древнючий ноут, в котором есть и СОМ, и ЛПТ, и флопик...
Повидимому, Вы невнимательно прочитали - комп 5 лет давности , т.е 2х2,4 ггц, имеет и com и lpt, и флопик, но я на старом то использую только дос, а программы в новых (меняемых) компах, кот. уже не имеют ничего - ни флопика и ничего из древних. Нужны дрова для убеждения USB-флопика понимать ДОС. Флопики старые хорошо читались во всех системах, а тут вышла проруха.
OldAlex вне форума  
Непрочитано 16.04.2012, 12:59  
avp94
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avp94
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3,123
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,153 раз(а) в 624 сообщении(ях)
avp94 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про работающий хлам: "Лучше никогда . В следующий раз за поднятие старья получите бан... "

Сообщение от OldAlex Посмотреть сообщение
Нужны дрова для убеждения USB-флопика понимать ДОС.
Это скорее всего не возможно, обычно систему убеждают дровами для понимания железяки.
В общем с гигагерцами и старыми/новыми компами запутался .
Если взять старую (уже записанную и проверенную дискету) она через USB-флопик читается?
avp94 вне форума  
Непрочитано 16.04.2012, 13:22  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про работающий хлам: "Лучше никогда . В следующий раз за поднятие старья получите бан... "

Попробуйте LS-120, может где и завалялась?
RY723 вне форума  
Непрочитано 16.04.2012, 13:22  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про работающий хлам: "Лучше никогда . В следующий раз за поднятие старья получите бан... "

Сообщение от OldAlex Посмотреть сообщение
Повидимому, Вы невнимательно прочитали
Я читал внимательно. Перечитал даже дважды. Ну и что?
В этом месиве слов и понятий черт ногу сломит, в поиске смысла. Нужно выражать мысли более четко, понятным языком, пользуясь понятной терминологией. А то этот пост по содержанию напоминает письмо, которое втроем писали дядя Федор, кот Матроскин и пес Шарик.


Сообщение от OldAlex Посмотреть сообщение
Нужны дрова для убеждения USB-флопика понимать ДОС
На самом деле нужны дрова для ДОС, чтобы ДОС понимал USB-флопик.
Попробуйте поискать в инете эмулятор ДОС. Он ориентирован на великовозрастных балбесов, которые остались в далеком детстве, и до сих пор увлекаются тетрисом и другими ДОСовскими игрушками. Есть надежда, что этот эмулятор имеет возможность работать с современными накопителями.
Alex9797 вне форума  
Сказали "Спасибо" Alex9797
vigo1974 (01.05.2012)
Непрочитано 16.04.2012, 13:26  
OldAlex
Прописка
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 95
Сказал спасибо: 16
Сказали Спасибо 94 раз(а) в 36 сообщении(ях)
OldAlex на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про работающий хлам: "Лучше никогда . В следующий раз за поднятие старья получите бан... "

Сообщение от avp94 Посмотреть сообщение
Это скорее всего не возможно, обычно систему убеждают дровами для понимания железяки.
В общем с гигагерцами и старыми/новыми компами запутался .
Если взять старую (уже записанную и проверенную дискету) она через USB-флопик читается?
Не читает! Все старые дискеты, форматированные другими дисководами (или новыми - у меня есть новые коробки дискет невскрытые) и заявляет, что неформатировано. Я до 5 янв использовал комп с проц. 2х3,1 ггц. Вышла из строя мамка (не стала показывать обороты вентиляторов в Биос). В новых мамках отсутствуют кабели флоппи, а также PATA HD. (Я собираю в старом корпусе и минимум нового железа). Тут и вышел прокол с двумя PАТА хардами и хуже всего - флоппи на другой комп не переносится. Я просмотрел при покупке - работа в досе отсутствует. Посмотрел в доках только когда увидел фуфло. Старых дисководов флоппи полно, но они толще нового. В Новом установлен Теаc (можно найти в свойствах).
хp пишет и форматирует обычно (как всегда) "Форматировать дискету") и Винде/Тотал Коммандер после втыкания USB появляется символ присутствия флоппи. Теперь хлам жалко выбрасывать (денгу стoил!) но места для хранения нет.
OldAlex вне форума  
Непрочитано 16.04.2012, 13:46  
avp94
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avp94
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3,123
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,153 раз(а) в 624 сообщении(ях)
avp94 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про работающий хлам: "Лучше никогда . В следующий раз за поднятие старья получите бан... "

Сообщение от OldAlex Посмотреть сообщение
Не читает!
А то, что записывает читает?
avp94 вне форума  
Непрочитано 16.04.2012, 14:10  
Андрей К
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Андрей К
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Свердловская область, г. Ирбит
Сообщений: 4,004
Сказал спасибо: 165
Сказали Спасибо 1,243 раз(а) в 733 сообщении(ях)
Андрей К на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про работающий хлам: "Лучше никогда . В следующий раз за поднятие старья получите бан... "

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
пост по содержанию напоминает письмо, которое втроем писали дядя Федор, кот Матроскин и пес Шарик.
Я только сегодня в контору новое железо купил... Чуть эту шнягу не взял...
__________________
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Андрей К вне форума  
Непрочитано 16.04.2012, 14:27  
VictorN
Временная регистрация
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 24 сообщении(ях)
VictorN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про работающий хлам: "Лучше никогда . В следующий раз за поднятие старья получите бан... "

А что сделать загрузочную флешку с ДОСом – низя?!
VictorN вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Прошу объяснить, как работает "Блок коммутации" ВЕГА 50У-122С и "черный ящик" КУЕ012 Electric75 Аудиотехника 3 16.09.2010 20:24
Прибор, реагирующий на приближение человека ("Емкостное реле": журн. "Радио" 2010/5) С.В.П. Автоматика и аппаратура связи 24 12.07.2010 13:24
Про "один час Тьмы"... dr_Sash Отвлекитесь, эмбеддеры! 5 29.04.2009 21:32


Часовой пояс GMT +4, время: 07:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot