Реклама на сайте | Помощь сайту   English version | Free likes 
KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

J - антенна и ее согласование.

    
Пример: Infrared control system


J - антенна и ее согласование.



Источник: Russian Hamradio




..::::..


Также предлагаем просмотреть другие схемы, содержащие в назании одно или несколько слов из данной схемы:

Фазовое согласование динамических головок. Ю. Макаров (ВРЛ №70)

Расчет антенны - нашел когда то в журнале Радио описание этой антенны и написал небольшой расчет в Exel, при повторении - антенна показала не плохие результаты при приеме удаленных УКВ станций (Радио"Мария", "Релакс Радио" и др. станции в Кирове), правда в наших условиях пришлось установить у самой антенны усилитель (купленный в магазине), который питался прямо по кабелю. Перекрытие частот небольшое, примерно 7%.

Колинеарная антенна на 144 для дачи. Антенна необходима тем, кто выезжает за город на дачу и там проводит время в выходные, часто до репитера сигнала, чтобы его открыть не хватает и весь вопрос упирается в антенну. Данная антенна хороша тем, что ее можно устанавливать практически на метал, ибо нижняя часть ее может быть заземлена.

Предусилитель на 432 МГц на транзисторе CF 300 предложенный OE9HHV по своему конструктивному исполнению напоминает схему на транзисторе АП320. Существенное отличие это изготовление входного контура и его согласование с входными цепями транзистора, согласование с антенной.

15-элементная антенна на 144 МГц, является одной из модификаций антенны UA9GL , существенное отличие данной антенны несколько увеличенные размеры элементов и разные диаметры при изготовлении активного вибратора антенны и увеличенный диаметр пассивных элементов.

3-x диапазонная GP антенна

Согласование 4х16 элементов F9FT. Рано или поздно, но наступает момент, когда начинаешь задумываться об усовершенствовании своего антенного хозяйства на 144 МГц. Как правило, все начинают с одиночных антенн и переходят к более сложным системам соединением антенн в группы для получения более высокого коэффициента усиления антенны. Приведена схема соединения в группу из четырех антенн, широко известной антенны F9FT c четверть волновыми трансформаторами, которые одновременно являются и согласующими устройствам.

Антенна HB9CV на 3,5 МГц. Достоинства направленных антенн никто оспривать не собирается, но изготовить такую конструкцию, да еще на 3,5 МГц довольно трудно. Сооружение получается: - во первых довольно внушительное, а во вторых расход материалов, повышенное требование к конструкции на ветровую устойчивость

Комбинированная антенна конструкции OK3YX из серии компромисcов при условии отсутствия дополнительного места под отдельную антенну, но есть на что обратить внимание, это попытка применить дополнительное симметрирование для антенны GP при использовании двух рефлекторов антенн.

Антенна F9FT - 17 элементов является развитием и модификацией антенны F9FT -16 элементов. В данной антенне уделено внимание подавлению заднего лепестка, что в конечном итоге позволило получить выйгрыш в усилении антенны по сравнению с ее предшественницей.

Новости
[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019
[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!
[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл
[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?
[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!
Читать все новости >>
Каталог схем
PDA - интерфейсы и схемы Автозвук Автомобиль Аудио Безопасность Бытовая электроника Видео Видеокамеры Высоковольтные Генераторы Игры, развлечения Измерения Интерфейсы Коммутация Компьютер Медицина Моделирование/ Роботы Музыка Передатчики Питание Получение и накопление данных Предусилители Радио Разное Ремонт Ретро Свет/Лазер/ Cветодиоды/IR Сети Солнечная энергия Сотовая связь ТВ-Мониторы Телефония Управление двигателями Фильтры Цифровые/ Микроконтроллеры Electronic circuits Datasheets Каталог схем Принципиальные схемы
Мicrocontrollers
Drivers for LED dispays Data Logger for iButton LCD-module with MCS-51 Thermometers Dallas Semiconductor Work with EEPROM 24LCxx MSP430 with Flash-memory ATmega169 and AVR-Baterfly CAN interface USB interface
Избранные схемы
Arduino Аудио В Вашу мастерскую Видео Для автомобиля Для дома и быта Для начинающих Зарядные устройства Измерительные приборы Источники питания Компьютер Медицина и здоровье Микроконтроллеры Музыкантам Опасные, но интересные конструкции Охранные устройства Программаторы Радио и связь Радиоуправление моделями Световые эффекты Связь по проводам и не только... Телевидение Телефония Узлы цифровой электроники Фототехника Шпионская техника
Пользователи
Создано аккаунтов:
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 146110

Статистика:

 © 2003—2024 «Электронный портал»Обр@тная связь