Реклама на сайте | Помощь сайту   English version | Free likes 
KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

3-х элементная Яги на 17-10 метров и 2 - х элементная на 20 метров

    
Пример: Infrared control system


3-х элементная Яги на 17-10 метров и 2 - х элементная на 20 метров



Источник: Russian Hamradio




..::::..


Также предлагаем просмотреть другие схемы, содержащие в назании одно или несколько слов из данной схемы:

Клоп на 1.5В. Предлагаемая схема предназначена для прослушивания переговоров в помещениях на небольшом расстоянии. Чувствительность микрофона хватает для уверенного восприятия слабого звука (шепот, тихий разговор) на расстоянии 3...4 метра от микрофона. Дальность действия устройства - около 50 метров (при длине антенны передатчика 30...50 см).

Одношлейфная сигнализация с кодовым управлением. Прибор охранной сигнализации управляемый четырехзначным кодом от 10-кнопочной клавиатуры, контролирующий состояние охранного шлейфа на предмет как полного обрыва или замыкания линии, так и частичного. Протяженность охраняемого шлейфа до 200 метров. Защита шлейфа от наведенного напряжения до 800 вольт. Выдача сигнала на лампу, звонок (ревун) и на пульт ПЦН. Возможна установка на даче , в гараже или в квартире. Режимы: "открытая дверь", "охрана" и "тревога".

Одношлейфная сигнализация. Прибор охранной сигнализации контролирующий состояние охранного шлейфа на предмет как полного обрыва или замыкания линии, так и частичного. Протяженность охраняемого шлейфа до 200 метров. Защита шлейфа от наведенного напряжения до 800 вольт. Выдача сигнала на лампу, звонок (ревун) и на пульт ПЦН. Режимы: "открытая дверь", "охрана" и "тревога".

Охрана автомобиля с оповещением по радиоканалу. Устройство может использоваться для охраны любого автомобиля, гаража или другого удаленного до 500...1000 метров объекта.

Электронное ухо. Прослушка соседних комнат, но проводом. Выносной микрофон может применяться для аудиоконтроля помещений (и любых других мест) по проводам на растояние до 100 метров .

Эхолот. Эхолот измеряет глубину водоемов на четырех пределах: до 2,5; 5; 12,5 и 25 метров. Минимальная измеряемая глубина - 0,3 м. Погрешность не более 4% от верхнего предела на каждом диапазоне.

Эхолот. Эхолот измеряет глубину водоемов на четырех пределах: до 2,5; 5; 12,5 и 25 метров. Минимальная измеряемая глубина - 0,3 м. Погрешность не более 4% от верхнего предела на каждом диапазоне.

Радиомикрофон. Речь идет о миниатюрном и маломощном УКВ передатчике, действующем на расстоянии всего в несколько десятое метров. Исполнитель, пользуясь радиомикрофоном, может свободно перемещаться по сцене и даже спускаться в зал, не будучи связанным длинным кабелем с усилительной аппаратурой.

15-элементная антенна на 144 МГц, является одной из модификаций антенны UA9GL , существенное отличие данной антенны несколько увеличенные размеры элементов и разные диаметры при изготовлении активного вибратора антенны и увеличенный диаметр пассивных элементов.

2-х диапазонная "Дельта" на 80 и 40 метров подходит тем у кого нет места для установки антенны на крыше. Эти антенны хорошо вписываются в тех местах, где есть высота, высотные дома, мачты, трубы котелен, в лесу высокие деревья. Антенны типа "Дельта" устанавливаются по углом 45 градусов, это самый оптимальный вариант для установки антенны, тогда угол излучения прижат к земле.

Новости
[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019
[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!
[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл
[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?
[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!
Читать все новости >>
Каталог схем
PDA - интерфейсы и схемы Автозвук Автомобиль Аудио Безопасность Бытовая электроника Видео Видеокамеры Высоковольтные Генераторы Игры, развлечения Измерения Интерфейсы Коммутация Компьютер Медицина Моделирование/ Роботы Музыка Передатчики Питание Получение и накопление данных Предусилители Радио Разное Ремонт Ретро Свет/Лазер/ Cветодиоды/IR Сети Солнечная энергия Сотовая связь ТВ-Мониторы Телефония Управление двигателями Фильтры Цифровые/ Микроконтроллеры Electronic circuits Datasheets Каталог схем Принципиальные схемы
Мicrocontrollers
Drivers for LED dispays Data Logger for iButton LCD-module with MCS-51 Thermometers Dallas Semiconductor Work with EEPROM 24LCxx MSP430 with Flash-memory ATmega169 and AVR-Baterfly CAN interface USB interface
Избранные схемы
Arduino Аудио В Вашу мастерскую Видео Для автомобиля Для дома и быта Для начинающих Зарядные устройства Измерительные приборы Источники питания Компьютер Медицина и здоровье Микроконтроллеры Музыкантам Опасные, но интересные конструкции Охранные устройства Программаторы Радио и связь Радиоуправление моделями Световые эффекты Связь по проводам и не только... Телевидение Телефония Узлы цифровой электроники Фототехника Шпионская техника
Пользователи
Создано аккаунтов:
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 146133

Статистика:

 © 2003—2024 «Электронный портал»Обр@тная связь