Реклама на сайте | Помощь сайту   English version | Free likes 
KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Подробно описывается работа однокристального трансивера XE1201 в полосе частот 315MHz. XE1201 - полудуплескный FSK однокристальный трансивер, который обычно применяется с системах в с полосой частот 433MHz ISM и для диапазона 390-470MHz. Применением SAW резонатора на частоту 315MHz трансивер XE1201 может быть использован в этом диапазоне частот без потери качества работы и с сохранением низкого потребления мощности используется цифровая функция трансивера Synthesizer. Приведены: полная схема, чертежи печатной платы, расчеты и диаграммы, данные по спектру излучения.

    
Пример: Infrared control system


Подробно описывается работа однокристального трансивера XE1201 в полосе частот 315MHz. XE1201 - полудуплескный FSK однокристальный трансивер, который обычно применяется с системах в с полосой частот 433MHz ISM и для диапазона 390-470MHz. Применением SAW резонатора на частоту 315MHz трансивер XE1201 может быть использован в этом диапазоне частот без потери качества работы и с сохранением низкого потребления мощности используется цифровая функция трансивера Synthesizer. Приведены: полная схема, чертежи печатной платы, расчеты и диаграммы, данные по спектру излучения.



Источник: ASD




..::::..


Также предлагаем просмотреть другие схемы, содержащие в назании одно или несколько слов из данной схемы:

Реле с герметичными контактами - подробно описано как сделать надежное реле с нужными Вам параметрами. (Технология)

Совместная работа разработчиков электроники с применением Microsoft Visual SourceSafe 6

Доработка Си-Би трансивера MAYCOM EM-27D. Заслуженной популярностью пользуется мобильно-базовая радиостанция EM-27D. Трансивер раскрывается до 15 сеток (600 каналов), что охватывает частотный диапазон 23,815...30,555 МГц. В предлагаемой доработке идет речь о том, как сделать переключение сеток в Си-Би радиостанциях фирмы MAYCOM более удобным, а также о питании радиостанций в автомобиле.

Регулятор напряжения 121.3702 - на примере этого регулятора подробно разъясняется принцип работы транзисторных регуляторов.

Защита кабельных коммуникаций от ЭМИ, в том числе грозозащита. В реальных условиях эксплуатации электронной аппаратуры в ее цепях возникают различного вида электрические перегрузки, создаваемые электромагнитными импульсами (ЭМИ) естественного и искусственного происхождения (грозовые разряды, статическое электричество, работа или авария другой электронной аппаратуры и электрооборудования).

СВЕТОРЕГУЛЯТОР СО СТУПЕНЧАТЫМ РЕГУЛИРОВАНИЕМ. Обычные светорегуляторы люстр, торшеров, настольных ламп и других осветительных приборов, как правило, содержат переменные резисторы, позволяющие плавно изменять яркость светового излучения светильников в соответствии с нуждами конкретных потребителей. Ксожалению, такие резисторы быстро изнашиваются и работа светорегулятора нарушается. Между тем, как показывает практика, вовсе не требуется бесконечное число уровней яркости осветительного устройства. Вместо плавного регулирования светового излучения целесообразно использовать ступенчатое, подобное тому, что применяется при регулировании яркости, контрастности изображения и громкости звука с помощью пульта управления в современных телевизорах. Описание одного из таких устройств и предлагается вниманию читателей.

АВТОМАТ ВКЛЮЧЕНИЯ ОСВЕЩЕНИЯ. Небольшие сельские населенные пункты и садоводческие товарищества обеспечиваются электроэнергией комплектными трансформаторными подстанциями. Функции автомата включения освещения выполняет в них фотореле ФР-2. Работа этого устройства нестабильна: время включения и выключения освещения заметно зависит от напряжения сети и температуры окружающей среды. Автор публикуемой статьи разработал свой вариант автомата, с которым и предлагает познакомиться нашим читателям.

ДЛЯ ПОИСКА СКРЫТОЙ ПРОВОДКИ ЭЛЕКТРОСЕТИ. Е. СТАХОВ. Поиск электропроводки, скрытой слоем штукатурки, существенно облегчается, если для этого использовать соответствующий прибор. Электронных устройств такого предназначения в "Радио", особенно в восьмидесятые годы, описано немало. Хочу добавить к ним еще один вариант, работа которого проверена неоднократно.

Первичные источники электропитания - мини электростанции, бензиновые и дизельные генераторы. Если у владельца загородного дома, коттеджа или дачного участка спросить, какое оборудование он хотел бы иметь у себя на "фазенде", в ответ можно услышать перечень, в котором наверняка будут фигурировать котёл, насос и мини-электростанция. Все эти устройства в той или иной мере решают одну задачу - сделать человека независимым от внешних условий, обеспечив его теплом, водой и электричеством "собственного" производства. О последнем мы и поговорим более подробно.

Включаем трехфазный- подробно рассказывается как правильно включить трехфазный двигатель в однофазную сеть, как сделать реверсирование.

Новости
[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019
[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!
[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл
[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?
[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!
Читать все новости >>
Каталог схем
PDA - интерфейсы и схемы Автозвук Автомобиль Аудио Безопасность Бытовая электроника Видео Видеокамеры Высоковольтные Генераторы Игры, развлечения Измерения Интерфейсы Коммутация Компьютер Медицина Моделирование/ Роботы Музыка Передатчики Питание Получение и накопление данных Предусилители Радио Разное Ремонт Ретро Свет/Лазер/ Cветодиоды/IR Сети Солнечная энергия Сотовая связь ТВ-Мониторы Телефония Управление двигателями Фильтры Цифровые/ Микроконтроллеры Electronic circuits Datasheets Каталог схем Принципиальные схемы
Мicrocontrollers
Drivers for LED dispays Data Logger for iButton LCD-module with MCS-51 Thermometers Dallas Semiconductor Work with EEPROM 24LCxx MSP430 with Flash-memory ATmega169 and AVR-Baterfly CAN interface USB interface
Избранные схемы
Arduino Аудио В Вашу мастерскую Видео Для автомобиля Для дома и быта Для начинающих Зарядные устройства Измерительные приборы Источники питания Компьютер Медицина и здоровье Микроконтроллеры Музыкантам Опасные, но интересные конструкции Охранные устройства Программаторы Радио и связь Радиоуправление моделями Световые эффекты Связь по проводам и не только... Телевидение Телефония Узлы цифровой электроники Фототехника Шпионская техника
Пользователи
Создано аккаунтов:
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 146139

Статистика:

Доставка воды на дачу - https://gorodvod.ru/catalog/na_dachu.
 © 2003—2024 «Электронный портал»Обр@тная связь