Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Atmel анонсирует четыре новых AVR-микроконтроллера со встроенным контроллером сегментного ЖКИ


 Корпорация Atmel анонсировала сегодня четыре новых представителя семейства флэш-микроконтроллеров LCD AVR со встроенным контроллером сегментного ЖКИ. Микроконтроллеры mega329, 649, 3290 и 6490 разработаны для удовлетворения требований портативных приложений с батарейным питанием, в т.ч. контроллеры бытового оборудования, аудио/видео-техника, а также медицинские приборы.

ATmega329 и ATmega649 содержат встроенный контроллер 100-сегментного ЖКИ и выпускаются в 64-выв. корпусе, в то же время микроконтроллеры ATmega3290 и ATmega6490 имеют 160-сегментный контроллер ЖКИ и размещен в 100-выв. корпусе.

Семейство флэш-микроконтроллеров LCD AVR потребляет ток всего лишь 300 мкА при тактировании частотой 1МГЦ и обладают непревзойденным соотношением производительности и энергопотребления: 2 млн.операцией в секунду на каждый 1 мВт. В режиме выключения (Power-down) все периферийные устройства, за исключением внешних прерываний, выключаются и потребляемый ток снижается до 100 нА. Внешние прерывания позволяют реагировать на внешние события в активном режиме и режиме выключения. Любое прерывание по 18 входам может вывести микроконтроллер из экономичного режима за время не более 1 мкс, что улучшено в 6 раз.

Семейство LCD AVR поможет инженерам-проектировщикам сократить затраты на проектирование, сроки проектирования и себестоимость производства. Данные микроконтроллеры сочетают высокую эффективность программного кода и микроконтроллер, выполненный по маломощной технологии флэш-памяти.

"Все микроконтроллеры LCD AVR имеют очень малое время выхода из экономичных режимов с диапазоном рабочего напряжения 1,8…5,5В. Они идеальны для приложений, где требуется высокий уровень интеграции и малая потребляемая мощность. Для дальнейшего уменьшения потребляемой мощности реализована возможность программного управления тактовой частотой ЦПУ”, - заявил Одд Джойстен Свендсил, директор по маркетингу AVR-микроконтроллеров компании Atmel. "Разработчик имеет возможность выбрать большую тактовую частоту для повышения интенсивности вычислений и снизить до 32 кГц и менее, если требуется выполнение простых функций управления. Последним достигается снижение потребляемого тока до 20 мкА в активном режиме. Это означает, что использование новых микроконтроллеров семейства LCD AVR позволяет в 10 раз продлить ресурс батареи питания по сравнению с традиционными микроконтроллерами”, - добавил он.

Оценочные и отладочные средства доступны уже сейчас. Модули расширения STK502 и STK504 стоят, соответственно, 99 долл. США и 119 долл. США. В сочетании со стартовым набором STK500, который доступен по цене 79 долл. США, они представляют все необходимые аппаратные средства для проверки работоспособности программы и тестирования возможностей семейства LCD AVR. STK502 и STK504 содержат пример приложения температурного контроля с примерами драйверов на языке Си, в т.ч. и драйвер ЖКИ. Стартовый набор позволяет разработчикам реализовать и проверить программный код до завершения проектирования аппаратной части, что уменьшает сроки проектирования. Дополнительный оценочный набор доступен по цене 19 долл. США и содержит реализованные примеры, демонстрирующие использование минимального числа внешних компонентов и возможность гибкого обновления программного обеспечения с помощью встроенного загрузочного сектора.

ATmega329 и ATmega3290 доступны уже сейчас. При покупке 10 тыс. шт. стоимость составляет 4.50 долл. США и 4.95 долл. США, соответственно. ATmega649 и ATmega6490 станут доступны в 1-ом квартале 2005 года по цене 5.25 долл. США и 5.75 долл. США с увеличением серийного производства во 2-ом квартале 2005 года.


Источник: atmel.com | Дата публикации: 23/11/2004

Предыдущая новость: Интегральные контроллеры импульсных источников питания семейств ICExxxxx CoolSET F2, F3 от фирмы Infineon Technologies Следующая новость: Оптимизированные под балласты ламп дневного света IGBT LightMOS™ ILx03N60 от фирмы Infineon Technologies
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»