Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Texas Instruments открывает новый класс преобразователей данных для промышленности своим широкополосным 24 разрядным промышленным АЦП.


DALLAS, TX. (9 ноября, 2004) – Обеспечивая прорывную комбинацию DC точности и AC производительности, Texas Instruments Incorporated (TI) (NYSE: TXN) анонсировал сегодня 24 разрядный аналого-цифровой преобразователь для промышленных приложений с самой широкой полосой пропускания в индустрии. ADS1271 предлагает полосу частот в 50кГц, дрейф смещения 1.8мкВ/С и отношение сигнал/шум (SNR) до 109Дб, выводя на новый уровень прецизионные измерения в промышленных, медицинских и автомобильных приложениях. Побробнее смотри здесь.


Традиционно, промышленные ∆∑-АЦП имеют хорошие параметры дрейфа благодаря использованию цифровых фильтров с большим наклоном полосы пропускания, что ограничивает полосу частот сигнала, главным образом пригодную для DC измерений. АЦП высокого разрешения для аудио приложений предлагают более широкую полосу частот, но параметры дрейфа и смещения значительно хуже (и часто не определены), чем у их промышленных аналогов. ADS1271 комбинирует эти два типа преобразователей, делая возможным высокоточные измерения с отличными DC и AC характеристиками, гарантированными в температурном диапазоне от –40С до +105С.

«Texas Instruments использовал свой опыт в преобразовании прецизионных промышленных и высокопроизводительных аудио данных , чтобы создать новый класс преобразователей данных с не имеющими себе равными точностью и скоростью,» – говорит Грег Ло (Gregg Lowe), старший вице-президент отделения TI по высокопроизводительным аналоговым продуктам. « Эти преобразователи данных предлагают нашим заказчикам лучшее из двух миров, позволяя им достичь бескомпромиссную производительность в их приложениях.»

Используя фирменные техники моделирования, чоппер-стабилизированный модулятор высокого порядка достигает таких параметров, как очень малый дрейф (менее чем 1.8мкВ/С) и малый шум в полосе пропускания (6.5мкВ rms). Встроенный линейный фазовый фильтр децимации подавляет шумы модулятора и сигнала вне полосы пропускания, обеспечивая полосу пропускания сигнала в 90% от частоты Найквиста с пульсациями менее чем 0.005Дб.

Три выбираемых режима работы предусматривают оптимизацию скорости (105kSPS), разрешения (109Дб SNR) и мощности рассеяния (35мВт). Различные варианты последовательного интерфейса обеспечивают удобное согласование с DSP и микроконтроллерами. Все операции, включая внутреннюю калибровку смещения, управляются непосредственно через выводы. АЦП не имеет регистров для программирования.

ADS1271 оптимизирован для работы с высокопроизводительной DSP платформой от TI - TMS320TM. TI также предлагает линейку усилителей, такую как OPA2227 и OPA1632, пригодную для работы с ADS1271 для достижения высокой производительности.


Наличие и упаковка


Промышленный выпуск ADS1271 намечен на 4 квартал 2004 года. Устройство имеет корпус TSSOP-16 и стоимость $5.90 за 1,000 шт («бюджетная» цена производителя). В наличии имеются образцы и отладочные модули (EVM).


Источник: ti.com | Дата публикации: 24/11/2004

Предыдущая новость: DirectFET™ устанавливают эталон качества питания процессора Intel Itanium 2 Следующая новость: MOST® - приемник и передатчик на пластиковое оптоволокно от фирмы Infineon Technologies
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»