Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

NPT IGBT-транзисторы 600 В в изолированном корпусе ТО-220 Full-Pak


Корпорация International Rectifier (IR) начала производство новых 600-вольтовых IGBT транзисторов, созданных по технологии NPT на тонких кремниевых пластинах, в изолированном корпусе ТО-220 Full-Pak с гарантированной минимальной изоляцией между выводами 2 кВ.

Все приборы этой серии содержат антипараллельные ультрабыстрые диоды нового поколения с мягким восстановлением, при производстве которых также используются тонкие кремниевые пластины. Новые технологии производства кристаллов обеспечивают лучшие электрические и тепловые характеристики, гарантируя снижение потерь на проводимость без повышения потерь на переключение.

Транзисторы новой серии являются составной частью семейства iMOTION ™ - интегрированной платформы для поддержки проектирования приводов нового поколения. Допустимая температура кристалла у новых транзисторов равна 175°C, что на 20% выше аналогичных образцов. Возможность работы на частотах ШИМ до 20 кГц обеспечивает более высокое качество контроля вращающего момента на малых скоростях вращения и пониженный уровень акустических шумов.

Типовые применения новых NPT IGBT включают привод бытовой техники с широким диапазоном регулирования скорости вращения, применяемый в стиральных машинах и инверторных кондиционерах, а также промышленный привод мощностью до 2.5 кВт. Способность выдерживать короткое замыкание в течение 10 мкс делает новые IGBT идеальными приборами для применения в приводе с жестким стартом, работающим с высоким пусковыми токами двигателя. Прямоугольная зона безопасной работы гарантирует высокую надежность работы во всем диапазоне температур вплоть до +175°C.

Транзисторы нормированы на токи 8 A, 10 A и 15 A при +100°C, падение напряжения не более 1.8 В и энергию потерь на переключение не более 0.46 мДж. Как и все транзисторы в номенклатуре IR новые NPT IGBT не требуют отрицательного напряжения смещения на затворе при запирании и управляются от стандартных ИС драйверов МОП-затворов. Совместное использование транзисторов новой серии с полумостовыми драйверами серий IR2106, IR2108 или трехфазными драйверами серии IR2136 позволяет существенно упрощать конструкцию привода мощностью 1-2.5 кВт.


Источник: irf.ru | Дата публикации: 26/11/2004

Предыдущая новость: Начался серийный выпуск нового микроконтроллера AVR ATMega3290. Следующая новость: Производительность ATI HyperMemory
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»