Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Atmel выходит на рынок приборов управления освещенностью с четырьмя новыми микроконтроллерами


Новые микросхемы позволяют разработчикам ламповых балластов создавать миниатюрные и более интеллектуальные приборы.


Корпорация Atmel, мировой лидер в разработке и производстве современных полупроводниковых технологий, объявила сегодня о появлении нового семейства микроконтроллеров, разработанных для использования в ламповых балластах. Технические требования к этим устройствам были разработаны ведущими специалистами рынка ламповых балластов.

 Они предназначены для различных типов электронных балластов, в том числе одинарных и составных флуоресцентных электронных ламп, систем с DALI управлением и HID осветительной аппаратурой, например, для систем проецирования на светопропускающий экран или автомобильных фар. При использовании микроконтроллеров Атмел, приложения как для флуоресцентных, так и для HID ламповых балластов обладают улучшенной производительностью, гибкостью и ценовыми преимуществами.

Микроконтроллеры Атмел AT90PWMx семейства AVR предназначены для устройств регулировки яркости флуоресцентных и HID балластов. Как 8-Кбайт Flash AT90PWM3, так и AT90PWM2 имеют встроенный DALI протокол, позволяющий подключить их в централизованную сеть. За счет этого достигаются высокая гибкость в управлении уровнями освещенности, энергосбережение, обеспечиваются преимущества в их обслуживании. 4-Кбайтный Flash микроконтроллер AT90PWM1 предлагает экономичное решение для несложных HID ламповых балластов и флуоресцентных ламп с регулируемой яркостью, требующих аналогового интерфейса управления.

Микроконтроллер AT83EB5114, разработанный в сотрудничестве с одним из лидеров на рынке флуоресцентных балластов с нерегулируемой яркостью, является высоко интегрированным и оптимизированным микроконтроллером C51. Доступный в корпусе SO20, он поддерживает 4-Кбайт ROM и 256-байт EEPROM.

Из-за того, что электронный балласт работает на высокой частоте, ему требуется корректор коэффициента мощнрости (Power Factor Correction (PFC)) для сокращения EMI, за счет генерации тока в фазе с напряжением питания. Эти микроконтроллеры обладают специализированными периферийными устройствами для управления как функциональностью PFC, так и питанием лампы. За счет этого количество компонентов на плате сокращается. Такая функциональность обеспечивается высокоэффективными 12- и 16-тиразрядными PWM генераторами, усилителями и 10-тиразрядным АЦП. В микроконтроллер AT90PWM3 также встроен 10-тиразрядный ЦАП. При совместном использовании с эффективным PWM генератором могут создаваться новые схемы регулирования с петлей быстрой аналоговой обратной связи.

Микроконтроллер AT90PWM2 поставляется в корпусе SO24; AT90PWM3 – в корпусе SO32 или MLF/QFN32.

Образцы AT90PWM1 будут доступны в 3 квартале 2005 года в корпусе SO24. Пользователи могут начать разработки с прибором AT90PWM2, поскольку он совместим с AT90PWM1.

Прибор AT83EB5114 с памятью типа ROM поставляется в корпусе SO20. Версия с Flash (AT89EB5114) в корпусе SO20 также поставляется в целях проектирования.

В помощь разработчикам поставляется полный набор средств проектирования. Он включает средства оценки и отладки.

Модуль расширения STK520 совмещенный с STK500 starter kit и эмулятором JTAGICE mk-II , обеспечивает всю необходимую аппаратную поддержку для оценки программных и тестовых возможностей семейства AVR микроконтроллеров AT90PWMx.

Поставляемые эталонные проекты флуоресцентных балластов содержат примеры систем с минимумом внешних компонентов. Эталонные проекты для флуоресцентных ламп с нерегулируемой яркостью рассчитаны на AT8xC5114, тогда как примеры проектов с протоколом DALI - на AT90PWM2.

Сокращения:

DALI: Digital Addressable Lighting Interface protocol

HID: High Intensity Discharge

EMI: Electro Magnetic Interferences

PWM: Pulse Width Modulation

PFC: Power Factor Correction


Источник: rtcs.ru | Дата публикации: 19/03/2005

Предыдущая новость: `Скайпофон` Olympia Cordless DUALphone Следующая новость: Антивирусный телефон Samsung
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»