Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

STMicroelectronics. Выпущены первые кристаллы последовательной Flash памяти высокой надежности, разработанные специально для автомобильного рынка


STMicroelectronics сообщила о выпуске нового поколения кристаллов последовательной Flash памяти емкостью от 1 до 4 Мбит, ориентированных на удовлетворение потребностей автомобильных применений, предъявляющих высокие требования к надежности.

Новые приборы памяти M25P10-A M25P20 и M25P40, располагающие емкостью в 1 Мбит, 2 Мбит и 4 Мбита, соответственно, являются первыми последовательными Flash приборами, способными надежно работать в условиях автомобильного окружения. Приборы изготавливаются по отработанной фирмой ST современной технологии, обеспечивающей получение надежных приборов памяти для автомобильных применений. Приборы сертифицированы Automotive Grade и квалифицированы соответствующими стандарту AEC-Q100.

Кроме того, приборы проверяются фирменной процедурой High Reliability Certified Flow (HRCF), гарантирующей работу в автомобильном диапазоне температур от -40 до +125C, и соответствие требованиям автомобильного качества и надежности. Эта процедура контроля в сочетании со статистическими средствами, такими как SBL (Statistical Bin Limit) и PAT (Part Average Testing) выявляет преждевременные отказы и выходящие за рамки допустимого параметры (на пластинах и кристаллах) с целью реализации главной задачи – получения нулевого значения отказов – получения полной надежности.

Обеспечивая быстродействующее обращение на частоте до 25 МГц в широком диапазоне рабочих температур, новые приборы памяти идеальны для использования в управлении двигателями, в модулях управления трансмиссией и применениях обеспечения безопасности, в таких автомобильных системах как приборная панель, дисплеи мультимедиа и аудио систем. Использование последовательной памяти экономит пространство и снижает стоимость применения за счет очень маленького корпуса и 4-проводной шины и позволяет в еще большей мере снизить стоимость применения в целом, за счет использования всего лишь нескольких выводов I/O микроконтроллера или специализированной интегральной схемы.

В приборы M25P10-A, M25P20 и M25P40 встроена стандартная 4-проводная SPI шина с увеличенной до 25 МГц частотой тактирования пересылок. Приборы работают при напряжении питания от 2,7 до 3,6 В и режиме глубокого power-down потребляют всего 1 мкА, минимизируя общее энергопотребление. Минимальная сохранность данных - 20 лет; количество циклов записи - 10000 в полном диапазоне автомобильных температур. Память программируется по 1 - 256 байтов одновременно, посредством команды Page Program, и может быть очищена командами Bulk Erase или Sector Erase.

Кристаллы размещены в популярных S08 Narrow (150 mils) корпусах, изготавливаемых по ECOPACK RoHS-совместимой lead-free технологии фирмы ST. Совместимость между приборами с разной емкостью сохраняется - включая совместимость по выводам, программным протоколам конфигурирования и характеристикам энергопотребления, что позволяет обновлять уже разработанные проекты простым переходом к приборам с большим объемом памяти и обеспечивает превосходную гибкость при разработке плат применений.

Ведется поставка опытных образцов, начало массовых поставок запланировано на начало 3 квартала 2006 года. Выпуск прибора емкостью в 8 Мбит запланирован на конец 2006 года.


Источник: www.сeс-mc.ru | Дата публикации: 12/08/2006

Предыдущая новость: Компании Micron и Intel анонсируют выпуск Flash памяти изготовленной по 50-нм технологическому процессу Следующая новость: Электронные машины в действии
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»