Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Зарядное устройство, преобразователь и LDO от компании ANALOGICTECH - три в одном


Компания ANALOGICTECH представила первую на рынке ИС управления мощностью AAT2554, совмещающую зарядное устройство с током 500мА, понижающий преобразователь с нагрузкой до 250мА и линейный регулятор с малым падением напряжения (LDO) и током 300мА, в миниатюрном корпусе размерами 3x4мм. Компоненты данной компании стремительно расширяют семейство изделий управления мощностью. Многофункциональные устройства предлагают сверхкомпактные решения контроля мощности, снижающие площадь монтажа и упрощающие разработку изделий с особо малой мощностью потребления. Все функции оптимизированы для работы в устройствах, питающихся от одноэлементной литиевой батареи.

Зарядное устройство работает при входных напряжениях от 4 до 6,5В, а понижающий преобразователь – в интервале 2,7-5,5В. Как полностью законченное линейное устройство с постоянными выходным током и напряжением, узел обеспечивает программируемый постоянный ток величиной до 500мА. Он имеет защиту от смены полярности, высокую точность установки значения тока, регулировку напряжения и функцию прекращения зарядки.

Понижающий преобразователь за счет использования частоты коммутации 1,5МГц и возможности применения миниатюрных внешних компонент помогает минимизировать площадь схемы. При высоте катушек индуктивности менее 1мм схема обеспечивает ток нагрузки 250мА при КПД 96%. Встроенный LDO дает выходной ток до 300мА. Его отличает высокое быстродействие и низкий (70мкA) ток покоя.

Для обеспечения безопасной работы AAT2554 имеет также функции защиты от КЗ, перегрева и ограничитель тока. Данное устройство является уже третьим прибором, созданным по производственной технологии ModularBCD компании ANALOGIC. В отличие от обычного BCD процесса, ModularBCD использует низкотемпературный процесс CMOS-типа, обеспечивающий высокий процент выхода при сохранении качества и изоляции по постоянному току. Позволяя инженерам легко добавлять, убирать модули или приборы с различными напряжениями в одном процессе, вариант новой гибкой технологии серьезно упрощает изготовление аналоговых схем, а также приборов со смешанными сигналами.

Все большее количество новых мобильных электронных приборов, типа головных телефонов Bluetooth и переносных GPS, работают от батареи с единственным Li-ion элементом и требуют эффективной зарядки батарей, а также питания небольших микропроцессоров, их схем ввода/вывода и других аналоговых схем. Объединяя вышеупомянутые три функции в одном корпусе с учетом требований малой потребляемой мощности, AAT2554 помогает разработчикам преодолевать жесткие требования к площади монтажа, уменьшать общее количество компонент и упрощать весь процесс разработки.

AAT2554 работает в интервале температур от -40° до +85° и поставляется в корпусе TDFN без содержания свинца, с 16-ю выводами и размерами 3x4мм.


Источник: terraelectronica.ru | Дата публикации: 01/10/2006

Предыдущая новость: Q24NG - новая линека беспроводных процессоров Следующая новость: MAX6689 высокоточный программируемый 6-канальный температурный датчик для устройств, выполненных по технологии 65нм
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»