Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Светодиодные модули AVAGO обеспечивают получение насыщенных цветов


Компанией AVAGO TECHNOLOGIES представлены два высокоэффективных, 24Вт RGB светодиодных модуля, предназначенных для широкого спектра аппаратуры архитектурной, декоративной и специальной подсветки.

Новые мощные светодиодные модули, которые первыми в отрасли обеспечили получение светового потока до 480 люмен, предназначены потребителям, желающим использовать аппаратуру подсветки, имеющую возможность вырабатывать различные цвета.

Светодиодные модули ADJD-MJ50 (излучение света сверху) и ADJD-MJ60 (излучение света сбоку) компании AVAGO имеют компактный размер и могут быть объединены по вертикали или горизонтали для получения требуемого светового потока. Они являются прекрасным выбором для создателей внутренней и внешней архитектурной подсветки, такой, как подсветка ниш, искусственных водопадов, подсветка пола и подсветки внешних фасадов.

Новые RGB светодиодные модули так же являются идеальными источниками света для использования совместно с запатентованными решениями компании AVAGO по управлению цветом, потому что они позволяют конечному пользователю установить и поддерживать постоянный цвет во время всего срока службы источника света. Более того, светодиодные модули обеспечивают новый уровень качества и гибкости в таких специализированных приложениях, как эмоциональная подсветка, рабочее освещение и подсветка дорожек. Сочетание яркости и надежности делает светодиодные модули чрезвычайно удобным решением для реализации задней подсветки и светящихся знаков.

Создатели приборов освещения, изготовители вывесок и архитекторы в значительной мере склоняются к использованию сочетания качества работы, безопасного низковольтного монтажа и выдающейся долговечности, обеспечиваемого твердотельными источниками света. В подобной аппаратуре требуется сочетание высокой светоотдачи и эффективного рассеивания тепла вырабатываемого светодиодными источниками света. Новые RGB модули компании AVAGO оптимизированы для использования в широком спектре аппаратуры освещения и иллюминации, при конкурентной цене и высокой надежности.

Конструкция современных RGB светодиодных осветительных приборов часто представляет собой несколько отдельных светодиодов высокой мощности, сборка и соединение которых выполняется производителем аппаратуры. Решение компании AVAGO является готовым к использованию, интегрированным, твердотельным источником света, выполненным в компактном металлическом корпусе удобном для монтажа, снабженным встроенным разъемом питания и разработанном для легкого монтажа к теплоотводу,что значительно упрощает производство осветительных приборов, помогает снизить время и стоимость их производства, благодаря отсутствию необходимости в дополнительных сборочных операциях и инвестиций в соответствующее оборудование.

Модули ADJD-MJ50 и ADJD-MJ60 компании AVAGO рассчитаны на получение до 480 люмен светового потока, когда все красные, голубые и зеленые светодиоды запитаны своим номинальным током при 100% скважности (приблизительно 310 люмен при настройке на получение белого цвета и цветовой температуре 9000К). Встроенный радиатор (тепловое сопротивление между кристаллом светодиода и дном корпуса составляет всего 2С/Вт) и механические приспособления для монтажа обеспечивают эффективную передачу тепла от светодиодов к осветительной аппаратуре, что позволяет светодиодам работать с мощными токами (общий ток до 750мА) при минимальной температуре кристалла и упрощению управления отводом тепла в создании осветительной аппаратуры.

Светодиодные кристаллы, для обеспечения большого срока службы, покрыты силиконом и смонтированы в углублении рефлектора обеспечивая гладкую эллиптическую диаграмму направленности. Сочетание оптимизированной оптической конструкции с очень близким расположением излучателей обеспечивает получение максимального светового потока и смешивание света от красных, зеленых и синих кристаллов для получения равномерного цвета по всей диаграмме направленности, при этом исключается необходимость использования в конструкции дополнительной оптики для смешения цветов.


Источник: terraelectronica.ru | Дата публикации: 24/12/2006

Предыдущая новость: Приборы для отключения нагрузки снижают габариты и количество компонентj Следующая новость: В предварительно сертифицированных модулях UNIGEN CORP использована радио SoC
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>

Bet Boom

© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»