Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Компании Texas Instruments и Cypress объединили усилия для создания начального проекта беспроводной "мыши" на 27 МГц с низким энергопотреблением


Компании Texas Instruments и Cypress Semiconductor представили начальный проект беспроводной мыши с двухканальным приемником на 27 МГц и пониженным энергопотреблением. Благодаря применению простых в использовании микросхем высокой степени интеграции с низким потреблением, этот набор позволит конструкторам быстро разработать и вывести на рынок комплект из беспроводной мыши и приемника. При этом сокращается количество элементов, потребляемая системой мощность и стоимость.

"Потребность в беспроводных мышах и клавиатурах растет, и производителям оборудования необходимы высокопроизводительные компоненты и простые в использовании средства для осуществления быстрой разработки разнообразных изделий с правильным уровнем цен", - заявил менеджер по малопотребляющим беспроводным изделиям компании TI Камбиз Хаят-Дауди. "Новый двухканальный приемник TRF7900 компании TI интегрирует более 20 дискретных элементов в малых габаритах, что позволяет снизить стоимость и упростить конструкцию приемника, и при этом разработчики получают возможность выбора разных частот, в отличие от возможностей ранее применявшихся одноканальных приемников".

Приемная система, предназначенная для получения передаваемой мышью информации, ее декодирования, передачи движений мыши и нажатий кнопок в персональный компьютер по шине USB, включает в себя двухканальный приемник TRF7900 компании TI и микроконтроллер CY7C63743 с технологией enCoRe (enhanced Component Reduction - повышенное сокращение компонентов) компании Cypress.

"Низкоскоростной микроконтроллер с технологией enCoRe является отличным напарником для двухканального приемника TRF7900 компании TI" , - говорит начальник подразделения персональной связи компании Cypress Стивен Ларки. "Технология enCoRe исключает необходимость использования внешнего кварцевого генератора и интегрирует другие внешние элементы, обычно присутствующие в низкоскоростных приложениях, как, например, подтягивающие резисторы, схемы выхода из режима пониженного потребления и стабилизатор с выходным напряжением 3,3 В. Такая интеграция позволила создать начальный проект для недорогой, малогабаритной и простой конструкции приемника на 27 МГц."

Конструктивные решения мыши имеют оптимальную потребляемую мощность и максимально увеличивают ресурс батареи, благодаря использованию оптического датчика мыши ADNS3040 от компании Agilent Technologies и микроконтроллера MSP430F1222 со сверхнизким потреблением. Платформа микроконтроллеров со сверхнизким потреблением MSP430 обладает типовым током покоя часов реального времени 0,7 мкА, а ток в выключенном состоянии составляет 0,1 мкА, что позволяет инженерам точно настроить тактирование системы в соответствие с требованием по потреблению приложения.


Источник: compel.ru | Дата публикации: 22/02/2007

Предыдущая новость: Компания NXP представляет новые микроконтроллеры LPC2478/70 на базе ядра ARM7 Следующая новость: Фирма MICRON представляет CMOS матрицу MT9V021 ориентированную на применение в эндоскопах
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»