Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Аудиопроцессор TEXAS INSTRUMENTS объединяет DSP и преобразователи данных


Компания TEXAS INSTRUMENTS представила новейшее пополнение своей линейки аудио процессоров на Выставке Потребительской Электроники 2007.

TAS3208 и TAS3204 предназначены для рынков цифрового телевидения и установочных станций МР3 плееров с недорогими интегрированными аудиоподсистемами и простыми в применении средствами проектирования. TAS3208 создан как основа аудиосистемы в цифровых телевизорах с плоской панелью, а TAS3204 оптимизирован для высококачественной обработки звука в установочной станции МР3 плееров.

«На данном быстро растущем рынке, наш однокристальный аудиопроцессор хорошо уместится в ограниченном пространстве, и создаст при этом звук, заполняющий всю комнату»,- говорит Сесилия Смит (Cecelia Smith), генеральный менеджер группы смешанных аудио/видеосигналов компании TI. «Новые аудиопроцессоры, обеспечивают выдающееся качество, интеграцию аналоговой части, управление и специальные функции улучшения звука по очень выгодной цене».

TAS3208 и TAS3204 - специализированные аудиоцифровые сигнальные процессоры (DSP), интегрированные с высококачественными преобразователями аналоговых данных, призванные образовать «система-на-кристалле» (SoC) законченное аудиорешение. Цифровое ядро с частотой 135МГц способно производить пять независимых операций за один цикл. TAS3208 и TAS3204 имеют 48-битный тракт данных с динамическим диапазоном 140дБ и уникальным 76-битным аккумулятором, гарантируя более чем достаточную точность и вычислительную мощность для наиболее востребованной аудиоппаратуры. Встроенный микроконтроллер оптимизирует производительность системы, выполняя задачи управления, обрабатывая коммуникационные интерфейсы и другие базовые задачи обработки. Для дальнейшего снижения стоимости аппаратуры, данные микросхемы способны служить регулируемыми источниками опорной тактовой частоты.

TAS3208 и TAS3204 поддерживают обширную группу заранее написанных базовых аудиофункций и передовых аудиоалгоритмов для получения минимально возможного времени разработки, плюс, они обеспечивают необходимую гибкость для специализации аппаратуры. С помощью TAS3208 и TAS3204 возможно придание аппаратуре уникальных черт при высоком качестве обработки звука и низкой стоимости системы.

«Сочетание цены, размера и функций не самая простая задача, но TI продолжает лидировать в соответствии требованиям потребителей, помогая производителям разрабатывать различающуюся аппаратуру», - говорит Джоанна Шкрдланд (Joanna Skrdlant), ведущий директор партнерской программы платформы компании SRS. «При высокой производительности и точности, присущей TAS320x, мы имеет возможность сосредоточиться  на реализации алгоритмов, таких как SRS TruSurround XT, для обеспечения нашим потребителям наивысшего качества звука».

Мощные встроенные функции обработки сигналов TAS3208 и TAS3204 позволяют этим микросхемам улучшить аудиоотдачу от недорогих динамиков и акустических систем, обеспечивая специальную цифровое выравнивание и динамическую обработку сигнала. Для еще большего улучшения качества звучания,  TAS3208 и TAS3204 полностью поддерживают алгоритмы сторонних фирм по виртуальному объемному звучанию и 3D расширению, такие как Dolby и SRS, а так же множество бесплатных алгоритмов компании TI. Микросхемы полностью программируются, обеспечивая исполнение специализированных алгоритмов. Множество каналов цифрового ввода-вывода, величина задержки при доступе к памяти и множество выполняемых функций обеспечивают данным микросхемам необходимую гибкость, для соответствия требованиям различных аудиоприложений.

Созданное на базе, получившего признание отдельного аудио DSP TAS3108, выпущенного в 2006 году, следующее поколение TAS3208 является решением с высокой степенью интеграции, которое включает все необходимые аудиофункции, необходимые для аппаратуры цифрового телевидения.  TAS3208 разработан специально для задач обработки различных цифровых и аналоговых источников звука в ТВ системах с плоской панелью. Аналоговая часть TAS3208 содержит десять входных и три выходных стереопары, снабженных высококачественными преобразователями данных, что обеспечивает возможность работы с несколькими динамиками и обеспечивает высокое качество звука, обязанное соответствовать качеству изображения в HDTV телевизорах. Встроенные аналого-цифровые преобразователи (АЦП) и цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП) обеспечивают динамический диапазон более 93 и 97дБ соответственно. TAS3208 так же поддерживает несколько цифровых каналов ввода-вывода в форматах I2S и SPDIF. TAS3208 может работать с конфигурацией каналов воспроизведения вплоть до 5.1.

TAS3204 разработан специально для соответствия требованиям рынка установочных станций цифровых музыкальных плееров. Высокое качество и низкая стоимость, требуемая на этом конкурентном рынке, требует использования уникальных аудиорешений. Три стереоаналоговых входа, два стереоаналоговых выхода и высококачественные АЦП и ЦАП обеспечивают динамический диапазон 102 и 105дБ соответственно, обеспечивая получение выдающихся аналоговых параметров. В сочетании с высокоточным цифровым ядром, это позволяет получить объемное звучание в системах невысокой стоимости. Кроме того, имеется два стереоцифровых канала входа и выхода I2S. TAS3204 прекрасно подходит для двухканальной или 2.1 конфигурации воспроизведения звука.

Развитая графическая среда разработки PurePath Studio компании TI - мощный, простой в использовании инструмент, специально разработанный для упрощения разработки программного обеспечения и уменьшение времени разработки аппаратуры на основе TAS3208 и TAS3204. Программное обеспечение PurePath Studio включает редактор кода с возможностью получения контекстной помощи, симулятор для отладки кода и другие необходимые инструменты. Созданные ранее оптимизированные программные компоненты и алгоритмы сторонних поставщиков могут быть быстро использованы в среде PurePath Studio простым перетаскиванием мышью в проект их программных модулей.


Источник: terraelectronica.ru | Дата публикации: 09/03/2007

Предыдущая новость: Для расширения диапазона входного напряжения на входе LDO компании MAXIM использован дополнительный регулятор Следующая новость: Микросхемы драйверов INTERNATIONAL RECTIFIER превосходят по входному току оптроны
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»