Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

N-канальные MOSFET от VISHAY с двусторонним охлаждением


Компания VISHAY INTERTECHNOLOGY добавила к своему семейству мощных транзисторов Polar PAK с двусторонним охлаждением три новых MOSFET с напряжением 20, 30 и 40В, что позволяет разработчикам добиться дальнейшего снижения габаритов и стоимости разрабатываемых систем, за счет лучших тепловых характеристик транзисторов.

Новые транзисторы VISHAY Siliconix PolarPAK, предназначенные для синхронных выпрямителей, встроенных преобразователей и силовых ORing каскадов в системах телекоммуникаций и передачи данных, демонстрируют на 48% лучшее прямое сопротивление (сопротивление открытого канала) и на 12% лучший параметр качества (FOM), по сравнению с характеристиками существующих аналогов с двусторонним охлаждением. В итоге снижаются потери и потребляемая системой мощность.

Конструкция PolarPAK с двусторонним отводом тепла и принудительным воздушным охлаждением обеспечивает большую плотность тока, что приводит к более компактной конструкции системы или к сокращению числа параллельно включенных транзисторов.

В случае необходимости параллельного включения PolarPAK упрощает конструкцию за счет плоской системы выводов, до минимума снижающей индуктивность монтажа на плату, что повышает КПД, особенно на высоких частотах. Приборы в корпусах PolarPAK имеют одинаковую с SO-8 площадь монтажа, но вдвое тоньше по высоте (0,8 мм). Величины прямого сопротивления транзисторов SiE810DF и SiE808DF с напряжением 20В, SiE806DF (30В) и SiE812DF (40В) лежат в интервале от 1,4 до 2,6мОм. Величина произведения прямого сопротивления и величины заряда затвора (FOM) также исключительно мала.

При значении FOM в 127,5 и 135,2 нКул, соответственно, транзисторы с напряжением 30 и 40В обеспечивают практически те же значения параметра качества и при использовании их в синхронных выпрямителях, что дает возможность успешно реализовать увеличенное до 40В напряжения пробоя.
Для применений, в которых снижение динамических потерь (при переключении) более критично, чем уменьшение статических (омических) потерь, VISHAY также предлагает использовать два транзистора PolarPAK, но с чуть худшими значениями прямого сопротивления. Например, SiE830DF (30В) и  SiE832DF (40В) при напряжении затвора 10В имеют величины прямого сопротивления. 4,2 и 5,5мОм, соответственно.

В дополнение к сниженному энергопотреблению и преимуществам по тепловым характеристикам мощные Siliconix PolarPAK MOSFET гарантируют разработчикам, при их использовании, максимум гибкости, надежности и простоты. Один и тот же размер корпуса и расположение выводов во всем семействе приборов, вне зависимости от размера чипа, исключает необходимость перекомпоновки прибора, при появлении кремниевых чипов нового поколения. Стандартная рамка с выводами и пластиковая заливка корпуса обеспечивают лучшую защиту чипа. В результате PolarPAK быстро заработал репутацию первого MOSFET корпуса с двусторонним охлаждением и используется теперь многими поставщиками мощных приборов.


Источник: terraelectronica.ru | Дата публикации: 16/03/2007

Предыдущая новость: Сдвоенные LDO регуляторы от MICREL с гибкими возможностями коммутации Следующая новость: 3.3В фильтры видеосигналов стандартной четкости для телевизоров, абонентского телевизионного оборудования и DVD
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»