Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Новые разъемы Molex microSD для карт памяти


Новая серия разъемов для карт памяти типа microSD от Molex Incorporated обеспечивает экономию занимаемого пространства и содержат систему для надежной фиксации карты памяти. Данная серия разъемов создана для применения в сотовых телефонах и других мобильных устройствах, которые используют флеш-память для хранения текстов, фотографий, видео и музыки. Формат microSD на 70% меньше своего ближайшего родственника - miniSD.

 Компания Molex предлагает разъемы в двух исполнениях . обычный и для монтажа на обратной стороне печатной платы. Разъемы имеют защелку типа ?push-push?, которая хорошо зарекомендовала себя в мобильных устройствах и позволяет с легкость вставлять и вынимать карту памяти из мобильного устройства. Специальная тормозная система, состоящая из лепестков, позволяет снизить скорость выброса карты при извлечении.

Дополнительной характеристикой разъема является специальный электронный детектор, позволяющий определять, вставлена ли карта в разъем. Внутренние внешние лепестки под пайку созданы для различных дополнительных возможностей при проектировании. Высота разъема составляет 1,8 мм, а глубина всего 15,5 мм, что делает его самым миниатюрным разъемом для карт памяти в мире. В версиях с защелкой типа ?push-push? присутствует четыре заземляющих лепестка, которые также обеспечивают дополнительную прочность крепления к печатной плате, а поляризация позволяет избежать неправильной стыковки.

В семейство разъемов microSD также входит шарнирная версия для карт, монтируемых внутри устройства, позволяя вставлять карту вертикально. В шарнирной версии карта памяти удерживается в металлической крышке, при этом с помощью специального пружинного механизма легко извлекается при необходимости. Прочная металлическая крышка надежна даже после многократных циклов, обеспечивает слышимый щелчок и активную защелку для надежного контакта.

Вся серия разъемов microSD от Molex работает при токах до 0,5 А и включает металлический экран для защиты от электромагнитных помех. Разъем имеет 8 позолоченных контактов и высокотемпературный корпус. При использовании адаптеров, данные разъемы полностью совместимы с системами на базе SD и miniSD.


Источник: pec.spb.ru | Дата публикации: 26/03/2007

Предыдущая новость: National Semiconductor расширяет серию микросхем семейства Simple Switcher выпуском линейки регуляторов LM557X и LM2557X Следующая новость: DS28EA00 - цифровой температурный датчик с однопроводным интерфейсом обеспечивает работу в режиме подключения к последовательному каналу и определение собственного местоположения
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>

Bet Boom

© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»