Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Новые технологии управления мощностью от NATIONAL SEMICONDUCTOR


С 22 по 24 Мая на «Международной выставке в области силовой электроники, автоматики, управления накопителями и качества электроэнергии» (PCIM) в Нюрнберге, Германия компанией National Semiconductor будет демонстрироваться новый, управляемый через Ethernet контроллер с перестраиваемым уровнем выходной мощности, что делает его совместимым с любой топологией преобразователей DC-DC.

Компания покажет также первый в отрасли понижающий контроллер токового режима LM5116 на напряжение 100В. Данный прибор особо эффективен для использования в понижающих регуляторах с высоковольтным входом  или в источниках со входным напряжением, изменяющимся в широких пределах.

LM5116 разработан по патентованной фирмой технологии «Emulated Current Mode». Контроллер удачно сочетает высокую эффективность с гибкостью и легкостью его использования для разработки источников с DC-DC преобразованием.

Третьим компонентом, представленным на выставке, будет последнее поколение регуляторов Simple Switcher. Шесть новых высокочастотных понижающих регуляторов работают при входном напряжении до 75 В и способны питать нагрузку током до 3 А. Технология EMC обеспечивает отличные переходные характеристики при изменении нагрузки, которые не может обеспечить традиционный токовый режим при минимальном коэффициенте заполнения.

В сочетании с возможностью dial-in, недавно введенной в он-лайновый пакет разработки National, регуляторы Simple Switcher обеспечивают разработчику все необходимое для ускорения продвижения их  DC-DC источников на рынок. Кроме демонстрационной версии, эксперты компании на четырех презентациях и двух стендовых докладах будут рассказывать о целом ряде технологий управления мощностью.


Источник: http//terraelectronica.ru | Дата публикации: 13/05/2007

Предыдущая новость: Микросхема управления питанием MAXIM объединяет четыре устройства Следующая новость: Новая микросхема EEPROM M24M01-RMN6 компании ST объемом 1Мбит
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»