Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Контроллер TMS320F28044 для цифрового управления источниками питания


Контроллер TMS320F28044 имеет производительность 100 MIPS и разрешающую способность ШИМ 150 пс для цифрового управления источниками питания. Контроллер F2809 предназначен для применения в системах управления промышленных устройств

Компания Texas Instruments Incorporated (TI) продолжая расширять ассортимент своих цифровых контроллеров обработки сигнала (DSP), объявила о начале серийного производства цифровых сигнальных процессоров TMS320F28044 и F2809. Производительность этих 32-х разрядных контроллеров составляет 100 MIPS и они оптимально подходят для применения в цифровых системах управления питанием, управления электроприводом и системами сбора информации. Контроллер F28044 позволяет разработчикам систем питания перейти к программному цифровому управлению источниками питания. Этот контроллер предназначен для организации многоканального питания устройств типа point-of-load, например, в телекоммуникационном и сетевом оборудовании, серверах, портативных компьютерах и промышленном оборудовании. На основе контроллеров F2809, благодаря наличию в них большого набора устройств ввода-вывода и периферийных коммуникационных устройств, можно создавать промышленные системы управления с высокой степенью интеграции. За дополнительной информацией о контроллерах F28044 и F2809 обращайтесь на сайт www.ti.com/new280x.

На данный момент семейство контроллеров TMS320C2000Ô компании TI насчитывает 18 высокопроизводительных 32-х разрядных контроллеров, которых сочетают в себе возможность выполнения операций цифровой обработки сигналов в реальном времени и набор периферийных устройств, эффективность использования языка C и простоту применения микроконтроллера. Особенностью микросхем F28044 и F2809 является повышенная производительность за счет использования 32-х разрядной шины данных и смешанный набор 16-ти и 32-х разрядных команд для повышения плотности программного кода. Эти микросхемы содержат запатентованный широтно-импульсный модулятор (PWM) с разрешающей способностью 150 пс. Уникальная технология широтно-импульсной модуляции высокого разрешения (HRPWM) обеспечивает точность петли регулирования 16 бит на частоте 100 кгц и точность 12 бит на частоте 1,5 МГц.

Например, при применении в источниках питания с цифровым управлением, использование ШИМ с повышенной разрешающей способностью приводит к ускорению реакции при переходных процессах и снижению амплитуды пульсаций. Разработчики источников питания теперь имеют возможность использовать цифровое управление в высокочастотных источниках питания, применяемых в беспроводных базовых станциях, сетевых серверах и даже в цифровых телевизорах, так как уникальная точность ШИМ высокого разрешения устраняет такое понятие как "ограничение цикла".

Однокристальное решение для систем с несколькими выходными напряжениями и фазами.

Микросхема TMS320F28044, является единственным серийно выпускаемым программируемым контроллером, способным контролировать 16 каналов преобразователей постоянного напряжения для многофазного управления. Каждый канал обладает разрешающей способностью 150 пс, в основе которой лежит запатентованная технология ШИМ высокого разрешения (HRPWM). Возможность программирования контроллера позволяет конструкторам внедрять в системы источников питания интеллектуальные функции и в то же время контролировать последовательность включения, ограничение, компенсацию фазового сдвига и реакцию на переходные процессы нескольких преобразователей постоянного напряжения. Производительность ядра и встроенная технология HRPWM обеспечивают полностью цифровое петлевое регулирование и точность поддержания выходного напряжения, необходимые при частотах переключения свыше 1 МГц.

Контроллер F28044 является частью расширяющейся номенклатуры DSP и высокопроизводительных аналоговых микросхем компании TI, позволяющих разработчикам создавать системы источников питания с цифровым управлением и высокой степенью системного интеллекта с использованием простой, интуитивной среды разработки. Решения компании TI для источников питания с цифровым управлением оптимизированы для применения в питании устройств, начиная от устройств типа point-of-load и заканчивая мощными преобразователями переменного тока в постоянный (AC/DC) и постоянного тока в переменный (DC/AC). Смотрите www.ti.com/digitalpower.

При цене 5 долларов в серийном производстве, микросхема F28044 обеспечивает полностью цифровое петлевое регулирование и системное управление при цене всего 0,32 доллара на канал. Применение одной микросхемы F28044, обеспечивающей полное петлевое регулирование, последовательность включения, системное управление и  средства связи для 16 источников постоянного напряжения, позволяет разработчикам экономить средства. При этом исключается необходимость использования индивидуальных аналого-цифровых преобразователей, внешних микросхем управления последовательностью включения и интерфейсных микроконтроллеров, применяемых ранее при питании сложных устройствах типа point-of-load (POL).

Расширенная память и периферийные устройства открывает новые горизонты

Контроллер  F2809 позволяет добиться высокого уровня системной интеграции, обеспечивая системы управления полным спектром возможностей, начиная от обработки входного сигнала, поступающего на встроенный аналого-цифровой преобразователь (АЦП), импульсный датчик положения, захват и сравнение с помощью таймера и заканчивая выдачей сигнала с выхода 16-ти независимых ШИМ каналов. Двенадцатиразрядный АЦП имеет скорость преобразования 12,5 миллионов выборок в секунду, эффективным разрешением 10,9 бита и работоспособен в диапазоне температур от -40 до 125ºC. Основными коммуникационными интерфейсами являются шины CAN, I2C, UART и SPI. Объем внутренней флэш-памяти контроллера F2809 составляет 256 КБайт, объем ОЗУ - 36 Кбайт. Микросхема имеет шесть ШИМ каналов с разрешающей способностью 150 пс. Контроллер F2809 доступен по цене 13,00 долларов (при партии от 1000 штук).


Источник: compel.ru | Дата публикации: 31/05/2007

Предыдущая новость: Новые цифровые сигнальные контроллеры компании TI обеспечивают регулировку напряжения на нагрузке типа point-of-load по 16 каналам Следующая новость: Texas Instruments анонсировала новые цифровые сигнальные контроллеры TMS320F2833x
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»