Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

MAX109 - восьмиразрядный АЦП с частотой преобразования 2.2 ГГц дает возможность обрабатывать входные сигналы с частотами свыше 2 ГГц


MAX109 имеет отличные динамические характеристики в широком диапазоне частот и разработана специально для обработки сигналов с частотами из второй зоны Найквиста.

Кристалл MAX109 выполнен в соответствии с модернизированным технологическим процессом SiGe и содержит высокопроизводительный следящий запоминающий усилитель выборки, квантователь и демультиплексор 1:4. При частоте входного сигнала 300МГц и частоте преобразования 2.2ГГц АЦП гарантирует значения коэффициента искажений динамического диапазона (SFDR) 62dBc и соотношения сигнал-шум (SNR) 45дБ. Изменение соотношения сигнал-шум остается в пределах 1.6 дБ во всем диапазоне частот входного сигнала (2ГГц).

MAX109 позволяет непосредственно обрабатывать высокочастотные сигналы, что уменьшает или совсем исключает необходимость применения понижающих преобразователей частоты. Отличные динамические характеристики и интеграция основных функций в кристалл делает MAX109 идеальным для применения в приемниках широкополосной связи, радиолокационных системах и контрольно-измерительных системах с широкими функциональными возможностями.

АЦП работает в режимах с дифференциальным и несимметричным входным сигналом в диапазоне ±250мВ. Выходные данные в формате стандарта LVDS демультиплексируются встроенным демультиплексором 1:4. Выходы LVDS работают от источника питания номиналом от 3В до 3.6В, что делает АЦП совместимым с системами с напряжением питания 3В. Входы управления дают возможность включения дополнительных АЦП MAX109 в режиме чередования, что позволяет повысить эффективность работы системы на заданной частоте преобразования.

Отличительные особенности:

  • Высокая частота преобразования 2.2ГГц, 8 разрядный АЦП
  • Полная полоса пропускания 2.8ГГц
  • Соотношение сигнал-шум
    • 44.6дБ при fIN = 300МГц
    • 44дБ при fIN = 1600МГц
  • Динамический диапазон чистого сигнала
    • 61.7dBc при fIN = 300МГц
    • 50.3dBc при fIN = 1600МГц
    • -60dBc при fIN1 = 1590МГц and fIN2 = 1610МГц
  • Дифференциальные аналоговые входы 500мВ
  • Потребляемая мощность 6.8Вт, включая демультиплексор
  • Перестраиваемые диапазон компенсации, рабочий диапазон и частота отсчетов
  • Сопротивление аналоговых входов 50Ом
  • Демультиплексируемые 1:4 LVDS-выходы
  • Непосредственный интерфейс с программируемыми ИС типа FPGA в режимах DDR и QDR

Области применения:

  • Системы автоматического тестирования оборудования
  • Цифровые осциллографы
  • Цифровая обработка сигналов высоких и промежуточных частот
  • Электронные системы военного назначения
  • Приборы для работы в области физики высоких энергий
  • Высокоскоростные системы сбора данных
  • Лазерная локация
  • Радиолокация

Функциональная диаграмма:

Функциональная диаграмма MAX109

Расположение выводов:

Расположение выводов MAX109

Описание:

8-разрядный АЦП MAX109 с частотой преобразования 2.2ГГц обеспечивает точное оцифровывание аналоговых сигналов с частотой до 2.5ГГц. Кристалл MAX109 выполнен в соответствии с модернизированным технологическим процессом SiGe и содержит высокопроизводительный следящий запоминающий усилитель выборки, квантователь и демультиплексор 1:4. Особенностями MAX109 являются регулируемые компенсация, рабочий диапазон напряжения и частота отсчетов, что дает возможность использовать множество АЦП в режиме чередования.

Инновационная схема встроенного следящего запоминающего усилителя выборки, работающего в диапазоне до 2.8МГц, гарантирует монотонную амплитудно-частотную характеристику во второй зоне Найквиста. В результате эффективное число разрядов АЦП составляет 6.9, что является высоким показателем качества преобразования. Схема дифференциального компаратора и цепи декодирования снижают количество случайных ошибок кодирования и обеспечивают максимальную стабильность преобразования (1014 тактов). Такой подход гарантирует отсутствие пропусков отсчетов при преобразовании.

АЦП работает в режимах с дифференциальным и несимметричным входным сигналом в диапазоне напряжения 500мВ. Выходные данные в формате стандарта LVDS демультиплексируются встроенным демультиплексором 1:4. Выходы LVDS работают от источника питания номиналом от 3В до 3.6В, что делает АЦП совместимым с системами с напряжением питания 3В. Входы управления дают возможность включения дополнительных АЦП MAX109 в режиме чередования, что позволяет повысить эффективность работы системы на заданной частоте преобразования.

MAX109 выпускается в 256-выводных корпусах SBGA и работает в температурном диапазоне от -40°С до +85°С.

 


Источник: rtcs.ru | Дата публикации: 24/09/2007

Предыдущая новость: DS1372 ИС часов реального времени со встроенным двоичным счетчиком и уникальным 64-разрядным серийным номером позволяет уменьшить количество компонентов при разработке Следующая новость: LMV841/844 – операционные усилители с широким диапазоном напряжений питания, КМОП-входом и RRIO от National Semiconductor
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»