Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Компания Maxim Integrated Products приобрела компанию Vitesse


Компания Maxim Integrated Products сообщила о подписании окончательного соглашения с Vitesse Semiconductor Corporation о покупке бизнеса программируемых запоминающих устройств, расположенного в Колорадо Спрингз, за 63 миллиона долларов. В случае коммерческого успеха этого предприятия до конца 2008 финансового года (30 сентября 2008 года) Maxim получит прибыль в 12 миллионов долларов и, по условиям соглашения, приобретет все основные активы этого бизнес-направления на обычных конечных условиях, включающих получение всех государственных разрешений и уплату пошлин. Сделка будет заключена в четвертом квартале 2007 года.

Это приобретение обогатит портфолио Maxim такой продукцией Vitesse, как Serial Attached ATA (SATA), Serial Attached SCSI (SAS), а также корпуса и базовые панели. По прогнозам, рынок охвата этих продуктов к 2010 финансовому году принесет компании 300 миллионов долларов. Компания надеется удержать позицию значимого поставщика и в дальнейшем. 

В связи с приобретением, компания намеревается предоставить работу более чем пятидесяти высококлассным инженерам и техническим экспертам Vitesse. Компания ожидает, что доход от приобретенного бизнеса будет расти в 2008 году и далее в результате экономии, обусловленной ростом производства и удешевления структуры. 

Президент и генеральный директор Maxim Тунч Долука (TUNC Doluca) заявил: «В дополнение к  высокой эффективности эта продукция имеет серьезное  программное обеспечение и встроенные программные компоненты, важные для конечного пользователя. Процесс создания команды такого размаха и уровня, состоящей из дизайнеров и программистов, был бы долгим и трудоёмким для нас. Текущий уровень развития Vitesse, доверие пользователей и технических экспертов к встраиваемым микропроцессорным системам, запоминающим устройствам и встроенным программам - все это укрепит финансовую стабильность Maxim, его маркетинговую и производственную мощь и обеспечит быстрый рост доходов». 

В релизе также содержатся утверждения относительно потенциальных выгод приобретения Maxim бизнеса программируемых запоминающих устройств от Vitesse. Эти предварительные утверждения сделаны в рамках закона США 1995 года «О реформе судебных разбирательств по частным ценным бумагам». Они рассматривают доступный рынок сбыта этих продуктов, составляющий более 300 миллионов долларов в 2010 финансовом году, в контексте ожиданий компании. Компания ожидает, что сделка укрепит ее положение как значимого поставщика, и что приобретенный бизнес будет приносить доход в 2008 году и далее в результате экономии за счет роста производства и снижения стоимости структуры. Эти отчеты основаны на текущих ожиданиях и подлежат определенным рискам, сомнениям и предположениям, многие из которых - вне контроля Maxim. Эти риски и сомнения включают, как минимум: изменения в состоянии рынка полупроводников и технологических требований и риски разработки изделий; будущие показатели бизнеса ППЗУ; выбор времени и успех интеграции бизнеса ППЗУ с существующими структурами компании. К последним можно отнести успешный переход персонала, разработку продукции, системное производство и информирование; вопрос совместимости программируемых устройств с другой продукцией Maxim; понимание ожидаемой выгоды от прав интеллектуальной собственности, приобретаемых Maxim как часть бизнеса. Также значимыми являются такие факторы, как конкуренция на рынке программируемых запоминающих устройств, глобальная экономика и бизнес. Для детального изучения факторов, которые могут влиять на будущие результаты сделки и бизнес компании в целом, можно обратиться к данным Комиссии США по Ценным бумагам и Валюте. Maxim не гарантирует, что сделанные предположения окончательны. 

Maxim Integrated Products - ведущий международный поставщик качественных аналоговых микросхем и микросхем смешанного сигнала для применений во всех существующих устройствах обработки сигналов.


Источник: compel.ru | Дата публикации: 11/10/2007

Предыдущая новость: Q2686H - первый представитель нового семейства модулей WISMO Quik Q26xx Следующая новость: Компания Sunlink mSolutions выбрала беспроводную технологию Wavecom для слежения за плавательными судами
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»