Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

LTC3813 - синхронный повышающий, не нуждающийся в резистивных датчиках, импульсный регулятор


Новинка компании LINEAR TECHNOLOGY - LTC3813 - синхронный повышающий, не нуждающийся в резистивных датчиках, импульсный регулятор, который исключает применение вольтодобавочного диода и теплоотвода, обычно требуемых для создания несинхронных повышающих преобразователей.

LTC3813 может стабилизировать выходное напряжение величиной до 100В и имеет два встроенных 1Ом мощных драйвера затвора N-канальных MOSFET-транзисторов, которые способны выдавать большой ток необходимый для быстрого управления затворами больших MOSFET-транзисторов. Это позволяет снизить потери на переключение и дает возможность параллельного включения MOSFET-транзисторов в приложениях с высоким выходным током. Кроме того, LTC3813 может формировать стабильное выходное напряжение до 50В и током до 4А от входного напряжения в диапазоне от 10 до 40В при эффективности работы достигающей 97%.

Микросхема может использоваться в автомобильном, авиационном, телекоммуникационном и сетевом оборудовании, серверах, промышленных системах управления и базовых станциях, словом везде, где повышающий DC/DC-преобразователь должен обеспечить получение высокой мощности при низком выделении тепла и малых собственных габаритах. LTC3813 использует токовый режим управления и обеспечивает точность источника опорного напряжения +/-0,875% во всем рабочем температурном диапазоне от -40° до +85°C. Более того, эта микросхема имеет токовую архитектуру управления с постоянным временем выключенного состояния и имеет широкополосный (25МГц) усилитель ошибки, который обеспечивает очень быструю компенсацию изменения входного напряжения и нагрузки.

Архитектура с постоянным временем выключенного состояния обеспечивает точную защиту от превышения величины тока в каждом цикле, важное качество для защиты высоковольтного выхода от перегрузки. Рабочая частота выбирается с помощью внешнего резистора из диапазона от 100кГц до 1МГц, что так же обеспечивает компенсацию изменения входного напряжения  и может быть синхронизирована с внешним тактовым сигналом для использования в чувствительной к шумам аппаратуре. Кроме того, микросхема обеспечивает программируемый мягкий старт, программируемую защиту от недонапряжения и сигнал нормальной работы для контроля выходного напряжения.

LTC3813 выпускается в SSOP-28-корпусе, который имеет три неподключенных вывода между расположенными рядом выводами высокого и низкого напряжений для обеспечения повышенного расстояния между печатными проводниками на плате, что обеспечивает совместимость со стандартом по разработки печатных плат IPC-2221 касающегося расположения высоковольтных цепей.


Источник: terraelectronica.ru | Дата публикации: 14/01/2008

Предыдущая новость: LM5015 - DC/DC-стабилизатор NATIONAL SEMICONDUCTOR с двумя встроенными ключами Следующая новость: Новые программные инструменты для радиомодулей, работающих по протоколу RC232 от RADIOCRAFTS
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»