Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

National Semiconductor представила матричный коммутатор (2x2) LVDS-сигналов с опциональными функциями компенсации потерь и коррекции предыскажений


Новые матричные коммутаторы вошли в семейство экономичной продукции PowerWise; они характеризуются энергопотреблением каждого канала 125 мВт и фазовым шумом (при работе с быстродействием до 3,125 Гбит/сек) всего лишь 6 пикосекунд.

Компания National Semiconductor сообщила, что ее семейство экономичной продукции PowerWise® дополнено двумя новыми маломощными матричными коммутаторами (2 х 2) LVDS-сигналов. Работая с быстродействием до 3,125 Гбит/сек, DS25CP102 характеризуется рекордно-низким фазовым шумом (тип. значение 6 пс), при этом потребляемая мощность каждого канала составляет всего лишь 125 мВт. Использование опциональных возможностей коррекции предыскажений на выходе и компенсации потерь на входе позволит увеличить длину линии связи (кабель или печатные проводники текстолита FR-4). Более низкоскоростная ИС (1,5 Гбит/сек) DS10CP152 ориентирована на применения с передачей на короткие расстояния, когда нет необходимости в функциях обработки сигнала. Эта ИС характеризуется превосходным значением фазового шума (тип. знач. 9 пс) и очень малым энергопотреблением: 57 мВт/канал.

DS25CP102 и DS10CP152 предназначены для использования в качестве разделителей или мультиплексоров при маршрутизации или коммутации высокоскоростных сигналов в телекоммуникационном оборудовании OC-48, а также в профессиональном видеооборудовании с цифровым последовательным интерфейсом SDI (SD, HD и 3 Гбит/сек). Например, с помощью данных ИС можно реализовать функции выбора одного из двух цифровых видеопотоков или направления цифрового видеопотока к одному из двух дисплеев. Благодаря превосходным характеристикам фазового шума и целостности сигнала, OEM-производители смогут удешевить свою продукцию за счет использования более дешевых кабелей, разъемов и компонентов. Оба коммутатора выполнены по кремниево-герамениевой (SiGe) технологии BiCMOS-8, использование которой позволяет добиться у высокоскоростных интерфейсных ИС рекордно-высокого соотношения быстродействия и энергопотребления.

Коммутаторами поддерживается опциональная функция обработки сигнала, которая снижает зависимый от передаваемых данных фазовый шум и исключает потребность в повторителях для увеличения длины линии связи. Благодаря широкому диапазону входных синфазных напряжений на вход коммутаторов можно напрямую подавать LVPECL-, CML- и LVDS-совместимые логические сигналы без конденсаторов для удаления постоянной составляющей. DS25CP102 и DS10CP152 способны получать сигналы от современной программируемой логики FPGA (90 и 65 нм) и специализированных СБИС (ASIC). Все LVDS-совместимые входы и выходы оснащены защитой от электростатических разрядов напряжением 8 кВ и согласовывающим сопротивлением 100 Ом, которое позволяет минимизировать вносимые потери, количество компонентов и размеры платы.

Новые ИС стали очередным дополнением к развивающемуся семейству матричных коммутаторов, в которое уже вошли ранее анонсированные LVDS-коммутаторы 4х4 DS25CP104 и DS10CP154.

Оба коммутатора доступны в настоящее время. DS25CP102 (3,125 Гбит/сек) поставляется в миниатюрном 16-выводном корпусе LLP®, а менее быстродействующий DS10CP152 (1,5 Гбит/сек) - в 16-выводном корпусе SOIC (узкая версия).


Источник: rtcs.ru | Дата публикации: 08/04/2008

Предыдущая новость: Texas Instruments представила TPS28225 и TPS28226 - высокоскоростные драйверы N-канальных MOSFET-транзисторов Следующая новость: DS50EV401 - первый в промышленности четырехканальный 8Гбит/сек-ый компенсатор для шины PCI Express
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»