Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Микроконтроллеры ATMEL на базе ядра ARM9 предлагают до 512 Кбайт Flash-памяти


Компания ATMEL начала поставки образов микросхем серии AT91SAM9XE, первого поколения монолитных Flash-микроконтроллеров на базе ядра ARM9, которые сочетают производительность процессорного ядра ARM926EJ-S 200MIPS и до 512Кбайт высококачественной Flash-памяти на одном кристалле.

Новые микросхемы предлагают не имеющее равных сочетание производительности и функциональности в одном кристалле, что делает Flash-микроконтроллеры идеально подходящими для приложений с ограниченными габаритами, но которым необходима высокая производительность. При создании серии микроконтроллеров SAM9XE были максимально использованы технологии и периферийные модули семейства микроконтроллеров на основе процессорного ядра ARM7, SAM7 компании ATMEL. Кроме того, для SAM7 и новой серии SAM9XE используется одна и та же инфраструктура поддержки, что делает смену микроконтроллеров между этими семействами еще проще и безболезненнее.

Как заявляет Джако Вилбринк (Jacko Wilbrink), директор по маркетингу ARM продукции компании ATMEL: «Серия SAM9XE распространяет лидерство компании ATMEL в поставках ARM Flash-микроконтроллеров с области ARM7 на область ARM9. Созданная на основе надежной архитектуры и периферийных модулей, серия SAM9XE предлагает новый уровень производительности, функциональности и новый уровень цен для удовлетворения нашего быстро растущего сообщества потребителей».

SAM9XE предлагает различные опции для организации сетей или взаимодействия, включая встроенные USB 2.0 полноскоростные порты ведущего шины и устройства, Ethernet 10/100Base-T MAC а так же интерфейс мультимедиа карт с двумя слотами (совместимый с SDCard/SDIO и MultiMediaCard), синхронный последовательный контроллер (SSC), четыре USART, два ведущий/ведомый последовательных периферийных интерфейса (SPI), отладочный UART и два двухпроводных интерфейса (TWI). Шестиуровневая матрица системной шины соединена с устройством управления памятью процессорного ядра, а так же распределенными DMA-каналами на портах ведущего USB, Ethernet и интерфейсе датчика изображения, для обеспечения непрерывного потока данных с минимальной нагрузкой на процессор. Эта концепция распространяется и на периферию, посредством периферийного DMA-контроллера (PDC), который взаимодействует с DMA-интерфейсом на USB-устройстве и других последовательных портах ввода-вывода. Данная передовая, распределенная DMA-архитектура гарантирует, что внутренняя передача данных происходит с максимально возможной скоростью при минимальной загрузке процессора. Все это позволяет SAM9XE выполнять сложную обработку данных параллельно с высокоскоростным обменом данными.

В настоящее время имеются образцы серии AT91SAM9XE в 208-выводном PQFP или 217-контактном LFBGA экологичных корпусах. Объем Flash-памяти микроконтроллеров лежит в диапазоне от 128 до 512Кбайт.


Источник: terraelectronica.ru | Дата публикации: 27/04/2008

Предыдущая новость: OPA454 - мощные прецизионные операционные усилители от Texas Instruments для высоковольтных тестеров Следующая новость: TPS2359 - программируемый контроллер управления электропитанием, поддерживающий горячую замену и ориентированный на беспроводные, вычислительные и коммуникационные системы следующего поколения
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»