Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Совместными усилиями Atmel и Telit создали революционную платформу для M2M-применений с повышенными требованиями к вычислительной мощности процессора Atmel


Компания Atmel сообщила, что ее микроконтроллеры были выбраны одним из мировых лидеров в области M2M-коммуникаций - компанией Telit Communications PLC (далее Telit) - для построения ее высококачественных модулей для M2M связи.

GE863-PRO3 является первым модулем из группы двухпроцессорных модулей Telit, который выполнен на основе ARM9-микроконтроллера AT91SAM9260 компании Atmel для выполнения основного приложения и отдельного процессора для управления GPRS-связью. Модуль характеризуется чрезвычайно большой вычислительной мощностью и универсальностью. Это позволяет ему полностью соответствовать современным требованиям быстроразвивающегося рынка M2M коммуникаций. К числу этих требований относятся расширенные функциональные возможности и способность выполнять большее число вычислений за более короткие интервалы времени. Благодаря компактности и простоте интеграции, модуль Telit может использоваться в таких применениях, как торговые терминалы или системы управления морскими судами. С момента запуска производства GE863-PRO3 в 4 квартале 2007 года он получил огромное признание.

Основой модуля GE863-PRO3 является микроконтроллер AT91SAM9260 компании Atmel, выполненный на встраиваемом процессорном ядре ARM9. Производительность этого микроконтроллера превышает 200 MIPS. Ранее были доступны модули только с одним микроконтроллером производительностью до 50 MIPS, который отвечал и за выполнение прикладных задач и за управление связью, а теперь имеется два процессора: AT91SAM9260 для выполнения реально-временных задач и GPRS-процессор для обработки критичных по времени транзакций GPRS-связи.

Преимущества для конечных пользователей и системных интеграторов:

Модуль GE863-PRO3 реализован как платформа с малым форм-фактором, которую можно легко адаптировать под быстроизменяющиеся требования рынка M2M, при этом, не требуя перепроектировки аппаратных узлов. Это достигается за счет использования хорошо зарекомендовавшего себя на практике корпуса BGA со стандартным форм-фактором и интегрирования достаточного объема памяти для хранения программного обеспечения. Благодаря этому имеется возможность сократить сроки вывода продукции на рынок при одновременном снижении затрат на разработку.

Благодаря поддержке ряда опциональных возможностей расширения, двухпроцессорный модуль Telit может быть адаптирован под конкретные потребности различных применений. Например, WiFi расширение WA100-DUAL упростит организацию беспроводной связи на коротком расстоянии, что необходимо в системах управления морскими судами. С его помощью может быть осуществлена передача информации от портативных устройств и сканеров на разгрузочных платформах к диспетчеру или же организована передача данных между грузовыми автомобилями.

Решение о тесном сотрудничестве с Atmel компания Telit приняла, прежде всего, на основании многолетнего опыта Atmel в создании микроконтроллеров и их отличной технической поддержки. Ранее, Telit уже использовала в своей продукции микроконтроллеры Atmel предыдущего поколения на основе ядра ARM7. "Главным основанием для принятия решения об интеграции микроконтроллера AT91SAM9260 в наше семейство двухпроцессорных модулей PRO3 было превосходные результаты сотрудничества с Atmel и доступность ее высокопроизводительного микроконтроллера ARM9™ в корпусе BGA с размерами 10x10 мм", - заявил директор "Telit Wireless Solutions" Доминикус Хирл. - "Успешный запуск производства модулей GE863-PRO подтверждает наше намерение продолжать выпуск продукции на основе процессоров Atmel".


Источник: rtcs.ru | Дата публикации: 02/05/2008

Предыдущая новость: TPS2550 и TPS2551 - мощные переключатели, способные защитить USB-соединения от коротких замыканий Следующая новость: DS2788 - компактный измеритель остаточной емкости заряда литиевого источника со встроенным драйвером светодиодов и входом для кнопок
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»