Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Вспомогательная микросхема компании Ratmtron FM3135 для процессора получает встроенный кварц


FM3135 - новинка компании RAMTRON INTERNATIONAL CORP, вспомогательное устройство для процессора (64Кбит, 3В), обеспечивающее получение преимуществ от использования энергонезависимого ферроэлектрического ОЗУ, улучшенных часов реального времени/календаря (RTC) и встроенного 32кГц часового кварца.

«Самым широко распространенным и недорогим является кварц для монтажа в отверстие», - заявляет Крейг Тейлор (Craig Taylor), директор по технической поддержке и использованию. «Встроенный кварц сокращает стоимость перечня элементов, исключает трудоемкую операцию монтажа и пайки кварца на плату (часто выполняемую вручную) и исключает возможность повреждения выводов кристалла во время сборки и обработки».

FM3135 разработана для использования в измерителях, счетчиках наработки, счетчиках времени использования и других приложениях с сохранением данных где требуется привязка ко времени. Большой ресурс и высокая скорость записи FRAM-памяти в сочетании с RTC, делает применение микросхемы очень привлекательным в системах требующих привязки событий ко времени их возникновения. Блок RTC микросхемы FM3135 включает в себя выходы программируемой частоты и сигнала будильника.



Будильник сравнивает устанавливаемое пользователем время выдачи сигнала с текущим значением времени RTC, создавая идеальное решение для таких приложений как передовые телевизоры, имеющие автоматическое включение и выключение, переключение каналов, защиту от детей и функцию персонального видео магнитофона (PVR). Для доступа к памяти и управления RTC, в микросхеме используется промышленный стандартный двухпроводный интерфейс. Выпускаемая в 20-выводном SOIC-корпусе, FM3135 работает в диапазоне питающих напряжений от 2,7 до 3,6В во всем промышленном диапазоне температур (-40°…+85°C).

Вспомогательная микросхема для процессора - улучшенное с помощью FRAM-устройство координирования работы системы с высокой степенью интеграции, которое может работать теоретически в любой конструкции на базе микропроцессора или микроконтроллера. Благодаря наличию встроенной FRAM-памяти, все отдельные выполняемые ею функции улучшены по сравнению с их реализацией на дискретных компонентах, что обеспечивает получение однокристального решения с выдающейся величиной стоимости перечня элементов и уменьшенной занимаемой площадью печатной платы. Доступны образцы FM3135 в 20-выводном SOIC-корпусе.


Источник: terraelectronica.ru | Дата публикации: 12/05/2008

Предыдущая новость: Новые микроконтроллеры ATmega16U4 и ATmega32U4 Atmel оптимизируют зарядку батарей от шины USB Следующая новость: MAX4987AE и MAX4987BE - контроллеры защиты от перенапряжений обеспечивают надежную защиту от электростатического разряда для высокоскоростных сигналов D+/D- интерфейса USB
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»