Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Биометрический сенсор FingerChip® компании Atmel признан лучшей технологической инновацией по версии консалтинговой компании Frost & Sullivan


Компания Atmel недавно была удостоена призом за разработку технологии биометрического контроля FingerChip®. Церемония награждения призами за лучшие промышленные технологии в юго-восточной Азии по версии известной консалтинговой компании Frost & Sullivan прошла в г. Куала Люмпур (Малайзия). Команду разработчиков технологии FingerChip на церемонии представлял вице-президент торгового подразделения Atmel в Азии г-н Янг Чай Йи (Yang Chiah Yee).

Frost & Sullivan отдала предпочтение Atmel, т.к. разработанная и запатентованная ею технология биометрического контроля является лучшей с точки зрения безошибочности считывания отпечатков пальцев и высокой стойкости к механическому износу. Компания Frost & Sullivan сообщила: "Благодаря этой инновационной технологии появились надежные ИС датчиков отпечатка пальца по конкурентной цене, способные обеспечить высокую разрешающую способность сканирования изображения отпечатка пальца. Именно за это Atmel была удостоена призом за лучшую технологическую инновацию на рынке биометрических технологий юго-восточной Азии".

"Мы с радостью приняли награду от Frost & Sullivan", - заявил г-н Йи. - "Результатом работы наших научно-исследовательских и проектно-конструкторских команд стало появление превосходного решения для промышленности биометрических технологий, которое установило новый стандарт высокого качества и надежности датчиков отпечатков пальца, как в Азии, так и на мировых ранках".

Биометрические технологии претерпевают бурное развитие в юго-восточной Азии. Это связано с тем, что правительственные учреждения и частные корпорации уделяют серьезное внимание разработке разнообразных проектов, от систем управления доступом до устройств предоставления доступа к портативным и карманным компьютерам. Датчик FingerChip компании Atmel, в этой связи, является идеальным высококачественным решением для освоения данных развивающихся рынков.

Датчик FingerChip выполнен по термочувствительной технологии, которая позволяет выявлять даже незначительные отличия топографии отпечатка пальца, что делает возможным получение превосходного изображения отпечатка пальца даже при сложных условиях для его снятия. Данной технологии свойственны стойкость к действию электростатических разрядов, механическому износу и попыткам шарлатанства. В сочетании с высокооптимизированным анализатором совпадения отпечатка пальца, датчик FingerChip позволяет достигнуть отличных характеристик ложного пропуска (FAR) и ложного отказа доступа (FRR), требуя, при этом, от управляющего процессора минимум памяти и небольшой вычислительной мощности.


Источник: rtcs.ru | Дата публикации: 22/05/2008

Предыдущая новость: National Semiconductor представила DS32EL0421 и DS32EL0124 - набор микросхем SerDes-преобразователей с рекордно-низким фазовым шумом Следующая новость: Atmel представила опорную разработку на основе AVR USB микроконтроллера и 2.4 ГГц-ого трансивера для применения в компьютерной периферии с батарейным питанием
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»