Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Freescale расширила семейство своих DSP двух- и трёхядерными микросхемами MSC8112 и MSC8113 на основе архитектуры StarCore с интегрированными сетевыми интерфейсами


Разработчики систем унифицированных коммуникаций получили в своё распоряжение новые микросхемы многоядерных цифровых сигнальных процессоров (DSP) от компании Freescale Semiconductor на основе ядра StarCore.

Это двухядерные и трёхядерные микросхемы MSC8112 и MSC8113, дополнившие на этом рынке семейство четырёхядерных микросхем MSC812X. При этом новые микросхемы MSC8112 и MSC8113 имеют меньшую цену, совместимы по выводам с «рабочей лошадкой» семейства MSC8122, поддерживают напрямую интерфейс Ethernet и могут иметь до 4 модулей TDM.

Конструкция DSP MSC8112 и MSC8113 оптимизирована для использования в оборудовании для создания инфраструктуры беспроводной связи, модульных (blade) серверов для обработки мультимедиа, инфраструктуры IPPBX (Internet Protocol Private Branch Exchange) и медиашлюзов. Интеграция технологии Ethernet и способность поддерживать до 30 мультимедийных и до 60 голосовых каналов позволяют разрабатывать на базе новых процессоров системы медийных IP-коммуникаций для потребностей предприятий малого и среднего бизнеса. Кроме этого новые микросхемы могут использоваться в стандартных приложениях цифровой обработки сигналов, требующих производительности от 600 до1200 MCPS/MIPS.

Технология Ethernet становится стандартом де-факто для поддержки интерфейсов на основе коммутации пакетов, используемых при формировании вычислительных массивов, поддержки работы хост-процессоров и сетей. Интегрированная в новые процессоры поддержка интерфейсов MII, RMII и SMII, используемых в технологии Ethernet, позволяет напрямую подключать системы на основе новых DSP к сетям на основе технологий коммутации пакетов.


Источник: compel.ru | Дата публикации: 30/05/2008

Предыдущая новость: Semikron представила первый интеллектуальный силовой модуль IGBT прижимной конструкции MiniSKiiP® IPM для разработки приводов мощностью до 15 кВт Следующая новость: Стоимость микроконтроллерных решений от Silicon Laboratories уменьшается за счет использования однократно программируемой памяти (OTP EPROM)
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»