Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

ADuM5230 и ADuM6132 - Полумостовые драйверы затвора от Analog Devices, имеющие полную гальваническую развязку


Компания ANALOG DEVICES разработала первые в отрасли изолированные полумостовые драйверы затвора, которые объединяют изолированный источник питания и изолированные драйверы затвора в одном корпусе.

Конкурирующие решения, такие как драйверы затвора с оптронной изоляцией, требуют наличия отдельного изолированного источника питания. Увеличение степени интеграции уменьшает количество компонентов, снижает стоимость и размер системы вплоть до 50% и улучшает надежность и качество системы благодаря упрощению конструкции. Более того, новые изделия будут поставляться с заранее полученным сертификатом безопасности СЕ, который обычно требуется для изолированных источников питания на дискретных компонентах.

Инженеры компании ANALOG DEVICES интегрировали изолированный источник питания и изолированные драйверы затвора в один корпус, опираясь на имеющую награды технологию iCoupler созданную компанией. Она обеспечивает изолированные выходы управления нижним и верхним плечом совместно с встроенным изолированным фирменным, источником питания isoPower компании ADI . В источнике isoPower используются сопоставимые по размеру с кремниевым кристаллом микротрансформаторы, выполненные по технологии iCoupler, совместно с высоковольтными КМОП-схемами для создания изолированного DC/DC-преобразователя.

ADuM5230 и ADuM6132 разработаны для использования в такой аппаратуре как привода, плазменные дисплеи, мощные инверторы, используемые в источниках питания, и конверторы энергии от солнечных батарей. В обеих микросхемах встроенный, изолированный преобразователь питает и выход верхнего плеча, и схему внешнего буфера, уменьшая цену, габариты и сложность конструкции, возникающие при использовании конфигурации с внешним источником питания.

ADuM5230 и ADuM6132 различаются по допустимой мощности источника питания и конфигурации изоляции верхнего/нижнего плеча. В ADuM5230, которая обеспечивает допустимую мощность питания 200мВт, выходы верхнего плеча и нижнего плеча изолированы как друг от друга, так и от входов. В ADuM6132, которая обеспечивает допустимую мощность питания 300мВт, только выход верхнего плеча изолирован от входа. В отличие от методологии использования преобразования высокого уровня напряжения,  ADuM5230 и ADuM6132 обеспечивает получение преимуществ от наличия полной гальванической изоляции между входами и выходами.

Структурная схема ADuM5230:

Структурная схема ADuM6132:

В обеих микросхемах, выходы могут работать с напряжением до +/-700В (пиковое значение) относительно друг друга. В микросхеме ADuM5230 изолированные выходы могут работать с напряжением до +/-700В (пиковое значение) относительно входов, поддерживая тем самым коммутацию нижнего плеча подключенного к отрицательному напряжению.


Источник: terraelectronica.ru | Дата публикации: 09/06/2008

Предыдущая новость: Microchip Technology объявила о выпуске недорогого семейства 8-разрядных микроконтроллеров PIC, предназначенных для приложений USB Следующая новость: VPP1600EMG - приемник DisplayPort от компании IDT полностью исключающий помехи
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»