Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

MAX2170 - ИС тюнера для цифрового радио и мультимедийного вещания


Maxim Integrated Products представил однокристальный трех-диапазонный радио-тюнер MAX2170E/W, работающий в двух режимах (мобильного телевещания и цифрового радиовещания). Схемное решение MAX2170E/W базируется на широко распространенной ИС MAX2170ETL, выпускаемой в корпусе TQFN, и дает возможность реализовать законченное модульное решение системы для наземного цифрового мультимедийного вещания (T-DMB) и ультра компактные модули систем цифрового радиовещания (DAB).

Применение монолитных ИС, протестированных для всего радиодиапазона, гарантирует существенное снижение стоимости модуля, и делает тюнер подходящим для стационарных и мобильных радио приложений.

MAX2170E/W содержит все необходимые блоки для реализации тюнеров с понижением промежуточной частоты, кроме кварцевого резонатора и фильтра низких частот, необходимых для ряда приложений. Тюнер может осуществлять прием сигналов ВЧ диапазона, радиочастотного диапазона и FM-диапазона с минимальным количеством внешних компонентов. MAX2170E/W включает малошумящий входной каскад радиочастотного диапазона (с соотношением сигнал-шум 3дБ), что позволяет не использовать схему внешнего малошумящего усилителя, тем самым, снижая стоимость и уменьшая габариты. При работе в диапазоне высоких частот интегрированный в кристалл следящий фильтр подавляет внеполосные помехи. Кроме того, следящий фильтр работает как второй полосовой избирательный полосовой фильтр FM диапазона. ИС позволяет обеспечить чувствительность тюнера -99 dBm в диапазоне радиочастот, -100 dBm на частотах ВЧ диапазона и -109 dBm в FM диапазоне.

MAX2170E/W работает от источника питания номиналом от 2.7В до 3.5В и потребляет в режиме пониженного энергопотребления 150мВт при работе в радиочастотном диапазоне. ИС рассчитана на работу в температурном диапазоне от -40°С до +85°С и протестирована для работы во всем радиодиапазоне.

MAX2170, MAX2171

Однокристальная ИС тюнера прямого преобразования с понижением промежуточной частоты для цифрового радио вещания обеспечивающая высочайшую производительность при работе в трех диапазонах частот (T-DMB/DAB/FM)

Отличительные особенности:

  • Источник питания номиналом от 2.7В до 3.5В
  • Понижение промежуточной частоты устраняет необходимость применения ПАВ-фильтра промежуточной частоты
  • Встроенный фильтр низких частот для промежуточной частоты
  • Сигма-дельта синтезатор с дробным коэффициентом N
  • Уровень помехозащищенности по соседнему каналу +45dB
  • Коэффициент шума 3.5dB для диапазона VHF-III
  • Коэффициент шума 3.1dB для диапазона низких частот
  • Чувствительность в диапазоне VHF-III-100dBm
  • Чувствительность в диапазоне низких частот -99dBm
  • Встроенный детектор перегрузки спектра с АРУ

Области применения:

  • Мобильные и стационарные системы радиовещания
  • Наземные цифровые системы мультимедийного вещания

Общее описание:

MAX2170, MAX2171 - тюнеры прямого преобразования с понижением промежуточной частоты разработаны специально для мобильных и стационарных систем радиовещания (DAB) и наземных цифровых систем мультимедийного вещания (T-DMB), покрывающих диапазоны входных частот: от 168МГц до 240МГц (VHF-III), от 1452МГц до 1492МГц (L-Band) и от 87МГц до 108МГц (FM).

MAX2170, MAX2171 обеспечивает высокий уровень интеграции компонентов и дает возможность разрабатывать модульные проекты с малым энергопотреблением. Архитектура с прямым преобразованием и понижением промежуточной частоты позволяет не использовать ПАВ-фильтр промежуточной частоты, гарантируя стабильную центральную частоту 2.048МГц выходного диапазона для демодулятора.

MAX2170 имеет буферизированный генератор синхроимпульсов на частоте кварцевого генератора, в то время как выходы MAX2171 обеспечивают выходную частоту с делением на 3. Сигма-дельта дробный синтезатор встроен в ИС для оптимизации значений фазового шума при включении и фазового шума в широкой полосе частот, т.к. регулировка его в широком диапазоне является затруднительной.

MAX2170, MAX2171 выпускаются в компактном 40-выводном корпусе TQFN с размерами 6мм x 6мм и рассчитаны на работу в температурном диапазоне от -40°С до +85°С.


Источник: rtcs.ru | Дата публикации: 24/06/2008

Предыдущая новость: Микроконтроллеры MSP430F5xx обеспечивают самое низкое в отрасли активное энергопотребление, имеют увеличенный объем памяти и передовой уровень интеграции Следующая новость: Jennic показала первые 32-разрядные контроллеры ZigBee PRO
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»