Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

STMicroelectronics анонсировала светодиодный драйвер STP24DP05 с 24 выходами по 80 мА


Компания STMicroelectronics анонсировала выпуск светодиодного драйвера STP24DP05, который имеет 24 выхода с нагрузочной способностью каждого выхода до 80 мА. Драйвер может управлять тремя группами сверхъярких светодиодов по 8 светодиодов в группе и используется для управления полноцветными RGB дисплеями, светодиодными рекламными панелями, цветными дорожными указателями и различными информационными табло.

STP24DP05, драйвер светодиодовКомпания STMicroelectronics анонсировала выпуск светодиодного драйвера STP24DP05, который имеет 24 выхода с нагрузочной способностью каждого выхода до 80 мА. Драйвер может управлять тремя группами сверхъярких светодиодов по 8 светодиодов в группе и используется для управления полноцветными RGB дисплеями, светодиодными рекламными панелями, цветными дорожными указателями и различными информационными табло.

Управляющий ток каждого светодиода регулируется в пределах от 5 мА до 80 мА путем использования одного внешнего резистора на группу из восьми светодиодов, позволяя при этом иметь различные яркости для разных цветов. 

Микросхема имеет встроенное определение режимов коротких замыканий на землю и на питание, а также определение линии, работающей без нагрузки. Эти режимы управляются через специальный вывод или цифровые ключи, которые устанавливаются через штатный интерфейс SPI. Коды ошибок выдаются через тот же интерфейс без дополнительного вывода. В кристалле также имеется защита от перегрева с выдачей информации о нарушениях температурного режима работы.

Драйвер выпускается TQFP, работает в диапазоне температур от -40 до +125 ºС и в настоящее время уже готов к серийному выпуску.


Источник: compel.ru | Дата публикации: 22/07/2008

Предыдущая новость: PAN2357 - законченный радиомодуль 433 МГц размером с микросхему Следующая новость: MAX7058 - однокристальный передатчик с амплитудной модуляцией обеспечивает работу на двух частотах в диапазоне от 300МГц до 450МГц
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»