Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Микросхема A3941 Н-моста Allegro MicroSystems Europe обеспечивают улучшение эффективности


A3941 компании Allegro MicroSystems Europe - это микросхема Н-моста, которая дополняет существующую линейку микросхем предварительных драйверов MOSFET-транзисторов автомобильного температурного диапазона компании.

Новая микросхема создана на основе последнего поколения BCD-технологии производства полупроводников компании Allegro. Она подходит для работы в автомобильных системах с высокой температурой и промышленных системах использующих 24В напряжение аккумуляторов. Особого внимания заслуживают значительные улучшения сделанные в диагностике отказов, универсальности входной логики и управлении начальным запуском.

Автомобильный рынок требует новых технологий для замены ременных и гидравлических приводов на более эффективные системы. Большинство ременных передач вызывают потери мощности в системе, даже когда они не используются. Исключение этих старых технологий стало возможным благодаря использованию полностью электронных систем, на основе различных электромоторов, для замены ременных приводов, и микросхема A3941 разработана в ответ на растущую потребность этого рынка. Новая микросхема способна управлять четырьмя внешними N-канальными MOSFET-транзисторами в конфигурации полного моста. Обычно, она используется совместно с щеточными моторами постоянного тока, где большая величина тока и высокая температура окружающей среды требует использования внешних MOSFET-транзисторов.

A3941 предназначена для работы в полном автомобильном температурном диапазоне (температура перехода -40°…+150°C) во всем диапазоне напряжений аккумуляторов от 7 до 50В. Встроенный генератор накачки заряда обеспечивает полное управление затворами при уменьшении напряжения батареи до 7В, и частичное управление затворами при снижении напряжения батареи до 5,5В. Универсальная входная логика может конфигурироваться для ШИМ-управления (широтно-импульсная модуляция) в верхнем или нижнем плече моста, со встроенным непрерывным синхронным выпрямлением в верхнем или нижнем плече, в зависимости от выбора логики управления ШИМ. Для регулируемой защиты от короткого замыкания внешних MOSFET-транзисторов используется регулируемый контроль напряжения сток-исток. Улучшенная диагностика отказов обеспечивает расширенные возможности по обнаружению и идентификации отказов, а интеллектуальное управление ускоряющим конденсатором автоматически отслеживает его заряд и вырабатывает при необходимости импульсы регенерации. Кроме того, имеется режим ожидания с малым потреблением и защита от сквозных токов с помощью регулируемого времени простоя.

A3941 поставляется в 28-выводном eTSSOP-корпусе с улучшенными тепловыми параметрами и теплоотводящим контактом.


Источник: terraelectronica.ru | Дата публикации: 11/08/2008

Предыдущая новость: Благодаря микросхемам MAX17005, MAX17006 и MAX17015 от Maxim Integrated Products, зарядные устройства становятся дешевле и компактнее Следующая новость: Freescale выпустила 8-битные микроконтроллеры начального уровня с новыми функциональными возможностями - MC9S08SH32 (SH32) и S9S08SG32 (SG32)
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»