Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

VIPer17 - преобразователь от ST, уменьшающий потребление энергии в режиме ожидания


Компания STMICROELECTRONICS выпустила VIPer17 - автономный импульсный преобразователь, который имеет встроенный устойчивый к лавинному пробою 800В MOSFET-транзистор и выполняет функции, уменьшающие число необходимых внешних компонентов и обеспечивающие эффективность работы в режиме ожидания.

Работа с постоянным током и регулируемая величина уставки, обеспечивают возможность использования микросхемы в конструкциях SMPS (импульсных источников питания) мощностью до 12Вт с любыми основными напряжениями. Благодаря встроенному высоковольтному генератору запускающего тока, а так же реализации важнейших функций защиты, VIPer17 исключает применение внешних измерительных элементов и резисторов запуска. В выполняемые функции защиты входят точная, регулируемая защита от перегрузки и перенапряжения, защита от перегрева с гистерезисом и два уровня защиты от превышения тока. Обнаружение отказа вызывает автоматический перезапуск микросхемы, что предотвращает повреждение источника питания или нагрузки. Встроенная функция мягкого запуска, работающая при включении или после обнаружения аварии, уменьшает нагрузку на вторичные диоды, а так же помогает предотвратить насыщение трансформаторов.

При работе на небольшую нагрузку, такую как запитанные устройства в режиме ожидания, VIPer17 автоматически переходит в пакетный режим работы для обеспечения максимальной эффективности работы. Благодаря гарантии высокой эффективности работы на нагрузку с потреблением менее 1Вт, VIPer17 помогает разработчикам снизить потребление энергии аппаратурой в ждущем режиме и ее средний расход, обеспечивая тем самым выполнение инициатив по энергосбережению, таких как Energy Star и Blue Angel.

Типовая величина потребления энергии микросхемой в ждущем режиме составляет 50мВт, и может быть уменьшена до 30мВт  с помощью оптимизации конструкции трансформатора. Режим работы ШИМ с дрожанием частоты коммутации так же упрощает создание аппаратуры, благодаря снижению величины электромагнитных помех на рабочей частоте. Это еще больше увеличивает экономию, обеспечиваемую VIPer17, в такой аппаратуре как бытовая техника, потребительские товары и системы освещения, благодаря смягчению требований к экранированию.

Микросхема поставляется в недорогом 7-выводном DIP-корпусе для монтажа в отверстия (тип N) и в SMD-корпусе для поверхностного монтажа (D тип). Для обеспечения максимальной надежности в любых условиях эксплуатации, для физической реализации микросхемы использованы отдельные кристаллы мощного MOSFET-транзистора и контроллера. Имеются следующие варианты микросхемы VIPER17LN / VIPER17LD или VIPER17HN / VIPER17HD с фиксированной рабочей частотой 60 или 115кГц соответственно.


Источник: terraelectronica.ru | Дата публикации: 14/08/2008

Предыдущая новость: Новые микросхемы датчиков Холла позволяют применять их в высокочастотных устройствах Следующая новость: Оптроны Avago получили допуск в автомобильные системы
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»