Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Микроконтроллеры Analog Devices оснащаются 24-разрядными преобразователями


Со встроенными 24-битными дельта-сигма АЦП, микроконтроллеры семейства ADuC706x обеспечивают разрешение, требуемое сегодняшним высокопроизводительным промышленным и измерительным оборудованием. Компания Analog Devices создала семейство высоко интегрированных микроконтроллеров, с лучшей в своем классе производительностью преобразователей для аппаратных средств, встроенного программного обеспечения и промышленных систем, нацеленное на разработчиков интеллектуальных датчиков, систем промышленной автоматики и измерительного оборудования. Семейство ADuC706x расширяет линейку прецизионных аналоговых микроконтроллеров компании ADI объединением двух 24-разрядных дельта-сигма аналогово-цифровых преобразователей (АЦП) и ядра аналоговой периферии с 32-разрядным ядром ARM7, чтобы создать решение для применения в прецизионных датчиках.

Беспрецедентная комбинация малого размера, низкой потребляемой мощности и ведущих в отрасли наработок по созданию устройств для преобразования данных компании  Analog Devices отличает ADuC706x от конкурирующих решений, уменьшая сложность, стоимость и потерю производительности, связанные с созданием систем смешанной обработки сигналов. Согласно заявлению Майка Бритчфилда (Mike Britchfield), Директора Линейки Продуктов Прецизионной Обработки Сигналов компании Analog Devices: "Прецизионная чувствительность требует низкого уровня шума, высокого разрешения от архитектуры преобразователя сигнала. Со встроенными 24-битными дельта-сигма АЦП, микроконтроллеры семейства ADuC706x обеспечивают разрешение, требуемое сегодняшним высокопроизводительным промышленным и измерительным оборудованием, оставляя, при этом, уровень шума достаточно низким. Такой производительности, дополненной простотой однокристального решения, достаточно для всех функций  сбора данных, обработки и обмена с источником сигналов."

Созданное для применения в системах промышленной автоматики для токовой петли 4-20мА и для прецизионного измерительного оборудования, семейство ADuC706x включает в себя микроконтроллеры ADuC7060, ADuC7061 и ADuC7062. Микроконтроллеры обладают лучшим в промышленности уровнем шумов АЦПменее 60nВ – на 20% лучше, чем ближайшие конкурирующие микросхемы при потребляемой мощности в пять раз большей и той же частоте тактового генератора.



Кроме 24разрядных дельта-сигма АЦП и ядра ARM7, с восьмью уровнями приоритетных прерываний, новые прецизионные аналоговые микроконтроллеры содержат 32 кБайт Flash-памяти микропрограмм и 4кБайт ОЗУ (SRAM), усилитель с программируемым коэффициентом усиления, мультиплексоры, буферы, вспомогательный 24-разрядный АЦП для компенсации сопротивления соединительных проводов и обслуживания приложений с использованием термопар, SPI (последовательный периферийный интерфейс), UART (универсальный асинхронный приемопередатчик) и порты IC. Микросхемы потребляют всего 2,6мА при полностью включенной периферии.

Микросхема ADuC7060, размещенная в корпусе QFN с 48 выводами и размером 7x7мм, содержит больше каналов аналогового ввода и линий Вода/Вывода общего назначения, чем другие микросхемы семейства. В состав ADuC7062 не включен дополнительный канал АЦП.


| Дата публикации: 25/09/2008

Предыдущая новость: MAX16822A - семейство высоковольтных, высокоэффективных драйверов сверхярких светодиодов от Maxim Integrated Products Следующая новость: Texas Instruments расширяет линейку микросхем управления электропитанием TPS659xx для устройств, построенных на процессорах OMAP35xx
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»