Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Компания Atmel Corporation представила галерею приложений Atmel Gallery и среду взаимодействия Atmel Spaces - первое в отрасли комплексное решение, обеспечивающее разработчикам встраиваемых систем простой доступ к широкому спектру программных средств


Компания Atmel® Corporation, лидер в области микроконтроллеров и сенсорных технологий, представила Atmel Gallery - первое в отрасли комплексное решение, позволяющее значительно упростить процесс разработки программного обеспечения для встраиваемых микропроцессорных систем. Данное решение представляет собой галерею приложений, интегрирующуюся в среду разработки Atmel Studio 6, превращая ее в комплексную интегрированную платформу разработки (IDP). Atmel® Corporation является первой компанией, предоставившей сообществу разработчиков встраиваемых микропроцессорных систем все преимущества галереи приложений.

В то время как разработчики микропроцессорных систем испытывают усиливающееся давление со стороны непрерывно возрастающих требований рынка в получении высоко дифференцированных, инновационных и сложных изделий, количество инженерных ресурсов и выделенного на реализацию проектов времени не увеличивается. Очевидна тенденция увеличения количества конечных потребительских приложений, от смартфонов до систем промышленного управления, использующих сложное программное обеспечение. Тем не менее, традиционные среды разработки программного обеспечения не претерпели сколь - нибудь значимых модификаций для соответствия современным требованиям разработчиков. Для уменьшения времени проектирования дифференцированных программных продуктов разработчикам необходима комплексная интегрированная платформа разработки, обеспечивающая простой доступ ко всем необходимым инструментам и требующемуся встроенному программному обеспечению, такому как компиляторы, передовые инструменты отладки и анализа, операционные системы реального времени и коммуникационные стеки.

Представленная компанией Atmel галерея приложений интегрирована непосредственно в среду разработки Atmel Studio 6, и, кроме того, доступна в сети Интернет на странице gallery.atmel.com, обеспечивая простой доступ к бесплатным и коммерческим расширениям Atmel Studio 6, включающим средства разработки, такие как компиляторы, конфигураторы периферии, редакторы и анализаторы кода. Кроме того, для поддержки процесса проектирования приложений на базе микроконтроллеров компании Atmel, в настоящее время посредством галереи приложений доступны продукты сторонних производителей, таких как HP Info Tech, Keil (подразделение ARM Holdings), Percepio, Red Lizard и Symnum Systems, что способствует еще большему сокращению времени разработки конечных решений. Например, популярная встраиваемая операционная система реального времени (RTOS) FreeRTOS в настоящее время интегрирована в Atmel Software Framework и доступна посредством галереи Atmel, что обеспечивает разработчикам легкий доступ к использованию возможностей ОС реального времени в своих проектах на микроконтроллерах. Компания Atmel и в дальнейшем планирует продолжать включать в галерею приложений новые решения своих партнеров, в том числе решения RTOS, такие как популярная операционная система µC/OS компании Micrium с ядром реального времени, система мониторинга и визуализации данных µC/Probe, а также инструменты быстрого прототипирования, такие как Proteus VSM компании Labcenter Electronics для моделирования аппаратно / программных разработок, и многие другие решения.

Кроме того, компанией Atmel запущен проект Atmel Spaces, предоставляющий в совместное пользование пространство в облачном хранилище для размещения программных и аппаратных проектов, ориентированных на микроконтроллеры компании Atmel. Atmel Spaces упрощает взаимодействие разработчиков микроконтроллерных систем для скорейшего достижения конечного результата, обеспечивая быстрый рост количества общедоступных развитых инструментов и встраиваемого программного обеспечения для микроконтроллеров Atmel. Доступный на странице spaces.atmel.com, Atmel Spaces предоставляет все возможные средства, позволяющие максимально облегчить совместную разработку проектов, включая системы контроля доступа и контроля версий, механизм отслеживания ошибок и особенностей поведения программ, поддержку списков рассылки и инструментарий для работы с гипертекстовой средой Wiki. Проекты, размещенные в Atmel Spaces, напрямую доступны из Atmel Studio 6.

"Разработчики встраиваемых систем требуют нового типа платформ разработки, которые позволят удовлетворить взрывные требования своих проектов к программному обеспечению. Легкий доступ ко всем необходимым инструментам и требующемуся программному обеспечению является ключевым средством для обеспечения выполнения их сложных проектов в отведенные сроки", - заявил Йорг Бертхолдт (Joerg Bertholdt), директор по маркетингу, микропроцессорным средствам и программному обеспечению компании Atmel Corporation, "Atmel Gallery и Atmel Spaces расширяют возможности Atmel Studio 6 таким образом, чтобы обеспечить разработчикам удовлетворение этих требований. Теперь разработчики могут воспользоваться такой же простой в применении программной оболочкой что и ранее, удовлетворяя при этом все свои потребности в инструментах и программном обеспечении, в сочетании с возможностью сотрудничать с другими разработчиками".


Источник: rtcs.ru | Дата публикации: 12/04/2013

Предыдущая новость: Atmel объявила о выпуске нового семейства LIN-контроллеров для автомобильных приложений мониторинга состояния контактных датчиков и систем управления общим освещением Следующая новость: Nuvoton Technology: NAU8223 и NAU8224 - стерео усилители класса D с выходной мощностью 3.1 Вт и исключительно малым энергопотреблением, не требующие выходных фильтров
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»