Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

78M6613 - система на кристалле для измерения энергии


Maxim Integrated Products объявил о совместном с компанией Teridian запуске новых систем на кристалле (SoC) 78M6613 для проведения измерений энергии. 78M6613 - это первая серийно выпускаемая система на кристалле для разработки источников питания различного типа, которая обеспечивает самый высокий уровень управления и измерения параметров в серверах и другом промышленном оборудовании центров обработки данных.

Новая ИС Teridian/Maxim соответствует требованиям спецификаций Environmental Protection Agency (EPA)/ENERGY STAR с точки зрения достижения максимальной эффективности проведения измерений в системах обработки данных. ИС 78M6613 дает возможность фиксировать и передавать в реальном времени сведения о состоянии источников энергии, что обеспечивает персоналу центра обработки данных возможность вовремя определять количество необходимой и используемой для оборудования энергии, а также что самое важное, количество энергии, которое может потребоваться. Наличие этих критически важных данных является абсолютно необходимым требованием для организации управления и эффективного использования энергии.

По мнению экспертов, информация об используемой мощности при известной загрузке системы является совершенно необходимой для работы центров обработки данных, и предложенная Teridian/Maxim технология полностью отвечает запросам таких приложений, как центры обработки данных и корпоративные сети, которые критичны с точки зрения потребляемой мощности источников энергии.

Наличие встроенного мощного входного аналогового каскада и вычислительного ядра при компактных размерах и встроенном программном обеспечении делают 78M6613 отлично подходящей для решения задач высокоточного измерения мощности внутри источников питания переменного и постоянного тока. Как большинство систем на кристалле Teridian/Maxim, особенностью 78M6613 является максимальная в своем классе точность ±0.5% при динамическом диапазоне 2000:1, а также исчерпывающий инструментарий для проведения автоматической калибровки для облегчения процесса, сокращения времени и оптимизации затрат проектирования. Система на кристалле 78M6613 представляет собой ИС с полноценной однофазной схемой измерения и мониторинга состояния, а также включает схему контроля нагрузки по переменному току и встроенную систему управления.

Компактный 32-выводный корпус QFN отлично подходит для конструирования источников питания, для которых плотность конструкции и габариты критически важны. Особенностью 78M6613 являются широкие возможности отслеживания мощности переменного тока, включая общую мощность, коэффициент мощности (косинус фи), напряжение, ток, допустимое кратковременное падение и повышение напряжения. Встроенная флэш-память и микроконтроллер позволяют сохранять калибровочные коэффициенты и дают возможность не использовать внешние компоненты.

Изначально предназначенная для обеспечения питания серверов, ИС 78M6613 также подходит для контроля мощности в коммуникационном оборудовании и хранилищах данных. Гибкость предложенной платформы позволяет распространить управление системами питания в реальном времени на бытовые приборы, автоматические домашние сети и автоматизацию зданий. ИС 78M6613 выпускается в компактном 32-выводном корпусе QFN.


Источник: rtcs.ru | Дата публикации: 16/02/2013

Предыдущая новость: MAX2991-MAX2992 - чипсет для организации коммуникационных сетей Следующая новость: Atmel впервые в отрасли запустила в производство приемопередатчики LIN интерфейса в корпусе DFN, предложив самое компактное решение
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»