Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

MAXQ7670А - недорогое конечное решение системы прецизионного контроля основных узлов автомобильной и промышленной электроники


Maxim Integrated Products представил расширение микроконтроллерного семейства MAXQ RISC новый микроконтроллер MAXQ7670А, который представляет собой полноценную систему на кристалле, работающую с цифровыми и аналоговыми сигналами датчиков. В микроконтроллер интегрированы все функции необходимые для высокоточного измерения дифференциальных аналоговых сигналов с малой амплитудой.

MAXQ7670A является 12-разрядным и имеет более высокую по сравнению с представленным ранее микроконтроллером MAXQ7670 производительность при обработке смешанных сигналов. Это дает возможность измерения и обработки сигналов различных датчиков с дифференциальными выходами в микровольтовом диапазоне, в том числе и таких, как анизотропные магниторезистивные датчики (AMR). Датчики AMR обычно применяются для бесконтактного определения линейного и углового смещения в автомобильной технике и промышленности.

При размерах посадочного места на плате размером 5мм х 5мм в MAXQ7670А реализована функция программного управления усилением по каждому из входных каналов. В результате отсутствует необходимость использования внешнего усилителя для сигналов низкой амплитуды и удается получить существенное снижение стоимости при сокращении необходимой площади для монтажа на 40%.

ИС разработана специально для работы в неблагоприятных условиях компактного монтажа и может считаться идеальной для применения в таких приложениях, как рулевое управление, система торможения и управление акселератором автомобилей, а также промышленных системах управления, включая регулировку исполняющих и вращающихся механизмов. Встроенное RISC ядро и контроллер шины CAN позволяют в реальном времени осуществлять обработку данных сети встроенных датчиков.

Особенностью MAXQ7670А является наличие восьми однонаправленных или четырех дифференциальных входов, программируемого дифференциального усилителя (1x или 16x) и 12-разрядного АЦП (125ksps). ИС оцифровывает выходной сигнал датчиков с высокой точностью в реальном времени, отслеживает состояние питания на предмет нарушения номинальных значений напряжения, имеет встроенный программируемый контрольный таймер. Цифровой интерфейс ИС включает контроллер CAN 2.0B, SPI, JTAG и семь вводов-выводов общего назначения. Кроме того, ИС имеет таймер общего назначения, компаратор и возможность использования ШИМ.

В MAXQ7670А интегрировано 16-разрядное RISC ядро MAXQ, которое дает возможность оцифровывать данные и выполнять программы пользователя с производительностью до 16MIPS. В дополнение, MAXQ7670А имеет статическое ОЗУ объемом 2KБ и Flash-память объемом 64КБ. Для перепрограммирования ИС непосредственно в системе предусмотрено Flash ПЗУ объемом 8КБ, к которому пользователь может ограничить доступ посредством пароля.

MAXQ7670А выпускается в 40-выводном корпусе TQFN с габаритами 5мм х 5мм и работает в расширенном температурном диапазоне от -40°С до +125°С.


Источник: rtcs.ru | Дата публикации: 30/01/2013

Предыдущая новость: MAX9530 - конечное решение сжатия видеоизображения по спецификации стандарта H.264 дает возможность снизить стоимость цифровых видеомагнитофонов систем безопасности Следующая новость: MAX17435/MAX17535 - программируемая через интерфейс SMBus 850КГц/500КГц ИС управления зарядом аккумулятора
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»