Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Компания Atmel представила самую миниатюрную ИС ATR4253 автомобильной радиоприемной антенны с наилучшими шумовыми характеристиками


Компания Atmel сообщила о доступности новой интегральной схемы ATR4253 активной антенны, предназначенной для применения в автомобильных FM-антеннах, автомобильной РЧ электронике и навигационных системах. Благодаря охвату широкого частотного диапазона (до 790 МГц), данные ИС могут использоваться в региональных вещательных системах, в т.ч. DMB (Корея), DVB-T (Европа) и ISDB-T (США, Япония).

В корпусе с занимаемой площадью 3мм х 3мм ИС ATR4253 интегрирует все, что необходимо для построения активной антенны, в т.ч. схема автоматической регулировки усиления, стабилизатор напряжения с функцией защиты от перенапряжения и антенный сенсор. ATR4253 является самой миниатюрной ИС активной антенны. С её помощью разработчики смогут создавать более компактные антенны с улучшенными рабочими характеристиками, предназначенные для установки на автомобильном зеркале, на бампере, на переднем или заднем окне. Функция обнаружения антенны идеальна для современных встроенных в окна или стекла антенн. ИС также отвечает требованиям прочих типов антенн, в т.ч. "акулий плавник".

Обладая лучшими в промышленности шумовыми характеристиками и превосходной линейностью, ATR4253 облегчает преодоление двух наиболее важных проблем, связанных с разработкой антенн. Отличные шумовые характеристики ATR4253 позволяют её использовать в качестве предварительного усилителя в автомобильных радиочастотных и навигационных системах. Новая ИС, также как и её предшественницы, ATR4251 и ATR4252, обеспечивает кристально-чистый прием без искажений, даже в условиях чрезмерно слабой и быстроизменяющейся напряженности поля (типичные условия работы антенны движущихся систем).

ИС характеризуется множеством особенностей, в т.ч. стабилизация напряжения (данная функция важна для применений, где используется скрытая подача нестабилизированного питания), защита от электростатических разрядов, отличные системные рабочие характеристики и возможность работы при температуре окружающей среды до 115°C. Кроме того, наличие схемы (АРУ) исключает проблемы, связанные с обработкой сильных сигналов высокочувствительной схемой.

"Большинство современных автомобильных РЧ систем для улучшения качества приема используют технологию разнесенного приема, которая требует применения двух и более антенн. Если предшествующая ИС, ATR4252, способна работать как с AM-, так и с FM-сигналами, то ATR4253 идеально подходит для применений, где требуется вторая FM антенна", - объяснил менеджер по маркетингу автомобильных РЧ ИС компании Atmel Фридрих Карстен (Carsten Friedrich).

Образцы ИС ATR4253 доступны в настоящее время в миниатюрном корпусе QFN16. Также доступны демонстрационная плата и рекомендации по применению (на условиях неразглашения информации, NDA), которые упростят и ускорят процесс проектирования.


Источник: rtcs.ru | Дата публикации: 19/12/2012

Предыдущая новость: Мощные сверхнизкоомные чип-резисторы высокой надежности идеальные для определения тока в автомобильной электронике Следующая новость: ATtiny40 - новый экономичный и высокопроизводительный микроконтроллер tinyAVR компании Atmel
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»