Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Altium выпустила программную платформу, ускоряющую прототипирование и разработку проектов с микроконтроллерами ARM Cortex-M


Компания Altium Limited представила программную платформу Software Platform, позволяющую ускорить процесс прототипирования и разработки проектов с микроконтроллерами ARM Cortex-M. В Software Platform включены функциональные возможности связующего программного обеспечения, к которому относятся операционная система реального времени, протоколы CAN, USB, TCP/IP, I2C, HTTP(S), файловые системы, графический интерфейс пользователя и модуль для работы с сенсорной панелью.

С новой Software Platform создание приложений осуществляется просто и быстро. За несколько щелчков мыши в интегрированной среде разработки на базе Eclipse разработчик может собрать межплатформенное ПО приложения в одно целое. После настройки связующего ПО и выбора для проекта микроконтроллера с ядром Cortex-M платформа Software Platform генерирует код, обеспечивающий необходимую функциональность. Разработчику остается только написать прикладное программное обеспечение, которое в последствии без проблем интегрируется с полученным кодом.

Altioum Software PlatformSoftware Platform не только проста в использовании, но также позволяет разработчику легко выбирать микроконтроллеры Cortex-M как из ассортимента конкретного производителя, так и из продукции различных поставщиков. Software Builder собирает функциональные возможности связующего ПО и низкоуровневые драйверы для микроконтроллеров, после чего генерируется код, который затем компилируется вместе с кодом приложения.

Software Builder непосредственно встроен в набор инструментов TASKING VX, включающий в себя компилятор C/C++, отладчик и среду разработки на базе Eclipse. Весь программный продукт предлагается по конкурентоспособной цене со всеми функциональными возможностями Software Platform.

Новая платформа Software Platform с компилятором TASKING C для ядра Cortex-M появится на рынке с набором инструментов TASKING VX для ARM, который будет выпущен в конце 2013 года. Первая версия Software Builder будет поддерживать микроконтроллеры STM32 компании STMicroelectronics. Начальная цена составляет $1795 за TASKING VX Standard Edition, а Premium Edition будет стоить $2995. Клиенты с контрактом на техническое обслуживание получат новую версию бесплатно.


Источник: rlocman.ru | Дата публикации: 24/11/2013

Предыдущая новость: Altera представляет новую Систему-на-Кристалле семейства Stratix® 10 SoC с 4-ядерным 64-битным процессором ARM Cortex-A53 Следующая новость: AP7340 - миниатюрный малошумящий высокоточный LDO стабилизатор от компании Diodes
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»