Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Silicon Labs выпускает самые малопотребляющие микроконтроллеры с ядром ARM Cortex-M0+


Компания Silicon Labs представила самые малопотребляющие в отрасли 32-разрядные микроконтроллеры на базе процессора ARM Cortex-M0+. Благодаря сверхмалому энергопотреблению устройства семейства EFM32 Zero Gecko могут применяться в приложениях с батарейным питанием, таких как изделия для занятия спортом и фитнесом, умные часы, устройства мониторинга активности, интеллектуальные счетчики, охранные системы и беспроводные датчики, а также в безбатарейных системах с питанием от устройств сбора энергии.

Семейство Zero Gecko является последним расширением серии микроконтроллеров EFM32 Gecko, созданных компанией Energy Micro, и содержит 16 недорогих микроконтроллеров, изначально разработанных для минимизации энергопотребления сетевых устройств, используемых для Интернета вещей.

Silicon Labs - EFM32 Zero Gecko

В микроконтроллерах EFM32 Zero Gecko реализована наиболее сложная в отрасли система управления питанием с пятью режимами, позволяющими приложениям оставаться в оптимальном энергетическом состоянии при минимальном времени пребывания в активном режиме с большим потреблением мощности.

В режиме глубокого сна устройствам Zero Gecko требуется всего 0.9 мкА, что является лучшим на сегодняшний день показателем для приборов подобного класса. В активном режиме микроконтроллеры потребляют 110 мкА/МГц на частоте 24 МГц. В режиме полного отключения (shut-off) потребление тока будет менее 20 нА.

Как и во всех продуктах EFM32 Gecko, в микроконтроллерах Zero Gecko реализована самая совершенная для такого класса приборов технология энергосбережения, названная Peripheral Reflex System (PRS), которая значительно повышает энергоэффективность на системном уровне. PRS контролирует сложные события системного уровня и предоставляет различным периферийным устройствам возможность непосредственно взаимодействовать друг с другом и работать автономно без участия центрального процессора. Благодаря PRS микроконтроллер может анализировать последовательности определенных событий, происходящих до пробуждения процессора, тем самым, оставляя ядро Cortex-M0+ в энергосберегающем режиме максимально возможное время и снижая общее энергопотребление системы.

В микроконтроллерах EFM32 Zero Gecko имеется множество малопотребляющих точных аналоговых периферийных устройств, типичных для популярных семейств Tiny Gecko, Giant Gecko и Wonder Gecko. В частности, это аналоговый компаратор, компаратор напряжения питания, встроенный датчик температуры и 12-битный АЦП, потребляющий ток 350 мкА при частоте дискретизации 1 МГц.

Устройства Zero Gecko являются единственными микроконтроллерами с ядром Cortex-M0+, которые содержат аппаратный блок шифрования AES128. Благодаря такой аппаратной поддержке ускорения шифрования Zero Gecko являются идеальными решениями для использования в радиочастотных передатчиках и трансиверах, применяемыми для организации Интернета вещей.

Чтобы ускорить время выхода на рынок и снизить стоимость разработки, устройства семейства EFM32 Zero Gecko поддерживаются средой Simplicity Studio, которая работает на платформах Microsoft Windows, Linux и Mac/OS X. Средства разработки сторонних фирм включают IAR Embedded Workbench, Keil MDK-ARM и CrossWorks компании Rowley Associates.

Silicon Labs - EFM32ZG-STK3200

EFM32ZG-STK3200

Цена и доступность

Образцы микроконтроллеров EFM32 Zero Gecko с объемом flash-памяти от 4 до 32 КБ доступны в корпусах QFN и QFP. Стартовая цена при заказе свыше 100,000 компонентов составляет $0.49 за штуку. Легкий в использовании и недорогой оценочный набор EFM32ZG-STK3200 можно приобрести по цене $69.


Источник: rlocman.ru | Дата публикации: 29/11/2013

Предыдущая новость: Fujitsu объявила о завершении разработки 4-мегабитной FRAM-памяти MB85R4M2T, совместимой с микросхемами SRAM Следующая новость: Самый маленький в мире ЧМ-радиопередатчик
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»