Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Microchip расширяет экосистему Arduino-совместимой отладочной платформы chipKIT


Компания Microchip сообщила о расширении экосистемы отладочной платформы chipKIT. В состав Arduino-совместимой платформы chipKIT вошла высокоинтегрированная отладочная плата с Wi-Fi модулем и плата расширения для управления электродвигателями, разработанные компанией Digilent. В комплекс программного обеспечения для отладочной платформы добавлены библиотеки и программные структуры для разработки приложений сферы Интернета вещей.

Отладочная плата chipKIT WF32 разработана с целью свести к минимуму потребности разработчиков в приобретении дополнительных аппаратных модулей и плат расширения благодаря интеграции 32-разрядного микроконтроллера серии PIC32MX695F512L с USB интерфейсом, лицензированного Wi-Fi модуля MRF24WG0MA Wi-Fi, высокоэффективного импульсного источника питания на микросхеме MCP16301 и интерфейса карт памяти micrSD – и все это в Arduino-совместимом форм-факторе.

 

 

Плата расширения chipKIT Motor Control Shield предназначена для подключения к отладочным платам chipKIT Uno32/chipKIT uC32 и позволит разрабатывать приложения управления для различных типов электродвигателей, включая серводвигатели, шаговые двигатели и двигатели постоянного тока. Отличительной особенностью платы расширения являются установленные разъемы с сигналами ввода/вывода, которые доступны на многих отладочных платах chipKIT. Эти дополнительные выводы могут использоваться для коммуникационных интерфейсов и расширения функционала, что, стоит отметить, недоступно в классических платах расширения Arduino.

Анонсированное программное обеспечение Embedded Cloud Software Framework позволит с легкостью создавать приложения Интернета вещей на основе отладочной платы chipKIT WF32. Кроме того, быстрая разработка беспроводных серверных HTTP приложений обеспечивается наличием примеров, которые поддерживают статические страницы, загружаемые с microSD карты памяти, а также динамически генерируемые веб-страницы.

На сегодняшний день для радиолюбителей, студентов и инженеров, использующих Arduino, актуальным остается вопрос внедрения в свои проекты беспроводных интерфейсов. По мнению Microchip и Digilent совместное использование отладочной платы WF32 и готовых примеров приложений, реализующих HTTP сервер, является оптимальным решением. Для профессиональных разработчиков отладочная плата может использоваться для быстрого встраивания Wi-Fi в свои проекты, а также для создания облачных сервисов на платформе Exosite. Плата WF32 может подключаться к внутрисхемному программатору-отладчику PICkit 3, что позволяет использовать для разработки приложений интегрированную среду MPLAB X IDE и XC32 Cи и Cи++ компиляторы.

Отладочная плата chipKIT WF32 и плата расширения chipKIT Motor Control Shield доступны для заказа на сайте компании. chipKIT WF32-совместимое программное обеспечение для разработки облачных сервисов и приложений Интернета вещей, примеры приложений с исходными кодами доступны для скачивания также на сайте компании.


Источник: rlocman.ru | Дата публикации: 23/12/2013

Предыдущая новость: MIC24085 - новый высокопроизводительный DC-DC преобразователь 18 В/3 А в корпусе 3 × 3 мм Следующая новость: STGW40V60DF - 600 В IGBT от STMicroelectronics преодолевают ограничения в разработке схем питания
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»